Поделитесь опитом при выборе велосипеда

Автор Leonid, 01 января 2012, 22:32:16

« предыдущая - следующая »

Fan

Цитата: Corwin от 02 января 2012, 18:34:01
Только вот пружины слабоваты...
:D Не пугай людей, нормальные там пружины.
Цитата: zzzlykaaa от 02 января 2012, 19:10:36
можно ль его гидравликой оснастить в будущем?
Можно.

Corwin

Ну х.з., бывает плохо возвращаются.
По поводу дисковой гидравлики, там вроде втулки под V-брейки - менять их придется.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22385 - и не надо париться :D

Leonid

02 января 2012, 20:57:35 #17 Последнее редактирование: 02 января 2012, 22:14:35 от Leonid
значит серед KELLYS - VIPER 4.0.
на Giant следует обращать внимание?
так среди Bergamont что можете посоветовать?

Fan

Цитата: Leonid от 02 января 2012, 20:57:35
на Giant следует обращать внимание?
У Giant также есть несколько неплохих моделей до 4тыс (REVEL 2 или 3, BOULDER 1) может внешне приглянется больше чем KELLYS. Дело вкуса.
среди Bergamont ...  обе младшие модели  vitox 5.1 и vitox 6.1  я уже сравнил. Недостаток -дешевая задняя резьбовая втулка, где блок звезд – трещотка, накручивается на втулку.

Leonid

подскажите, если у кого есть - велосипеди с белой рамой. на сколько часто их нужно мыть. и предпочтении более темние цвета или светлые?
понятно, что болеее светлые они привлекают больше внимания.

yura1305

У меня был белый Winner Pulse 2011 - мыл постоянно - любая маленькая грязь - в дом уже не охота заносить.
Конечно внешний вид - то красота...

Corwin

Светлые эффектней выглядят даже если вообще не мыть. Тем более на то и маунтинбайк, чтоб грязным быть  >:D

Leonid

ну на светлом наверное сразу и сколи краски, мелкие царапины будут видны. по идеи.

Winny

Если переживать о таком, то лучше купить не велосипед, а предмет искусства и поставить его под стекло :D

Leonid

мне только интересно как в експлуатации светлые рами. и все. при езде - возможни ж и падения и т.п.

Fan

 Leonid,  велосипед покупается на всю жизнь?
Пройдет несколько лет и непременно захочется  что то другое (возможно заменить раму), поэтому забей на царапины и прочее.

Winny

Если хочешь раму, на которой царапины будут заметны минимально, то тебе нужна рама подобной расцветки ;) . Серебристые части покрыты бесцветным лаком, без краски. Возможно, применено анодирование, но я не уверен. Можешь у Виталия поинтересоваться. А вообще исходя из своего опыта могу сказать, что самые заметные царапины появляются не при эксплуатации в покатушках или гонках, а на стоянке или при перевозке в транспорте ;)

Leonid

подскажите, под диск нужно обязательно переделивать крепления багажника? (просто покупал недавно багажник хороший - но под вибрейки)

Winny

Необязательно. Зависит от тормоза и от багажника.

Leonid

Вообщем в магазине не нашлось нужной растовки. Под рост 186 - лучше брать размер - 21,5?
можете посоветовать если знаете такие магазини (может в Киве) которие занимаются Келисами?
в bikeshop, veloonline - такое не продают
Velosiped - ими занимаются, но нету такой ростовки. будет только в феврале.