Эллипсная звездочка?

Автор Kollector, 25 июня 2011, 02:02:14

« предыдущая - следующая »

POp KoЯn

Когдат а на кроссе катал на такой звезде, честно на любителя, но впринципе работает продуктивно, сразу непривычно, потом ок.

Alex Goz

Років з дванадцять тому бачив такі. Але не в гонщиків, а в туристів. Велика зірочка звичайна, а мала еліптична. Здається має сенс при їзді в гору.

ultegra

да, тоже помню в 90-х попадались такие звезды у туристов.

Виталий

Когда-то, когда у меня был велосипед "Украина", делал я такие звезды. Давно то было, многого не помню. Помню что сперва не привычно, потом привыкаешь. Ехать легче? М-м-м, дабы что-то говорить нужно реально протестировать два велосипеда, потом станет все понятно. Я, например, езжу с контактными педалями и лишь недавно решил попробовать - дай ка крутану педали одной ногой. И что получилось? А получилось, что я реально не умею крутить педали! Аж страшно было. А теперь вопрос: "Что с этим делать?" Можно пробовать ставить эллиптическую звездочку, но что она реально решает? Она лишь облегчает проводку педали в мертвых зонах, ну и что? Ведь, теоретически, нужно стремиться дабы угловая скорость и крутящий момент на валу каретки была постоянной. Представьте себе двигатель, работающий рывками. Для меня вывод: нужно учиться крутить педали. Польза будет реальной, реально возрастет КПД системы. А потом можно и эксперименты ставить, если будет желание. А так выходит подстраиваем под медведя велосипед, а может медведя научить?

Winny

Виталий,

Цитата: Fantom от 18 октября 2008, 02:10:23Обратить внимание на технику — строго говоря, надо не "жать", а "крутить". То есть нажимать в передней части, подтягивать в задней, а в "мертвых точках" — вверху и внизу — "доводить". Сказать-то легко... А тренируется это долго и нудно — на станке, долгими зимними вечерами :). Или в горах, где каждое движение на счету и хочешь-не хочешь, приходится крутить правильно.
тыц

Цитата: Nemez от 31 августа 2010, 00:22:39Красников Александр Александрович утверждает, что человек, который не проходит  подготовки по выработке навыков кругового педалирования, никогда не будет вращать педали правильно. Так же, он утверждат, что человек, проездивший длительное время на топталках, также никогда не научится круговому педаляжу.

От себя могу добавить - никто из велофанов (кроме пары-тройки гонщиков) и людей перешедших на контакты, потому что так все советуют, не умеют правильно педалировать. В лучшем случае выпадает 1 зона, но у большинства практически отсутствует круговой педаляж. Прывычка давить на педали угнетается десятками тысяч километров тренировочной работы на шоссе и мнгочасовой работой на станке.
тыц

Sewa

У меня такая звезда до сих пор сохранилась, новая ещё, в упаковке, с 82 года, кажется. Родитель купил тогда для спутника. Но так вот и не поставили её. Есть спутник, есть звезда, попробуем.   ;)

Kollector

Цитата: кокос от 25 июня 2011, 23:45:03
нет,не станет
У продавца звезды размеры выцыганил (расстояние между отверстиями). Да, не станет.
А пробовать не на своём веле, думаю, разницы не почувствуешь. Это нужно на свой ставить да проехать хотя бы километров 40. А лучше большой километраж, километров на 100-150, тогда точно почувствуется есть эффект или нет.

Цитата: кокос от 25 июня 2011, 09:32:09
если действительно интересно-давай выточим-поставим-прокатимся,раз уж это такой неоднозначный механизм
А такое выточить не сложно разве? По ходу, замахаться можно)

кокос

не замахаюсь,только ресурсы нужны

VEAN

Цитата: кокос от 27 июня 2011, 00:04:35
не замахаюсь,только ресурсы нужны

чем собрался? по класике - дрель+напильники? ;)
или есть менее трудоёмкая технология изготовления "на коленке"?

у меня от спутника шатуны с изношенными звёздами есть, по свободнее время найду тоже попробую сие чудо склепать... интересно на одном из своих корчиков попробовать "как оно"

кокос


Kollector

Тур де Франс 2008 выиграли на таких звёздах)
Вот статейка:
http://www.xcnews.ru/index.php?id=43&type=public

gsom

Ложь.
В 2008 году команда CSC использовала системы и звёзды FSA.