Помогите выбрать велосипед.

Автор DOKTOP, 11 июня 2011, 18:07:16

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

В общем я новичок, раньше правда на горном велосипеде катался, но то было очень давно, теперь решил купить себе велосипед, а какой выбрать не имею представления. в общем условия такие:
1) бюджет до 1000 $
2) чистые шоссейники отпадают сразу, ибо по Чернигову негде на них кататься) Нужно что-то универсального типа, но и чтобы по пересеченной местности чувствовал себя уверенно, и по трассе можно было с удовольствием покрутить педали.
3) мой рост : 194.(это я так понял для размера рамы, до этого я даже не знал, что они тоже разного размера бывают).

4) предназначение велосипеда (городская езда, езда по пересеченной честности, загородная езда-(леса, поля, села))

Заранее благодарен, всем советующим.


Анатолий

Для удовлетворения Ваших запросов по всей видимости нужен кроссовый вел с колесами 28 дюймов и рамой 23-24 дюйма. За указанную сумму можно найти приличный экземпляр, но я бы предложил Вам купить все детали по отдельности и собрать хороший вел. Ведь производитель обязательно в хорошую комплектация какую-нибудь дрянь вставит. Имею собственный опыт комплектации вела под себя. Сначала выбрал раму и вилку, затем все остальное, причем колеса спицевал сам. Мне говорят что дорго собирать, а я уверен что это самый лучший вариант. Собранный мной вел прошел более 7000км. ни какого ремонта, только поменял покрышки. Могу скомплектовать и собрать вел под Ваши запросы.

Fan

11 июня 2011, 22:12:31 #2 Последнее редактирование: 11 июня 2011, 22:23:31 от Fan
Цитата: Анатолий от 11 июня 2011, 21:29:22
Мне говорят что дорго собирать.
Правду говорят ;). И опять же,  я так понимаю вы Анатолий,  человек опытный, и когда собирали себе велосипед уже знали что хотите получить в результате(даже колеса  сами спицевали). А топикстартер -новичек, которому трудно будет самому разобраться в изобилии запчастей . Да и вам будет достаточно не просто объяснить новичку, почему ему лучше купить именно эту, а не другую деталь на его велосипед.
Думаю, опираясь на ваш совет, будет проще купить приличный экземпляр с колесами 28 дюймов, рамой от 23( надо ещё поискать) и заменить эту самую дрянь, которую  вставит производитель.

Анатолий


DOKTOP

Был бы Вам признателен Анатолий, в помощи сборки велосипеда. У меня есть еще другой вариант , чтобы к примеру пригнали велосипед с Германии и т.д. потому расспрашиваю конкретику. Мне тяжело разобраться во всех этих деталях, поэтому обращаюсь к действительно понимающих толк в данной технике.

Winny

Пригонять, т.е. покупать велосипед без примерки, есть смысл, когда:
- у Вас уже есть опыт в велосипедах и по таблице геометрических размеров рамы Вы способны подобрать себе ростовку;
- у Вас совершенно нет опыта, Вы подбираете себе первый велосипед с точностью до "плюс-минут лапоть", который Вам обойдётся намного дешевле, чем Вы купили бы его с примеркой.

Мой скромный опыт показывает, что велосипед "из Германии" очень часто синоним "ашанбайк" :(

DOKTOP

ок, спасибо за совет, можно сказать Винни меня переубедил заказывать велик без примерки, да и я сам понимал что как это можно заказывать технику, которая состоит из кучи фирменных деталей без предварительной проверки. Теперь ближе к теме, кто может скомпоновать или посоветовать уже готовые модели великов для моих целей?

Следуя совету Анатолия по поводу кроссовых велосипедов, приглянулся: Ghost Cross 5100

сергей


сергей

скажите а как вам этот http://velocentre.com.ua/product/velosiped-specialized-hardrock-2011-gray-black/ и что за бренд я таких в наших магазинах не встречал

сергей


npeBeD :)

Specialized - американская компания-производитель велосипедов, главным направлением деятельности которой является выпуск велосипедов профессионального уровня. Свою историю компания начала в маленьком американском городке в 1974 году. Создатель компании - Майк Синьярд, который до сих пор остается бессменным руководителем и идейным вдохновителем Specialized. Как и многие другие производители велосипедов, компания Specialized начинала свою деятельность достаточно скромно - с производства запчастей для шоссейных велосипедов. Однако очень скоро она завоевала положительную репутацию в велосипедных кругах, расширила производство запчастей, а в дальнейшем и вовсе стала выпускать собственные велосипеды, ориентированные в первую очередь на профессионалов.

Вся история развития Specialized - это практически история развития велосипеда в целом. Компания постоянно старалась выпускать самые современные велосипеды, которые бы помогали профессиональным велогонщикам выигрывать соревнования. Именно среди профессионалов Specialized до сих пор считается одной из ведущих компаний-производителей велосипедов по всему миру. Перечислять новые технологии, применяемые компанией не имеет смысла: уж больно внушительным получился бы список. Да и стоит ли говорить, что в каждом модельном году появляются все новые и новые технические новинки и инженерные решения.

Конечно же за качество велосипедов Specialized приходится платить, и если Вы видите рекламу,в которой говорится, что велосипеды Specialized стоят дешевле аналогичных велосипедов других марок, то стоит усомнится в её правдивости. Даже модели велосипедов Specialized низкого уровня (хотя стоит лучше их назвать "низкого для Specialized уровня") стоят в 1,5, а то и в 2 раза дороже, чем аналогичные модели довольно приличных производителей. Но еще раз стоит подчеркнуть, что Specialized славится именно профессиональными велосипедами, а профессионалы не жалеют денег на оборудование

Анатолий

Присмотритесь к этой машине. http://velomagazin.biz/product_2965.html  В сравнении с Ghost Cross 5100 тормоза V-брейк , не дисковые (тормозной диск очень уязвимое место), передний переключатель Shimano Deore, задний - ХТ  Шифтеры (манетки-рулевые переключатели): Shimano Deore SL, а не Alivio SL

сергей


Winny

сергей, я по Вашим постам никак не пойму: Вы выбираете себе велосипед или пытаетесь рекомендовать DOKTOP-у?
В первом случае я рекомендую Вам создать новую тему, если по уже существующим Вы не подобрали себе велосипед. В ней стоит указать Ваши требования к велосипеду и ориентировочный бюджет. Во втором случае Ваши посты вообще "не пришей кобыле хвост".

сергей