Спец.ключ для втулки! (разборка трещотки)

Автор Kollector, 28 июня 2011, 19:05:50

« предыдущая - следующая »

кокос

шестигранник ещё надо купить :D

Kollector

Цитата: кокос от 30 июня 2011, 22:33:38
шестигранник ещё надо купить :D
Нафиг мне шестигранник. Ещё раз посмотрел в нэте инфу (вдруг я натупил где), нужно чашечку спецключом откручивать....

Кстати, нуждающихся в спецключе уже двое: я и Виталий.

Цитата: Winny от 28 июня 2011, 21:24:21
Сходи в "Велоэкстрим", чтобы отвернули, и не парься. У них скорее всего будет такой ключ.
"Зажали" ключ в Велоэкстриме. Виталик сегодня ходил, сказали, что так езди, пока крутится. А перестанет - приходи на сервис, мы всё сделаем, и почистим, и смажем...

Winny

Вы думали, что они вам ключ дадут? Гыгы. Шутники, однако :)
Я имел в виду, чтобы они сделали твою втулку.
Здесь либо платишь за сервис, либо платишь за ключ и сервис проводишь сам...

кокос

завтро посмотрю,как откручивается барабан,шестигранник уже купил

кокос

значит,раскуручиваем втулку (у меня формула)
берём колесо

берём ключ квадрат 10мм(на фото лежит между барабаном и круглогубцами)втыкаем вместо оси,так откручивается барабан

чтобы разобрать трещётку,я воткнул круглогубцы вместо спец ключа,повернул на пару оборотов,а затем открутил барабан,и разобрал трещётку полностью

Kollector

Ха, так я ж тоже так пробовал! Плоскогубцы (с узким носиком) общербил, а небольшие круглогубцы, из не закалённого метала, тупо погнул.

Твои видимо из переплавленного танка сделаны)))


npeBeD :)

я сегодня тоже барабан разбирал, без спец ключа, отверткой и молотком, пару точных ударов и гайка открутилась)))Перебрал, смазал и обратно теми же инструментами закрутил! Кстати ось барабана откручивать не обязательно, он и так хорошо разбирается))

Kollector

Цитата: npeBeD :) от 03 июля 2011, 00:58:45
я сегодня тоже барабан разбирал, без спец ключа, отверткой и молотком, пару точных ударов и гайка открутилась)))Перебрал, смазал и обратно теми же инструментами закрутил! Кстати ось барабана откручивать не обязательно, он и так хорошо разбирается))
И так пробовал))) Правда, со всей дури не бил (боялся, что соскользнёт и по чашечке проедит.... А то была б мне втулка...).
Короче, я так вижу, что всем народным методам моя втулка не поддаётся))) Крыворукостью вроде тоже не страдаю)

Завтра наверно пойду болгарку искать....

npeBeD :)

Просто нужен направленный удар, гайки с завода о-о-о-очень хорошо затянуты :)

Kollector

Сегодня сходили с Кокосом к нему в гараж. Кокос лично убедился, что никакие круглогубцы моей втулке не страшны >:D

Потом при помощи знакомого Кокоса (тупо подфартило, случайно встретили) вырезали болгаркой ключик из куска ашана. Но не тут то было, злостные китайцы уж очень круто закрутили чашечку. Ключ, из трех миллиметровой стали, тупо погнулся. К счастью, был в наличии сварочный аппарат и люди умеющие с ним обращаться. Пластину выровняли и, при помощи болта и сварки, усилили.

В итоге, легким движением чего-то по типу разводного ключа (с пол-метровым рычагом) открутили чашечку  ::)

Фотка аЦЦкого спец.ключа прилагается  8)




Кокос, спасибо за помощь  :)

P.S. Название темы переименовал. Может кому на будущее "стане у нагоді".

npeBeD :)


Kollector