Помогите определить стоимость и предназначение рамы !

Автор GRASH, 10 июля 2011, 19:01:59

« предыдущая - следующая »

mordarezinova

+1 у Фану. если начинаешь - покупай в сборе!!! Лучше подсобирать - и купить целого. На него сел и поехал и не нада ломать голову где купит запчасти.

GRASH

Цитата: mordarezinova от 12 июля 2011, 22:48:50
+1 у Фану. если начинаешь - покупай в сборе!!! Лучше подсобирать - и купить целого. На него сел и поехал и не нада ломать голову где купит запчасти.

Полностью с вами согласен на щет запчастей. Собираю бабулеты ))

VEAN

а вот лично я считаю что лучше собрать корчик самому, специально по своим требованиям и возможностям, а на счёт что это шибко дорого:
не обязательно ж покупать всё новое через ту же чейну, если тебе гламур и показуха неинтересна - шарь по барахолкам и по форумам, бери то что карман позволяет...
часто люди после "апов" продают железо в отличном состоянии но по низкой цене изза нескольких мелких и не гламурных царапин или затёртостей.
в общем дело твоё, я только высказал своё мнение

GRASH

Цитата: VEAN от 13 июля 2011, 23:31:19
а вот лично я считаю что лучше собрать корчик самому, специально по своим требованиям и возможностям, а на счёт что это шибко дорого:
не обязательно ж покупать всё новое через ту же чейну, если тебе гламур и показуха неинтересна - шарь по барахолкам и по форумам, бери то что карман позволяет...
часто люди после "апов" продают железо в отличном состоянии но по низкой цене изза нескольких мелких и не гламурных царапин или затёртостей.
в общем дело твоё, я только высказал своё мнение


Ну это тоже как вариант очень даже подходящий, но есть нюансы по совместимости железа в котором я, ну не то что бы разбираюсь, а немножко плохо шарю )) И не очень кстати удобно покупать у других городов, что-то вроде кота в мешке, но не всегда естествено .
НО даже приценится вариант хорошый.

VEAN

думаю нюансы совместимости если спросишь здесь: чем смогут помогут ;)

кстать многие, начинали с ардисов или других как любят говорить "ашанов"
отличный конструктор чтоб понять основы и разобраться для чего велосипед будешь использовать, и будешь ли использовать вообще: т.е. какая разница сколько $ безнадёжно пропадает на балконе или гниёт в сыром гараже и так понятно

а если на учёбу ездить или ещё куда, где нужно оставлять без присмотра (хоть и в проверенных местах) дешёвый ширпотреб меньше порождает соблазна чем куба в 7 - 8 косарей

но куба и в африке куба, солидно - комфортно - и красивее в конце концов... и ходовые качества соответственно по лучше

Winny

VEAN, собрать велосипед по запчастям всегда будет дороже, чем купить велосипед в сборе. Если ты считаешь, что собрать велосипед из б/у запчастей дешевле, то ты сравнивай не с новым велосипедом, а с б/у велосипедом. Думаю, многие, кто собирал велосипед сам, подтвердят мои слова. Если GRASH не шарит в веложелезе и стеснён в средствах, то мой совет купить б/у нормальный велосипед, а не заниматься собиранием. Но если есть деньги на нормальный новый, то новый - он и в Африке новый ;)

VEAN

лучше подержанный бмв чем новый жигулёнок

+ покупать б/у в зборе... стрёмно, много косяков не разбирая можно прозевать...

кокос

если грамотно осмотреть,правильно проводить ремонт,то косяков от "б/у в сборе" не будет
вариант "собери сам" требует знания матчасти,имения опыта,иногда даже друзей-проф.сварщиков/токарей высшей категории/инженеров и т.д.
и скажу,что сразу того,что надо не получится.придётся устранять уже свои косяки.
можно купить и новый велосипед,но про т.о. забывать не стоит.если хватает только на ашан,то покупай что-нить из "топовых" ардимутов,их можно нехило улучшить позже

ga_alx

Ребята, не путайте человека. Пусть пройдется по ведущим (киев, харьков) велофорумам и подберет себе нормальный бу аппарат по финансам, для обслуживания которого достаточно простого набора шестигранников и будет радоваться катанию, а не перманентному ремонту. А эти ваши сборы и переборы - оставьте для себя)

ЗЫ По частям выйдет дешевле только в случае, если у самого полный сундук всякого непотреба (одни колеса минимум еще надо плюсовать 500-600 грн) и есть весь комплект ключей. Проверено.