Велосипед Fuji

Автор babazela, 31 мая 2011, 18:49:10

« предыдущая - следующая »

babazela

Ребята, слышал кто что-то про велы Fuji? В часности Nevada 3.0
http://velosvit.com.ua/fuji/nevada_3.html

Corwin

У меня Fuji Nevada 2.0 (2008). Доволен как слон, особенно учитывая потраченную сумму. Во многом на предложенный тобой похож, могу ответить на интересующие вопросы :)

babazela

Я подбираю вел для девушки. Там сам понимаешь: Хочу белый. Этот нравится.
Данная модель именно женская.
Никогда не слышал про эту марку. Вот и решил спросить крутил ли кто педали. Колеблюсь меж http://www.veloonline.com/view.shtml?id=4230 и им. Исключительно внешне ей по вкусу Фуджи.
Как идет? Старт? Мелкие неприятности были?
Впрочем, ее эксплуатация велосипеда даже на мелкий экстрим не потянет.
Стоит брать ?

Corwin

ИМХО рама накатистая, у меня более ранняя модель, но смысл тот же. Отлично набирает и держит скорость. С навеской проблем совсем не было, но у меня она выше уровнем (Acera/Alivio).
Вилка можно сказать БЕЗ локаута, ибо это нечто локакутом назвать нельзя. Работает хорошо, как на свои деньги. Только у меня уже немного люфтит - дался в знаки "мелкий экстрим"  >:D
Мелкие проблемы были только по собственной глупости.

Стоит брать именно этот:
1. Нравиться;
2. Вряд ли у кого-то в нашем городе  еще такой будет)) ;
3. И ведет он себя отлично.

ЗЫ: Внешне мне Fuji тоже больше нравиться, Giant уныл ))
Если там такое же седло как у меня - лучше сразу выкинуть... особенно если вел для девушки

viperet

Кстати мой знакомый собирается продавать GT Avalanche 2.0 Disk белый (на нем его жена каталась), если понравится - там обвес получше, если по росту подойдет и цена устроит - будет отличный вел.
И еще посмотри в сторону Author Basic ASL, авторы выпускают специальные "женские" модели велосипедов, Basic будет около 3800 стоить и там тоже обвес лучше чем на Fuji (в прошлом году такой жене купили, черно-белая рама, удобное седло, неплохая вилка).

babazela

Огромное спасибо.
GT Avalanche 2.0 Disk брать не буду - пускай пока на кошках тренируется  :D Велосипед для нее исключительно прогулочный вариант.
Седло там (исходя из увиденного на картинке) разнится с 2.0 - более под женскую анатомию )
Насчет Автора даже не знаю. Все же хотелось бы что-то индивидуальное, некий эксклюзив который часто не мелькает (без обид и личностей).
Для большинства слабого пола вел выбирается исключительно по принципу - "Этот красивый, мне нравится." так и сказала.
Да и сегодня всегда остается возможность сменить и улучшить обвес  ;)

skyrider

В свете всего вышесказанного берите приглянувшийся Fuji и не ломайте голову. Бренд весьма именитый, в частности на их велах ездит Geox (шоссейная про-туровская команда), и при этом для нашего города достаточно эксклюзивный (лично я видел только несколько велосипедов Fuji в Чернигове).
Судя по спецификациям на офсайте обвес вполне сбалансированный.

Fan

Если девушке понравился  Fuji
Цитата: babazela от 31 мая 2011, 23:02:54

" красивый, мне нравится." так и сказала.
и
Цитата: babazela от 31 мая 2011, 23:02:54
Велосипед для нее исключительно прогулочный вариант.
Значит, выбор очевиден  :)

P.S Хочется возразить по поводу гиганта.
Цитата: Corwin от 31 мая 2011, 21:42:23
Giant уныл ))







Назвать эти велы унылыми язык не поворачивается, но как известно  вкусы у людей разные.





Corwin

Fan, мне показался унылым Giant, предложенный автором темы. Конечно же, это чисто субъективное мнение  :)

ARTEMIJ

Скромноват по расцветке.