посоветуйте заднюю втулку

Автор Виталий, 05 ноября 2011, 19:43:10

« предыдущая - следующая »

Виталий

В общем езжу сейчас на Shimano Deore. До пори до времени устраивала меня, но последнее время не нравится. Хочу нечто более накатистое. Уж сильно мне не нравится как она катится, да и сделана она как-то не очень - куча пыльников, и прочей фигни. Попробуй разбери, а потом еще и собери ничего не нарушив... Но, главное накат - хочу дабы катилась легко и долго и легко. Порылся в интернете  чайзен хвалят, о шимане ничего толкового, с новатеком, пишут, лучше не связываться. Подскажить, пожалуйста что-нибудь толковое. Бюджет 500 гривеников, плюс минус. На 32 дырки и дисковый тормоз. Думаю либо Shimano Deore LX + адаптер на Center Lock, либо  Chosen  в районе буджета. Что скажете?

POp KoЯn

Бери чузен, сам гонял на таких, они на промах, накат четкий! у шимано как вроде не промы...

Fan

Неплохой вариант   Formula DC-58.(сам не ездил, но знаю много положительных отзывов о ней)
втулки под центр лок я бы не покупал. Лично мне у шимано не нравятся всего две темы:  центр лок  и окталинк.
Сам катаюсь на Novatec - D712SB/A-AA - накатом доволен, и вес тоже неплохой  ;)
зы: под втулку с алю барабаном  желательно кассету на алю пауке.



Ranger Pacific

Цитата: Fan от 05 ноября 2011, 20:55:16
зы: под втулку с алю барабаном  желательно кассету на алю пауке.
Разве для покатушек это актуально?

Fan

А почему сразу покатушки? может будут и гонки :) Виталий ничего по этому поводу не написал ;)
Конечно на покатушке меньше шансов свернуть барабану шлицы, но думаю всё возможно.
Я на эксперимент как-то не решился.

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 05 ноября 2011, 22:47:30
А почему сразу покатушки? может будут и гонки :) Виталий ничего по этому поводу не написал ;)
Конечно на покатушке меньше шансов свернуть барабану шлицы, но думаю всё возможно.
Я на эксперимент как-то не решился.
Умники от срэм вообще сделали контакт кассеты с барабаном только в двух местах:

http://singletrackworld.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2009/05/xx-cassette-back-view.jpg

И ничего плохого с барабаном не происходит... Хотя может у высших втулок барабан титановый  ???
Хотя согласен, лучше не рисковать и кассету в таком случае использовать Shimano SLX или выше.

zmitr

Совет уже дали, но скажу от себя как тот кто юзает Formula - DC58, у меня уже отходила 30 тыс, и это не только по асфальту, походы, соревнования, говны, и прочее, вот только месяц как поменял в ней промы. С думаю что тоже немало отходит.