Как уменьшить шат в соединении между задней подвеской и основной рамой?

Автор Dmutruk_SV, 22 мая 2011, 09:04:59

« предыдущая - следующая »

Dmutruk_SV

У меня двухподвес,ему больше 2х лет,проблема в том,что когда я еду задняя подвеска "уходит в сторону" при нажатии на педаль.Я и подтягивал уже,и шайбы подлаживaл,но ничего не помогает.Может кто-то что-то подскажет?

кокос

поставь новое сочленение(только поменяй все детали сочленения,смажь только в нужных местах,смотри,чтобы не купить сочленение с пластиковыми конусами,при установке не повреди раму и т.д.)
в общем,если ты из Чернигова,то доверь это дело мне ::)

Dmutruk_SV

Нет,я не из самого,я из области. А то-есть сочленение? То соединение на котором оно движется,или вместе с задней подвеской прийдется? Кстати на этом как раз пластмасс был...

кокос

значит,ты совсем говно купил :D
приезжай в Чернигов,купи стальное сочленение(эта самая ось) и не парься,а хотя придётся ещё с велосипедом занятся принудительной любовью при установке :-*

Dmutruk_SV

Насчет любви это не вопрос-не в первой,а то,что говно-я и так знаю((( ARDIS,Украина... Насчет самого сочленения-оно так и называется? Я попытаюсь через интернет поискать где дешевле,ато финансы запели...

Winny

Называется это - шарнир. Самоё говёное - пластик. Металл - в принципе то же говно. Чуть более интересный вариант - устойчивые к истранию полимеры. Самое удачное решение - промышленные подшипники, хоть и чуть тяжелее.

Fan

Цитата: Winny от 23 мая 2011, 12:16:13
Самое удачное решение - промышленные подшипники, хоть и чуть тяжелее.
Чуть тяжелее или чуть легче, не критичны для данной рамы :)
На мой взгляд самое правильное и радикальное решение - замена рамы на хардтейл, пусть это даже будет ARDIS или что то не дорогое(если финансы запели), но хардтейл, а не "подвес".

Dmutruk_SV

не, раму не хочу менять, лучше этот велик помучаю немного да новый когда-то куплю. Кстати про подшибники и у меня мысля пробегала, я тоже думаю, что лучше них не будет, вот только там диаметр нужно точно подогнать, + желательно на гарячюю посадить... А ты такое практиковал?