Кто чем светит?

Автор POp KoЯn, 23 мая 2011, 09:27:48

« предыдущая - следующая »

POp KoЯn

23 мая 2011, 09:27:48 Последнее редактирование: 23 мая 2011, 10:08:49 от КнязЪ
Вот надумал себе прикупить свет для байка для ночных покатушек в лесу :) кто с чем знаком? какие варианты есть? что посоветуете?буду благодарен ;)

Kollector

23 мая 2011, 10:08:28 #1 Последнее редактирование: 23 мая 2011, 10:28:02 от darkness_kos
Пользуюсь тактическим фонарём MTE SSC P7-С.
Производителем заявлено 900 люмен, реальных выдаёт где-то 500.
Лупит широким пучком, что очень удобно так как захватывается большой участок дороги. Но и дальнобойность приличная. Сколько не знаю, но при езде на большой скорости вполне хватает.

Мощности вполне достаточно. В условиях города/трассы среднего режима вполне хватает. Максималку врубаю только на загородных дорогах/в лесу. А в условиях "смеркалось" и на минималке нормально.
На сколько хватает аккумулятора затрудняюсь сказать. По инфе в интернете, в среднем режиме должно хватать на два часа, но я сколько ни ездил (и более двух часов включительно) ещё ни разу не довелось довести аккум до полной разрядки. Что уже мощность падала - да, но чтоб потух пока не было.
Плюс, всегда с собой вожу один-два запасных аккума. Под них продаются специальные удобные пластиковые боксы.

Именно в моём конкретном случае, очень удачно что взял тактический, а не велосипедный. Так как, практически каждый день пользуюсь ним по дому. Он у меня стационарно на столе стоит)) Какраз для дома, думаю, минимальный режим и создан, так как на среднем слепить начинает.
ИМХО, тактический более универсальный чем велосипедный. Недавно на дачу заезжали ночью, какраз вригодился. Потом в поход вот ездили, везде с собой таскали (и еду приготовить, и дрова собрать, и в палатку...).

Крепление использую такое: http://fonari.in.ua/product-173309-universalnoe-kreplenie-na-rul-velosipeda.aspx
Держит надёжно, в любых условиях. Даже если фонарь крепить вверх ногами (то есть, крепление не над рулём, а под ним). Если руль сильно толстый и нельзя закрепить болтом, можно затянуть пластиковым хомутиком.

Есть два небольших минуса:
1. Поскольку фонарь крепится на руль (для шлема он тяжеловат), то понятно куда руль - туда и пучок света. Какбы его объяснить.... Ну, на сильно извивистых тропах или сильном выворачивании руля (например, занос) освещение "уходит" с пути.
2. Режимы переключаются по кругу. То есть, если захочется переключить с минималки на средний, то нужно прощёлкать: максималка, строб, сос, и аш потом средний. Или выключить и подождать секунды три (он сбрасывается на средний).

А в том, что нет индикатора зарядки - проблемы нет. В пути - потух - поменял аккум. А дома (если не помнишь сколько заряда осталось) можно спокойно на зарядку пихать, так как lion-аккумы памятью не обладают и им пофиг, с какого уровня их заряжать/дозаряжать.

viperet

Вообще про фонари у нас была хорошая тема, с описаниями ценами и сравнением - http://www.velofan.com.ua/forum/topic-55.0.html
Самый лучший вариант как по мне - Народный китайский велофонарь
На таких ездят Князь, Ярослав и еще пару знакомых. Светят как авто фара, вобщем супер фонарь! И еще мой обзорчик этой фары.
Сам я езжу с Dinotte 200L, это конечно не 900 люмен, хоть что то - подробный обзор

POp KoЯn


Doc

Цитата: POp KoЯn от 23 мая 2011, 19:37:36
http://www.dealextreme.com/p/mj-808-ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-44459
Вот присмотрел эту штучку,хвалят))

Вариант то что надо, видел этого монстра в действии, аммм лучше самому видеть... Может как минус из-за веса и габаритов, хотя это не сравнить с его потужностью.

POp KoЯn

Цитата: Doc от 23 мая 2011, 23:52:53
Вариант то что надо, видел этого монстра в действии, аммм лучше самому видеть... Может как минус из-за веса и габаритов, хотя это не сравнить с его потужностью.
+ в будущем можшо ставить диод на 1000 и болнн люменов, но с соответсвующем охлаждением...

Fantom

Цитата: POp KoЯn от 23 мая 2011, 19:37:36
http://www.dealextreme.com/p/mj-808-ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-44459
Вот присмотрел эту штучку,хвалят))

+1 Аццкая вешч  >:D (видел в действии) себе хочу вот может зимой денег накоплю и куплю

viperet

Сейчас кстати появилось много модификаций этого фонаря на DX, как дешевле так и дороже. Могу как нибудь краткое сравнение соорудить по этим фонарям.

Fantom

Цитата: viperet от 05 октября 2011, 10:23:05
Сейчас кстати появилось много модификаций этого фонаря на DX, как дешевле так и дороже. Могу как нибудь краткое сравнение соорудить по этим фонарям.

Насчет сравнения было бы не плохо! Конкретно интересует модель http://www.dealextreme.com/p/mj-836-ha-iii-ssc-p7-2-mode-900-lumen-led-bike-light-set-4-18650-44676

POp KoЯn

Всёж так взял фонарь на 3-х светодиодов cree xm-l t6 каждый в раене 900люм. сремно на всю врубать, 50%мощности с головой и на весь раен))
Как минимум светит как 2 народных фоноря, акума хватает на мах 1.30мин, но грееться как печка...

кокос

Цитата: POp KoЯn от 22 октября 2011, 00:16:58
но грееться как печка...
ну дык зимой будешь грется :D
кстати,а кто пробовал зимней ночью по полю без света ездить?
такие незабываемые ощущения,нихрена не видно,а от любого шороха вблизи просто срёшь кирпичами :lol:

skyrider

Цитата: POp KoЯn от 22 октября 2011, 00:16:58
Всёж так взял фонарь на 3-х светодиодов cree xm-l t6 каждый в раене 900люм. сремно на всю врубать, 50%мощности с головой и на весь раен))
Как минимум светит как 2 народных фоноря, акума хватает на мах 1.30мин, но грееться как печка...
Можно нескромный вопрос?
Зачем, ну ЗАЧЕМ было брать фонарь аж на трёх Cree XM-L? Для чего хотелось столько света?

VEAN

истинный воин света))
а по применению: слепить придурков которые по городу с включенным дальним светом на авто ездят...  >:D



POp KoЯn

Цитата: skyrider от 22 октября 2011, 02:08:51
Можно нескромный вопрос?
Зачем, ну ЗАЧЕМ было брать фонарь аж на трёх Cree XM-L? Для чего хотелось столько света?
Фонарь брался не только для велорубилова, слепит неплохо он :) взял поскольк была цена на него приятная, несильно отлич.от фоноря на 1 диоде, в нешей стране цены 2 раза привышают...

yura1305

раз вопрос так звучит - то свечу бюджетным таким )
Как говориться, что продаешь тем и пользуюсь