Смазка для цепи. Чистка цепи.

Автор Kollector, 09 июля 2011, 22:45:44

« предыдущая - следующая »

shcherbakoff

Цитироватьмашинка - по прежнему рулит
Рулит замок на цепи и бутылка с растворителем (бензином, ацетоном, керосином) А машинка нифига не рулит.
Проверено на себе.

Миллионер

Цитата: Fan от 24 июля 2011, 23:51:34
Бензин
Нифига! Не смывается ни галошей, ни бензином. Вот такая тягучая субстанция...
Будем искать средство для мытья движков...

Fan

У меня все отлично смывалось. Тут либо:
-консервант какой то липкий сверх меры попался.
-бензин разбавлен ослиной мочой.
-смывал не правильно ...

Миллионер

Цитата: Fan от 28 июля 2011, 19:38:10
У меня все отлично смывалось. Тут либо:
-консервант какой то липкий сверх меры попался.
скорее всего

Цитировать
-бензин разбавлен ослиной мочой.
пробовал разным

Цитировать
-смывал не правильно ...
:blink: а как "правильно"?



Fan

Правильно утопить цепь в бензин и забыть там её на денёк.Потом когда будешь доставать, пройтись по ней щёткой не вынимая из емкости. Насухо вытереть.

Миллионер

Цитата: Fan от 28 июля 2011, 23:04:29
Правильно утопить цепь в бензин и забыть там её на денёк.Потом когда будешь доставать, пройтись по ней щёткой не вынимая из емкости. Насухо вытереть.
Ааа... ну тогда да... Смоется всё.

Kollector

09 августа 2011, 15:22:05 #21 Последнее редактирование: 09 августа 2011, 15:32:16 от darkness_kos
А "Уайт Спирит" никто не пробовал? Это растворитель, в любом строительном или хоз.товарах продается. У нас в магазинчике стоит 12грн./литр.

Мне очень понравился результат.
Кинул цепь в пластиковую бутылку, налил миллилитров 70, поболтал во всех плоскостях и пока мыл велик оставил отмокать, периодически переворачивая с одной стороны на другую.
Потом слегка ополоснул, намылил обычным мылом руку и, соответственно, этой рукой намылил цепь. Сполоснул в воде. Результат - супер. Как в рекламе моющих средств для посуды "аш скрепит в руках".
Отработанной жидкостью можно звезды сполоснуть (я в шприц набрал и побрызгал по звездам), перед их чисткой, если грязь насобирали.

Ним же можно и роторы/обода обезжирить и т.д.

Единсвенный минус - сильно воняет. Настоятельно рекомендую (если в квартире) то чтоб хорошо проветривалось и, если есть, респиратор тоже будет очень к стати.


Так что, машинка идёт нафиг))

skyrider

Цитата: darkness_kos от 09 августа 2011, 15:22:05
А "Уайт Спирит" никто не пробовал? Это растворитель, в любом строительном или хоз.товарах продается. У нас в магазинчике стоит 12грн./литр.
Керосин справляется с задачей ничуть не хуже, но намного меньше воняет, да и применяется для подобных целей уже не один десяток лет. Пробовал смывать им ту самую липкую консервационную смазку с цепи таким же способом как описал darkness_kos, получилось нормально. Купить можно в любом хозяйственном магазине.

Однако проводить каждую чистку цепи с полосканием в керосине - слишком уж накладно, IMHO. Моё мнение - один раз помыть в керосине от консервационной смазки, а в дальнейшем, если пользоваться достаточно жидким маслом для цепи, то достаточно машинки для чистки + раствор на базе fairy/стирального порошка.

antin

02 сентября 2011, 09:11:20 #23 Последнее редактирование: 03 сентября 2011, 08:09:45 от Winny
Я пользуюсь очистителями цепи для мотоциклов [censored]
И смазкой цепи тоже для мотоциклов [censored]
Дешевле чем велосипедные, и мне больше нравится.

кокос

таки да,средства для машин и мотоциклов заметно экономят бютжет
моторное масло-в вилку,помыть шампунем и т.д.