Выбор покрышек

Автор Corwin, 30 мая 2011, 21:44:51

« предыдущая - следующая »

Corwin

Очередной раз навернувшись при повороте, окончательно решил "переобуться".
Нынешняя резина после таких случаев очень проситься в костер, и имя ее не достойно упоминания.
По причине скудного опыта, прошу совета у форумчан :)
Хардтейл, 26".  В основном катаю по сухому твердому грунту (поле, лес, тропинки там всякие...), бывает и песок, и гравий. Конечно же, без асфальта не обходиться, 40% приходиться на него. В грязь и болота стараюсь не лезть. Повороты вообще больная тема: тормозить не люблю, а падать больно :D
Что посоветуете (до 300 грн обе покрышки) ?

кокос

купи хуквормы,б/у как-раз в бютжет вписываются :D
ну или хули роллер
http://www.chinabike.net/newbbs/UploadFile/2009-12/20091251044599757.jpg
http://images.jensonusa.com/large/ti/ti502a02.jpg
обе покрышки для екстремалов,выдерживают нехилые нагрузки

shcherbakoff


ultegra


Fan


Vano

Цитата: shcherbakoff от 30 мая 2011, 22:45:07
MAXXIS  Wormdrive

накат по асфальту и поддержка в поворотах на высоте, к минусам я бы отнес ресурс покрышки(хотя, товарищ ставит вормдрайвы на свой гибрид, и тыщи по 3-4 катает на них, но у меня так не получалось - на заднем колесе).

Vano

Цитата: кокос от 30 мая 2011, 22:40:05
купи хуквормы,б/у как-раз в бютжет вписываются :D
ну или хули роллер
http://www.chinabike.net/newbbs/UploadFile/2009-12/20091251044599757.jpg
http://images.jensonusa.com/large/ti/ti502a02.jpg
обе покрышки для екстремалов,выдерживают нехилые нагрузки
протектор из первой картинки плохо ведёт себя в колее на грунтовках, проверено товарищем.

viperet

Тоже думаю, что Wormdrive будет неплохим вариантом, у меня не эта резина, но очень похожая

из мягкой резины, с ровной средней частью и с шипами по бокам. Очень нравится, хотя таки да, на заднем колесе достаточно быстро изнашивается, видимо сказывается моя привычка тормозить задним колесом (либо то что за заднее нагрузка больше).

Winny

31 мая 2011, 15:07:45 #8 Последнее редактирование: 31 мая 2011, 15:19:37 от Winny
Цитата: кокос от 30 мая 2011, 22:40:05купи хуквормы,б/у как-раз в бютжет вписываются :D
хукворм предназначены для совершенно иных целей
ЦитироватьПокрышка 26" Maxxis Hookworm. Протектор с кривыми и насечкой. Доступна облегченная версия с однорядным плетением. Оригинальная покрышка для городского фрирайда, созданная, чтобы терпеть издевательства самых агрессивных стрит-райдеров. Большой объем покрышки смягчает дропы, обратная насечка делает сопротивление качению минимальным. Протектор Maxxis Hookworm, идущий от одной стенки обода до другой, добавляет покрышке долговечности, особенно если она используется при гриндах, на двухпролетных лестницах или в скейтпарках.
о массе покрышки кагбэ даже страшно говорить
ЦитироватьВес   1250 г

Цитата: кокос от 30 мая 2011, 22:40:05
ну или хули роллер
те же яйца...

+ 1 к Maxxis Wormdrive
хорошая покрышка за свои деньги

Corwin

Решил прислушаться к мнению большинства, и купить Maxxis Wormdrive. В бюджет вообще отлично помещаются (в "ВелоЭкстриме" по 120 грн). Только несколько смущает быстрый износ..., надеюсь, оно того стоит ???

Corwin

24 сентября 2011, 22:39:08 #10 Последнее редактирование: 24 сентября 2011, 23:28:59 от Corwin
Покупка Maxxis Wormdrive полностью себя оправдала, но на все случаи жизни сия резина совсем не подходит, и иногда от этого становиться очень невесело.
Возникла нужда в неплохой кантрийной резине, бюджет пока под вопросом, но точно в ценовой категории "ниже средней".
Жду Ваших советов, заранее спасибо :)

P.S. Если кто знает приличных инет-торгашей резиной... прошу упомянуть...  8)

Winny

Дёшево и сердито - Maxxis Larsen TT 26x2.0 Folding. Лёгкая резина по доступной цене. Минусы: быстро стирается на асфальте, по грязи превращается в слик.

Corwin

Уже собирался брать Maxxis Larsen TT 26x2.0 Folding, но увидел вот эти, новые и по смешной цене:
Specialized The Captain Control 2Bliss Ready



Покрышка класса хай-энд для кросскантри/трэйла (сухие, слабые и средне-влажные грунты). Покрышка с быстрым центром и цепкими боковинами, надежно работающими в любом вираже. Основа 420/D1 обеспечивает покрышке повышенную стойкость к проколу.
Описание
Плотность ткани основы: 420D1, повышенная стойкость к проколу
Материал корда (борта): Арамид
Борт с бутиловым покрытием – технология 2Bliss Ready
Твердость компаунда (центр/боковины): 70а/60а
26" x 2.0: давление: 35-65 psi, вес прибл.: 605 г
Заказал, жду... жутко интересно как себя покажут :)

Winny

Specialized The Captain Control 2Bliss Ready - скорее уже из ценовой категории "выше средней". Разве что в самом деле шара подвернулась. Универсальной я бы её не назвал. У меня такая стоит впереди. Цепкая резина для корней и лёгкого говенца. Для твёрдого покрытия - перебор: слабый накат и тяжеловата. Там же, случайно, нет шары на Фаст Трэк ЛК 2Блисс?

Corwin

Цитата: Winny от 26 сентября 2011, 16:36:12
Specialized The Captain Control 2Bliss Ready - скорее уже из ценовой категории "выше средней". Разве что в самом деле шара подвернулась. Универсальной я бы её не назвал. У меня такая стоит впереди. Цепкая резина для корней и лёгкого говенца. Для твёрдого покрытия - перебор: слабый накат и тяжеловата. Там же, случайно, нет шары на Фаст Трэк ЛК 2Блисс?
Пара "Капитанов" получится где-то на 20-30 грн дешевле, чем пара "Ларсенов" в инет-магазинах, это шара, ИМХО :D
Насчет веса - они всего на ~25 г. тяжелее моих Maxxis Wormdrive, учитывая уровень велосипеда вряд ли замечу)
Заказал тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=42220
Фаст Трэк ЛК 2Блисс не видал, но спешовская резина у них часто проскакивает.