Помогите выбрать велосипед.

Автор DOKTOP, 11 июня 2011, 18:07:16

« предыдущая - следующая »

Fan

Цитата: Winny от 05 июля 2011, 19:27:24

P.P.S. Хотя, наверное, я не прав. BB-Height to hub - это всё же не высота кареточного узла.
А что тогда?

Winny

Если ты глянешь на картинку с геометрией обсуждаемого велосипеда, то поймёшь, что это не может быть высота кареточного узла. Там стоит число -60. 60 мм маловасто будет...



Я так понял, что H здесь высота от оси кареточного узла до оси втулки.

Winny

В принципе, даже если все ростовки идут с шатунами 170 мм, то это не такая уж и проблема. Уровень оборудования позволяет без видимого ущерба для кошелька заменить их не только на 175-е, но одновременно и на более высокий класс. Так шо я остаюсь при своём мнении - мой голос за Куб.

P.S. Возможно, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Я имею в виду, что 170 мм могут оказаться вполне комфортными. Вряд ли инженера Куба могли так лохонуться...

Fan

Цитата: Winny от 05 июля 2011, 20:38:23
Я так понял, что H здесь высота от оси кареточного узла до оси втулки.
Да, совершенно верно. Вот здесь лучше видно что такое H

Не обратил внимание на цифру :) Ввела в заблуждение надпись на сайте " Высота карет   H   -50   -50   -50   -50   -50"
Не знаю как у CUBE и у их кроссовиков в частности,но у мтб Scott высота каретки от размера рамы не зависит.
BB height -310 мм от XS до XXL.
Цитата: Winny от 05 июля 2011, 20:47:14

P.S. Возможно, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Я имею в виду, что 170 мм могут оказаться вполне комфортными. Вряд ли инженера Куба могли так лохонуться...
Вот-вот и я о том же



Ranger Pacific

Цитата: Fan от 05 июля 2011, 19:07:33
шатуны 100% будут 170,вне зависимости  от ростовки вела. 
В тему или нет, но на мою CUBE 22" ростовки установили 175мм шатуны.

Fan

В спецификации были указаны 170 шатуны?

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 06 июля 2011, 14:51:07
В спецификации были указаны 170 шатуны?
На сайте производителя об этом ни слова.

Fan

Вот указаны 175 - такие и стоят, чему удивляться?

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 06 июля 2011, 15:14:56
Вот указаны 175 - такие и стоят, чему удивляться?
Мой куб 2009-ого года, а этот 2011. Их нельзя сравнивать хотя бы потому, что мой 9-и скоростной, а этот 8-ми. И в описании моего вела этого не было. Ну и вообще это судя по всему не по теме.

Fan

Да никто их  не сравнивает, это был пример. Просто слабо верится  что нигде не было информации про Твои шатуны.
Если у производителя или магазина-представителя на сайте  в спецификации указано одно, а в реале мы видим другое, то как минимум это должно вызывать недоверие.
Всё, оффтопить закончил. 

serega-k

06 июля 2011, 21:19:29 #40 Последнее редактирование: 06 июля 2011, 22:10:41 от serega-k
Интересует мнение Cube-водов. Посоветуйте какой ростовки рама подошла бы на рост 183?
Вообще слыхал, что у "Гариков", к примеру, рамы чуть короче, соответственно брать нужно чуть побольше. Есть ли что-то подобное у "кубов"?

Что посоветуете относительно Cube, а конкретнее вот этой модельки?

Fan


serega-k


Fan

Цитата: serega-k от 06 июля 2011, 21:19:29


Что посоветуете относительно Cube, а конкретнее вот этой модельки?
Так как я не владелец Cube, отмечу только один момент, вилку - Manitou . Читал о них разные отзывы как хорошие так и не очень, но не в этом суть. Эти вилки в Украине не особо распространены... думаю к ним будет сложнее достать запчасти и сделать квалифицированный ремонт. Я бы посоветовал обратить внимание на велы  с Rock Shox.

Winny

Цитата: serega-k от 06 июля 2011, 21:19:29Вообще слыхал, что у "Гариков", к примеру, рамы чуть короче, соответственно брать нужно чуть побольше. Есть ли что-то подобное у "кубов"?
Насколько я знаю, Гарики наоборот имеют вытянутую геометрию.

Про Маниту полностью согласен. Сам откатал на Аксель Элит. Сервис был на тот момент только в Ужгороде. Возможно, с тех пор что-то изменилось.