велокомп

Автор DOKTOP, 05 августа 2011, 20:39:27

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

велоэкстрим - 175 грн.

skyrider

Цитата: Ronaldo от 09 августа 2011, 18:59:15
:D :lol:мачтатель, вот если купил бы ты его чётко и ясно объяснил зачем турист, любителю эти все понты другое дело, а мечтать все умеют
Ты чего сказать-то хотел, грамотей? Выдал какой-то набор несвязных слов и доволен...
Выше я уже коротко объяснял что и зачем нужно. Если тебе это не нужно, то это не значит что не нужно и другим. Будут свободные деньги - обязательно куплю, не переживай.
На вопрос "зачем" достаточно чётко и ясно отвечено на сайте производителя, не вижу смысла пересказывать это своими словами. Кстати, пульсометр и GPS трекер у меня и так есть, правда отдельными девайсами, но их полезность для себя я прекрасно представляю. Если бы всё это было интегрировано в одном устройстве - было бы намного удобнее.

P.S. Для общего развития можешь посмотреть данные, загруженные обычными пользователями велокомпьютеров Garmin на сайте http://connect.garmin.com/, например вот эту тренировку.

Alex Goz

Цитата: skyrider от 07 августа 2011, 03:45:28
Про полезность пульсометра и датчика каденса как-то даже стесняюсь тут рассказывать, очевидно же.

Ну и ты упомянул о ещё одной важной функции - возможность заливки всей собранной информации за время поездки на компьютер с последующей возможностью детального анализа (возможность сопоставить изменение ЧСС со скоростью, уклоном, каденсом).

Верно, но тогда им незачем задавать на форуме подобные вопросы - достаточно купить самый дешёвый китайский велокомпьютер и он на 99% покроет потребности мифического типичного велолюбителя.
А навіщо соромитись, щось мене беруть сумніви, що більшість нині активних учасників нашого форуму знають про фосфатний, лактатний та аеробний механізм енергозабезпечення м'язів, зони інтенсивності при навантаженнях, та навіщо це потрібно. Якщо цього не знати і не використовувати, то такий велокомп -- це дійсно просто понти, і нічого корисного не дасть, хіба що у звіті про покатушку розписати всі його накопичені показання(знову ж з великим понтом, тому, що це слід робити грамотно,але не в розумінні граматики)  те саме і про заливку й аналіз на ПК. А от радити купляти самий дешевий китайський велокомп не слід, збиваються показники, недовговічні. Здається самий недорогий з достатнім набором основних функцій, яких туристу чи велолюбителю вистачить по саме "не могу" це ЕСНО. Коштує здається трішки більше 100 грн., надійний і довговічний. До речі, кщо в дощ будь-який комп починає "чудити", слід змастити його контакти консистентним мастилом (я використовую консистентний велотефлон), тоді вода не замикатиме контакти й комп працюватиме без "закидонів".

Андрей

дайте совет.sigms 1200 нормальный  велокомп ???

Fan

Цитата: Alex Goz от 10 августа 2011, 07:32:19
А навіщо соромитись, щось мене беруть сумніви, що більшість нині активних учасників нашого форуму знають про фосфатний, лактатний та аеробний механізм енергозабезпечення м'язів, зони інтенсивності при навантаженнях, та навіщо це потрібно.
А зачем?  как уже ответил skyrider относительно большинства велолюбителей ( а это большая часть пользователей форума)
Цитата: skyrider от 07 августа 2011, 03:45:28

им незачем задавать на форуме подобные вопросы - достаточно купить самый дешёвый китайский велокомпьютер
Или может все же  опытные велоспортсмены поделятся информацией? ( ответ, интернет в помощь - не катит)
Цитата: Alex Goz от 10 августа 2011, 07:32:19
хіба що у звіті про покатушку розписати всі його накопичені показання(знову ж з великим понтом, тому, що це слід робити грамотно,але не в розумінні граматики) 
Покатушка - не тренировка, и эти показания не нужно "грамотно" с  что-то сравнивать, анализировать и делать выводы.

Fan

Цитата: Андрей от 10 августа 2011, 08:42:50
дайте совет.sigms 1200 нормальный  велокомп ???
Нормальный. Постой, а может ты "начинающий спортсмен" ? тогда это ерунда а не велокомп. :)

Андрей

не  просто для себя с германии привез так хотел узнать стоит от того что я отдал за него 20 евро))

Fan

 
Цитата: Андрей от 10 августа 2011, 10:35:08
не  просто для себя с германии привез так хотел узнать стоит от того что я отдал за него 20 евро))
Вот будешь в Германии, задашь этот вопрос продавцу,а лучше на месте производства, кстати в той же Германии.

Winny

Пользуюсь Поларом (комп + пульсометр + каденс). Засунуть бы туда ещё GPS и можно было бы собирать круговую статистику без тыцанья пальцем. Как для покатушек, ни пульс, ни каденс не нужны. Для тренировок оба эти показателя очень важны.

Alex Goz

Fan мабуть мене неправильно зрозумів. Коли skyrider видав фразу, "Про полезность пульсометра и датчика каденса как-то даже стесняюсь тут рассказывать, очевидно же", я просто перерахував речі, які потрібно знати, щоб користуватись пульсометром, інакше він буде грати роль іграшки, каденсу це стосується дещо в меншій мірі, хоча й там є нюанси.

Alex Goz

Sigma 1200 - нормальний комп з стандартним набором функцій.

Андрей

спасибо буду пользоваться..и накручивать км

Fan

Цитата: Alex Goz от 10 августа 2011, 22:49:28
Fan мабуть мене неправильно зрозумів.
Нет, я всё правильно понял. И раз уж затронули тему пульсометра и датчика каденса - как очень полезных функций велокомпьютера, неплохо было бы более детально расписать что необходимо знать, чтобы полноценно использовать и анализировать полученную информацию.
Думаю многим будет интересно. И возможно кто-то задумается, покупать комп со стандартным набором функций, или ...

Alex Goz

Ну, про каденс для початку можна й коротко виразитись: частоту обертання педалей слід тримати в межах 90-100 об/хв. Вона сама оптимальна, щоб менше втомлюватись. Чим вища частота тим більше навантаження на серцево-судинну систему, але менше на ноги і навпаки. При індивідуальній гонці з роздільним стартом частота обертання педале нижча 75-90 об/хв. Тут можна міняти: заболіли ноги, поставив легшу передачу, щоб відпочили, захекався -- важчу щоб перевести дух. Відносно пульсометра якось зберусь з силами й напишу пізніше, матеріалу багатенько й слід продумати, що й як писати.

3pac

Раз уж затронули эту тему, то может кто знает что у меня за фигня такая? Вобщем купил сигму спорт в велоэкстриме за 320грн, гдето 2 года назад, и на третий день там после небольшого дождя перестали показывать пару букв.. я впринципе уже привык, т.к. цифры показывает нормально, просто вода видать кудато попала там... если уже 2 года прошло, можна ли это еще исправить?