Лишняя деталь вилки

Автор Corwin, 14 декабря 2011, 20:34:57

« предыдущая - следующая »

Corwin

14 декабря 2011, 20:34:57 Последнее редактирование: 15 декабря 2011, 00:07:53 от Corwin
Дано: пружинно-маслянная вилка с отсутствующим механизмом прелоада и хитрым локаутом; жесткая пружина длиной 80 мм и диаметром, позволяющим поместиться в ногу вилки; алюминиевый линк(?), который по идее может соеденить эту пружину с другой пружиной, или вообще чем угодно.

После переборки вилка получилась сильно мягкой и с большим сэгом (ноги не полностью выходят из штанов даже без нагрузки) -> надо куда-то всунуть ту пружину, которая приехала с вилкой, но отдельно в пакетике как "лишняя" деталь. Из мануала ничего не понятно. В одной ноге вилки масляный демпфер+локаут, в другой пружина. Хочу с помощью этой лишней детали сделать вилку жестче.

Вопрос: куда можно попробовать сунуть эту пружину? Где она вообще у нормальных вилок встречается?  ::)

Corwin

Наверное, мой пост оказался слишком туманен. Кое-что дописал...

Winny

Corwin, гугли в поисках схемы своей вилки. Насколько я знаю, обычно в одну ногу ставится пружина, в другую - демпфер. Если вторая пружина такая же по длине, может быть, она - запасная? Моя первая вилка Manitou Axel Elite была с жёсткой пружиной. Хотел купить более мягкую. Возможно, поэтому у тебя 2 пружины. О предыстории твоей вилки можно только догадываться :)