Трек 4300. Брать или не брать? - вот в чём вопрос.

Автор Миллионер, 19 июля 2011, 11:48:27

« предыдущая - следующая »

Миллионер

Задумал сменить свой Comanche Niagara FS 
на Трек 4300

Собственно, определился на 80%. Остальные 20% - это то, что именно эту модель не держал в руках + финансовая сторона.
Собственно, вопросы:
1. Стоит ли этот велик своих денег (около 4400 грн)?
2. Сейчас ежжу на раме 22" (рост 193 см). Рама 24" мне великовата будет или в самый раз? Или только мерять вживую?
3. Отзывы владельцев.

Обращаюсь к владельцам таких аппаратов за советом и буду благодарен, если кто подскажет что-то дельное или даст примерить вел.
Так же хотелось бы посмотреть на крепления для багажника, вилку, седло.

Fan

Цитата: Миллионер от 19 июля 2011, 11:48:27
Сейчас ежжу на раме 22" (рост 193 см). Рама 24" мне великовата будет или в самый раз?
Великовата однозначно.

Winny

"Трек" - это "Новая Земля". Когда я покупал у них свой Гарик, то покатался на рамах двух ростовок и после остановился на одной из них. Рекомендую поступить так же. Тем более, что опыт катания на велосипеде у тебя есть и не малый ;)

Миллионер

Цитата: Winny от 19 июля 2011, 15:28:03
"Трек" - это "Новая Земля". Когда я покупал у них свой Гарик, то покатался на рамах двух ростовок и после остановился на одной из них. Рекомендую поступить так же. Тем более, что опыт катания на велосипеде у тебя есть и не малый ;)
В "Новой Земле" моей ростовки нету (похоже, мало что вообще осталось из 4300-х) и не будет. Такая же ситуация по других городах. Мониторил и сам, и через оптовиков.
Нашёл этот вел только в Одессе, надо дать ответ до пятници, а то заберут.
В сентябре будет массовый завоз моделей 2012 года, но уже по сумашедшим ценам, да и злые языки поговаривают, что треки-2010 лучше были чем 2011, а 2012 ещё хлиповатее чем 2011.
Семейный совет дал "добро" на покупку, так что ещё раз попрошу счастливых обладателей треков4300 о помощи в выборе, дабы потом не плакаться.

Jorik

Если точно определился с моделью а именно 4300 Трек, то бери. Я так понял ты его не видел, ну в смысле не сидел на велосипеде своей ростовки. Это плохо конечно, размеры рам у разных марок велов как правило не совпадают. На счет того что этот год выпуска хуже чем предыдущий, думаю преувеличение. В любом случае постарайся брать велосипед лично а не по почте/пересылке.

Ranger Pacific

За эти деньги можно взять слегка б\у но на порядок лучше велосипед. Именно так сделать я тебе посоветую.

Миллионер

Цитата: Ranger Pacific от 21 июля 2011, 13:53:56
За эти деньги можно взять слегка б\у но на порядок лучше велосипед. Именно так сделать я тебе посоветую.
Ну не знаю... я свой "слегка б/у" наоборот, продавать собрался и именно из-за того, что он "слегка..."
И искать мою ростовку надо ооочень хорошо, долго, а главное - смотреть ооочень тщательно. Внешне - понятно, а вот в каком состоянии скрытые части велосипеда и сколько они проездют - хз.

По такому принципу я комп себе собирал и многим так советую, а на счёт вела - придерживаюсь радикально противоположной точки зрения. Исключение было один раз - сестричка взяла себе  хорошую запчасть по хорошей цене (путём почти голосования при 1 за/1 -янезнаю/ я -против, но потом за).

Ranger Pacific

Цитата: Миллионер от 21 июля 2011, 15:21:20
Ну не знаю... я свой "слегка б/у" наоборот, продавать собрался и именно из-за того, что он "слегка..."
И искать мою ростовку надо ооочень хорошо, долго, а главное - смотреть ооочень тщательно. Внешне - понятно, а вот в каком состоянии скрытые части велосипеда и сколько они проездют - хз.

По такому принципу я комп себе собирал и многим так советую, а на счёт вела - придерживаюсь радикально противоположной точки зрения. Исключение было один раз - сестричка взяла себе  хорошую запчасть по хорошей цене (путём почти голосования при 1 за/1 -янезнаю/ я -против, но потом за).
Можно заказать Новой почтой наложенным платежом. Сначала трогаешь - потом платишь. Я могу довольно точно определить состояние велосипеда. Если нужна помощь - обращайся.

На поиск потратил 2 минуты:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=1295680#p1295680 - нормально
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=1289100#p1289100 - вообще супер

Миллионер

спасибо, конечно. Но поиск осмотром странички в инете не заканчивается. А как же посмотреть, проехать?
Да и 21" маловато будет.
+ имеет место быть "хочу такой и всё тут!"

Ranger Pacific

Цитата: Миллионер от 21 июля 2011, 17:39:43
спасибо, конечно. Но поиск осмотром странички в инете не заканчивается. А как же посмотреть, проехать?
Да и 21" маловато будет.
+ имеет место быть "хочу такой и всё тут!"
Знакомые по выше тебя ездят на 21", а чуть ниже ростом на 19" не то что с комфортом катаются, а вообще не хило гоняют на Чемпионате Украины.
  А чего смотреть? Для катания в плане удобства все велосипеды практически одинаковые. Вот только Author по всем параметрам круче, включая вес (12.9кг). Посадка регулируется выносом и подседелом. Современные алюминиевые глаголы не гнутся, не боись. И рамы не ломаются на покатушках.
   Я ростом 189см купил себе шоссейный велосипед в интернете ростом 54см. Не посмотрев и не проехав. Умные таблички говорят что мне нужен велосипед ростовкой 60см. Ну и что? Вытащил глагол на 20см и поехал с удовольствием.

Миллионер

Вопрос решился!
Вел куплен, всем спасибо!  :)

Winny


Миллионер

Цитата: Winny от 22 июля 2011, 23:28:58
4300?

Цитата: Миллионер от 19 июля 2011, 11:48:27
Re: Трек 4300. Брать или не брать? - вот в чём вопрос.

Вопрос решился в сторону "брать".

Да, 4300.
Продолжение темы здесь