24.07.2011 (О) К устью р.Снов.

Автор Kollector, 20 июля 2011, 01:32:24

« предыдущая - следующая »

Kollector

Цитата: DOKTOP от 22 июля 2011, 21:29:08
кстати на какой технике эти треки можно воспроизвести? смотрел на 5800 с gps но что-то так и не понял, видать нельзя..(
Трек для гпс сохранен через ози-эксплорер, в стандартном gpx-формате. Может твоя гпс-ка просто другие форматы поддерживает либо другие настройки в ози нужно поставить, не знаю.

Я делают так: рисую к гугле и сохраняю в kml (не kmz!!!). И потом тупо перегоняю через ози: "загрузить kml"- "сохранить gpx". И все. Для сохранения там есть и другие форматы (если нужно).

:offtopic: Про гпс, если чё, пишем в личку либо в тему "GPS" в разделе "велотуризм"-"матчасть"  ;)

P.S. У меня гпс Garmin, не телефон.

DOKTOP

фотоотчет ;) было тяжело..но успешно справился с поставленной задачей, ехал на своем убитом , старом велике.. с Брусилова фоток нет, ибо телефон сел, уж больно часто я его использовал и как телефон и как путеводитель)))



     
 
 
 

ВСЕ фотки в режиме слайд-шоу

Kollector

Цитата: DOKTOP от 23 июля 2011, 21:05:25
фотоотчет ;) было тяжело..но успешно справился с поставленной задачей, ехал на своем убитом , старом велике.. с Брусилова фоток нет, ибо телефон сел, уж больно часто я его использовал и как телефон и как путеводитель)))
Нормалёк  ;)
Я так понял, ты скомбинировал мой и свой маршрут?

DOKTOP

ехал сугубо по твоему маршруту, просто у меня нет gps, потому сбился частично с маршрута, но потом наверстывал ту погрешность...

Удачно Вам прокатится)) Маршрут понравился.. разнообразный (шоссе, грязь, песок, лестные тропинки), есть на что посмотреть.
Жду Вашего отчета и фото, если реально)))

Fan

Покатуха удалась :)
TRIP DIST - 85.66
TRIP TIME - 4.11
AVG SPEED - 20.41
MAX SPEED - 45.10
Ещё раз всем спасибо за  приятное и весёлое времяпровождение.

Мишок


Kollector

25 июля 2011, 01:17:32 #21 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 01:41:56 от darkness_kos
Всем огромное спасибо за покатуху!  :)

Как упомянул выше Fan - покатуха удалась. До с.Брусилов доехали по плану, без каких-либо сбиваний с пути и т.д. Только пару раз увлекшись разговором, пропускал нужный поворот и вспоминал метров через 100. Но это уже мелочи жизни.
Дорога была достаточно интересная, ничего плохого (в виде песка по колено или непроходимых хащей) не встречалось. Разве что отдельный маленькие песочные участки, но это тоже не столь важно.
По дороге в с.Клочков, в лесу попали на хорошую асфальтную дорогу (Черныш-Клочков), с очень хорошим накатом. Дорога была достаточно интересная: узкая (в две полосы), качественная и по среди леса. Особенно после "поля, поля, поля...", смотрелась как-то необычно.
Посетили устье р.Снов. Там хватает народу и комаров)) Людей не как на Голубых озерах, но все же не пусто.
Перекусили, чем местный магазинчик послал и поехали в обратный путь.
Между р.Десной и оз.Старуха (в Брусилове; в гпс - почему-то подписано "оз.Куписте") не смогли проехать, там все поросло нафиг. За что я и был назван Сусаниным)))
В общем, решили искать альтернативу. Но опять не угадали. Уперлись в Старуху, да ещё и в таком интересном месте... Что объехать не представлялось возможным. Ребята пришли к заключению, что гпс Сусанину не мешает.
На часах пол-девятого и времени на поиски альтернатив уже не было. А ещё ввиду того, что фонарь был только у меня (и то, так, на всякий случай был кинул), решили возвращаться домой по шоссе. Ветер был попутный, дорога накатистая, по этому, скорость редко подала ниже 28.

В общем вот.
Ещё раз, всем спасибо! Приходите ещё  ;)

Фотоотчёт.








с.Брусилов

р.Десна

устье р.Снов (прямо - р.Десана, на лево - р.Снов; а на берегу - кто-то спит...)


пытался продраться...


с лева - о.Старуха

Все фотки: http://ifolder.ru/24857267

Виталий

Классно покатались :) Жаль, что у меня не получилось.