выбор обода

Автор ultegra, 09 июня 2011, 20:16:56

« предыдущая - следующая »

ultegra

кто на чем катает ?  интересно под вибрейк

Fan

Четыре сезона откатал на  AlexRims DM18.



Обод - жесткий, пистонированный, имеет индикатор износа ,выглядит хорошо, стоит еще лучше (110.40 грн за 1шт, на БайкШопе).Доступен как на 32 так и на 36 спиц. Вообщем проблем с ним у меня не было, но обод весьма не легкий - 600г(это пожалуй единственный минус)

ultegra

да меленько тяжеловат ... поэтому наверное и прочный

Fan

Может тогда POp KoЯn поведает про SUN EQUALIZER 21 L (370gr)



Виталий

Цитата: Fan от 09 июня 2011, 21:08:32
Может тогда POp KoЯn поведает про SUN EQUALIZER 21 L (370gr)

Я катаю на данном девайсе. Хороший, прочный красивый обод. Но! Это покатушечный обод. Даже под моей тушкой в походе ему приходится не сладко. Особенно если кто любит поганяться в походе. Не любит он этого! Категорически не любит боковых ударов, даже слабых. Один полет через руль и яйца есть. Неаккуратное падение и имеешь погнутое колесо. А так, если покататься или погоняться, то обод хороший и легкий. И, кстате, он ведь под диск или они и под вибрейк бывают?

shcherbakoff

Цитата: ultegra от 09 июня 2011, 20:43:14
тяжеловат
для тебя этот пункт сейчас важен? мавик 317 заявлен 440г, 160*2=320г экономии при цене 700грн за пару ободов. Готов?

кокос

вставлю и я свои 5 копеек :D
раньше юзал Вайнман Голиаф:красивый,лёгкий,прочный,широкий,класно сделан,легко бортируется,и всё про него
собсно,что он выдерживал:удар задним колесом об бордюр на подспущеной покрышке при обучении банни-хопа,сезон с грамотно настроенными в-бряками(немного вытерлась аннодировка),дроп 1м на плоскость,дроп 4м на склон,360 градусов(это Чайка показывал мастерство),полёт через руль со "стола" ,и т.д.

Kollector

Я на свои обода не жалуюсь.
Mach1 Exe.
Честно сказать, несколько запутался в ободах (не могу понять, какие именно у меня, модель или чё там ещё), поэтому вес и стоимость не знаю (буду признателен, если кто ссылку кинет. Обода стандартной комплектации куб эйм). На 32 дырки, под ви-брейк, двойные.
Достойно держат все издевательства и падения. Приходилось только один раз ровнять восьмёрку, после покупки (пара спиц были не натянуты). Сейчас маленькая восьмёрочка, конечно, есть (может, милиметровая), а так, всё отлично.

Fan


Kollector


ultegra


POp KoЯn

Цитата: Fan от 09 июня 2011, 21:08:32
Может тогда POp KoЯn поведает про SUN EQUALIZER 21 L (370gr)



Обод лайтовой :) 370 грам, плюсы- едется легко, пестонированый, тормза схватывают на ура, ну вродебы даже есть и жесткасть в нем
Минусы- цена, есле получить яйцо-обод шансы малы на востановление, восмерки норм вытягивает, не оч. большой запас тормозной дорожки.