Контактные педали и контактная велообувь

Автор serega-k, 18 октября 2008, 16:26:29

« предыдущая - следующая »

zzzlykaaa

ну вот и я теперь велоконтактнопедальный! 5 минут и все, нормально и на перекрестках, и куда комфортнее чем на топталках! вобщем- не зря потрачено! однозначно!

RomaNich

Приобрел тут себе универсальные велоботинкки на шнурках: ну типа и для езды хороши и для ходьбы неплохи. Но столкнулся с проблемой: при ходьбе шипи стучат об асфальт вроде как женские туфельки.  Как то я это  все иначе представлял: слез с вела и пошел, как в обычных кроссах. А тут цок да цок.  >:D. Это нормально?  :confused:

Corwin

Цитата: RomaNich от 09 марта 2014, 18:49:08
Приобрел тут себе универсальные велоботинкки на шнурках: ну типа и для езды хороши и для ходьбы неплохи. Но столкнулся с проблемой: при ходьбе шипи стучат об асфальт вроде как женские туфельки.  Как то я это  все иначе представлял: слез с вела и пошел, как в обычных кроссах. А тут цок да цок.  >:D . Это нормально?  :confused:
Тоже были "универсальные велоботинки", тоже цокали. Купил на вид типа гоночных - не цокают :thumbsup:

ultegra

Цитата: RomaNich от 09 марта 2014, 18:49:08
Приобрел тут себе универсальные велоботинкки на шнурках: ну типа и для езды хороши и для ходьбы неплохи. Но столкнулся с проблемой: при ходьбе шипи стучат об асфальт вроде как женские туфельки.  Как то я это  все иначе представлял: слез с вела и пошел, как в обычных кроссах. А тут цок да цок.  >:D. Это нормально?  :confused:
это нормально, не комплексуй )

RomaNich

Вот тебе и универсальность. Я уже представляю как меня подкалывают мои "невелосипедные" друзья. Может на наждак  >:D

Dmitro

Лучше друзей изменить (или заменить) на "велосипедных" :). А по асфальту надо ездить, а не ходить. Универсальность велоботинок не в том, чтобы и на велосипеде ездить, и в кино с девушкой ходить, а в том, чтобы можно было пройти с велосипедом там, где проехать нельзя. В таких местах, как правило, ни асфальта, ни "невелосипедных" друзей не бывает. Так что под наждак лучше не надо.
ПС: а вообще, друзья наоборот зауважают, т.к. если в контактах, значит настоящий велогонщик.

RomaNich

ЦитироватьА по асфальту надо ездить, а не ходить.
Планирую ездить на работу, а там от проходной до цеха 3 мин ходьбы по асфальту.  :).

Winny

Цитата: RomaNich от 10 марта 2014, 08:45:41
Планирую ездить на работу, а там от проходной до цеха 3 мин ходьбы по асфальту.  :).
1. От проходной до цеха ехать
2. Брать переобувку
3. Купить на рынке калоши

RomaNich

Цитировать1. От проходной до цеха ехать
2. Брать переобувку
3. Купить на рынке калоши
Спасибо за советы. Наверное, куплю калоши.  :)

Andrew_rebus

А у меня цокает только один, и закручивал уже сильнее все равно цокает зараза. На работе переобуваюсь (привез старенькие кроссовки и храню под столом)

mrmozg

Тоже сижу думаю переходить на контакты или нет) Интересно расход калорий не уменьшается от езды в контактах?

ultegra

Цитата: mrmozg от 11 марта 2014, 21:42:43
Тоже сижу думаю переходить на контакты или нет) Интересно расход калорий не уменьшается от езды в контактах?
переходи :) :) :) калории, думаю, нет

Corwin

Цитата: mrmozg от 11 марта 2014, 21:42:43
Тоже сижу думаю переходить на контакты или нет) Интересно расход калорий не уменьшается от езды в контактах?
В вопросе расхода калорий без исследований британских ученых не обойтись :D
Имхо, не основополагающий фактор при выборе типа педалей.
Контактные педали повышают эффективность педалирования (распределение нагрузки на мышцы/суставы, помогают освоить технику).
А еще становиться весьма трудно потерять педаль на кочках, или еще где ;)

mrmozg


Andrew_rebus

Цитата: mrmozg от 11 марта 2014, 21:42:43
Тоже сижу думаю переходить на контакты или нет) Интересно расход калорий не уменьшается от езды в контактах?

Калории калориями, а вот колени перестали болеть - это факт! БЕРЕГИТЕ КОЛЕНИ!