Помогите выбрать велосипед.

Автор DOKTOP, 11 июня 2011, 18:07:16

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

Анатолий, ну на внешность велосипеда - мне нравится, а там по деталям - я как баран в апельсинах. Я буду полагаться на Ваш профессионализм в выборе велосипеда.

DOKTOP

15 июня 2011, 11:15:09 #16 Последнее редактирование: 15 июня 2011, 13:45:13 от DOKTOP
 сегодня заходил в велоэкстрим на Полуботка, спрашивал если под заказ вести вот такую модель: http://velomagazin.biz/product_2965.html
сказали в принципе могут привести, из имеющихся моделей предложили аналог моего запроса в виде: Bergamont Beluga Disc Цена практически такая же, а вот по комплекции я бог его знает так, как не разбираюсь вообще...((





Doc

Цитата: DOKTOP от 15 июня 2011, 11:15:09
сегодня заходил в велоэкстрим на Полуботка, спрашивал если под заказ вести вот такую модель: http://velomagazin.biz/product_2965.html
сказали в принципе могут привести, из имеющихся моделей предложили аналог моего запроса в виде: Bergamont Beluga Disc Цена практически такая же, а вот по комплекции я бог его знает так, как не разбираюсь вообще...((

По ссылке велосипед не видно, а что касается доставки вела под заказ в велоэкстриме, то могу сказать что не факт его привезут. Хотел заказать у них вел, сказали что привезут, недели две везли в итоге предложили другие варианты, как тебе аналог...

Winny

По первой ссылке никакого велосипеда не видно. По второй - вполне адекватный велосипед под Ваши запросы. Фирма известная да и обслуживание в Чернигове, если у Вас опыта пока нет лишним не будет. Сядьте на велосипед, проедьте. Понравился - берите и катайтесь себе в удовольствие. Велосипед должен нравиться :)

DOKTOP

после долгих роздумий по поводу Белуги решил взять что-то по качественее и остановился на :

Cube Hyde Comp
7.3 FX Disc Trek

Взгляните плыз на комплектацию обоих и что на Ваше мнение лучше?

Кажется Куб будет более лучшим вариантом , чем трек.. в общем сделаю печать обоих велов, схожу узнаю, есть ли в наличии и если нет, смогут ли привезти..
Лично я склоняюсь к КУБУ.

Что скажите?

Winny

Я за Куб. У него более интересная рама. Гидравлика против механики. В остальном всё оборудование приблизительно одинаковое. Единственное, что смущает 170 мм шатуны. Такие, как правило, ставят на маленькие ростовки (по крайней мере на МТБ). Да и по внешнему виду чёрный Куб смотрится солиднее :)

Fan

Внешне мне больше понравился Trek(не люблю черно-белые велосипеды)
По комплектации
у Trekа  лучше: шатуны,зад.перекл, кассета(субъективно)
У CUBE лучше: тормоза,манетки, спицы, обода дисковые(не значит что лучше, но выглядят красивее)

DOKTOP

катался кто-нить на такого вида великах ибо жесткая вилка дает своё, некоторые говорят что в управлении тяжеловатые они.. в общем в велоэкстриме нужно узнавать, ибо они официальные представители КУба в Чернигове.

Vano

тебе уровня обвеса по тормозам, и ходовой хватит и на том и на другом веле. Но вот шатуны 170 мм я бы для себя не брал - это скорее подростковый и женский вариант, а не для такой рамы, как ты )) Золотая середина - 175 мм.
И по поводу жесткой вилки - это скорее для Европы или трека )) Ну, ещё трасса на Славутич в ближайшее время будет подходить )) А так, на мощных ямах дорога будет чувствоваться жестко, зато будет дополнительный стимул эти ямы объезжать )) У меня есть возможность отключать передний амортизатор - в Европе я так и делал, у нас я таким не занимаюсь обычно никогда.

DOKTOP


Winny

ИМХО, амортизационная вилка кроссовому велосипеду ни к чему. Она его сильно утяжелит, на ровняке будет раскачиваться, а неровности вполне проезжаются и без. Говорю со знанием дела, т.к. езжу на шоссере и на 26" МТБ жены с жёсткой вилкой не только по ровному асфальту.

Кроссовый велосипед с жёсткой вилкой у КнязЪ-я. Так что если нужна информация "из первых рук", причём компетентных, то обращайтесь к нему.

P.S. Кстати, у Немца тоже кроссовый с жёсткой вилкой.

Vano

Цитата: DOKTOP от 05 июля 2011, 12:18:29
ок, Ваши рекомендации?
по поводу вилки - это субъективный выбор, и ты должен сам его сделать, а вот по поводу шатунов - рекомендую 175-ки, чтоб не мучиться потом. Ну ты почитай в инете на что это влияет, чтоб быть немного в курсе. а вообще Куб модней выглядит, а вел в первую очередь должен нравиться ))

Winny

По поводу шатунов лучше поинтересоваться в магазине. Возможно, на сайте указаны характеристики (в частности вес велосипеда и длина шатунов) для самой меньшей ростовки.

Fan

 шатуны 100% будут 170,вне зависимости  от ростовки вела. 

Winny

Цитата: Fan от 05 июля 2011, 19:07:33шатуны 100% будут 170,вне зависимости  от ростовки вела.
Сталкивался уже с этой моделью? Или отчего такая уверенность?

P.S. Единственный момент, который логично поясняет эти слова, - высота кареточного узла. Исходя из геометрии, она одинакова для всех ростовок :(

P.P.S. Хотя, наверное, я не прав. BB-Height to hub - это всё же не высота кареточного узла. Тогда я точно не понимаю, почему 170 мм для всех ростовок может быть  :confused: