Ремонт покрышек

Автор shcherbakoff, 30 апреля 2009, 00:25:00

« предыдущая - следующая »

Nemez

Если только на заднем колесе, то возможен вариани повреждения ободом. Иногда после неудачных попыток бортировки остаются заусеницы на ободе. Пройдись мелкой наждачкой по тем местам обода, где был контакт с повреждённой покрышкой.

Ulan

эти разрывы - однозначно следы трения о обод. с причинами сложнее; я думаю не стоит качать меньше трех атмосфер, и возможно, неудачная конструкция обода.

Vano

покрышка продолжила деградировать потому, что уже была испорчена, тебе верно подсказывают, перед установкой новой резины проверь обод на отсутствие заусенцев, и качай до 3-х и более атмосфер. у меня давление 3 атм. спереди, 3,5 атм. сзади.

serega-k

Спасибо большое. Буду бороться  :)

3pac

Сегодня столкнулся с порезом покрышки. В М.Коцубинске остановились на перекур и тут оно как бабахнет :o :o :o!!!
А резина только позавчера куплена и далеко не дешевая:(. Ну думаю все, хана! Смотрю и вправду был порез гдето 7 мм и причем сбоку :o. И взорвалось главное когда мы уже стояли воду пили :blink: (в колесе 5 атм. было).
Ну заклеили мы и камеру и покрышку, вдули 1.5 атм. и поехали в чернигов. Пока доехали, дырка еще на пару мм разлезлась, и, не долго думая попетляли мы на СТО. Там сказали что пи..ец этой резине уже и залатать у них 30 грн и смысла особого нету :'(.  
:offtopic: Потом пока мы ехали на другое СТО, я еще наехал тем колесом жестко на говно, которое долго и хреново отчищал :offtopic:

Ну вобщем на другом СТО, а именно том, что возле Mitsubishi Motors, заклеили мою шину оперативно и за 5 грн всего. И еффект был получше, чем самоделка:



То красное - это латка выглядывает, но потом мы проехали еще 50км и слава богу оно ни капельки не разлезлось при давлении 2.5 атм. Теперь именно на таком давлении (к сожелению) передняя покрышка и будет у меня жить. Обидно, но качать выше 2.5 стремно как-то :(

POp KoЯn

Ы, покрыха швабра коджак ))
Заштопать попробуй и завулканизировать или чтото в этом роде, не выкидовать же сразу есле дрыснет ещо разочек.
У меня тож раньше такие были ,вдувал мама негорюй, вроде всё ок было, боиться токо всякой мелочи на дороше, режиться где ток может.

Андрей

вулканизация отпадает....просто расплавится покрышка.. можно клеем засыпать эластичным....)

3pac

Да, насчет вулканизации эт нам с Андреем сразу сказали, и штопать тоже врядли, потому что сильно тонкая она((

Цитата: POp KoЯn от 14 августа 2011, 22:39:52
Ы, покрыха швабра коджак ))
вроде всё ок было, боиться токо всякой мелочи на дороше, режиться где ток может.
Да, режится сильно.. 2 дня откатал и уже пару порезов на каждой имеется.

ultegra

  Клеил порезы или куском корда с велотрубки, или кусочком кожи, держалось на ура .
  Был опыт подкладывать кусок балсанки , держит отлично (порез около 15 мм), но нужно решать проблему с краями пластика , который трет понемногу камеру.
  короче вариантов море :) удачи , а да да  и главное качал туда куда больше 2.5 , правда на шоссере.

Leonid

Дайте пожалуйста совет. Прочитав тему не нашол однозначного ответа. Не давно пробил колесо. как би ничего особенного, но при осмотре разбортированого колеса обнаружил стеклишко длиной примерно 7-8 мм. вообщем камеру заклеил. на покришке получился порез примрно 3-4 мм.( не сбоку, а на робочей части) ). Чем лучше заклить порез: латкой(не будет ли оно не комфортно ездить) или чем-то другим ( понравился ответ с помощью тряпичной изоленти)?

кокос

в идеале-заклеить большой латкой на шиномонтаже.
я вот свой миньён сам клеил,не разходится ничего,насчёт комфортно-не комфортно ничего сказать не могу -ход подвески большой

Winny

Цитата: Leonid от 09 декабря 2011, 18:08:48
Чем лучше заклить порез: латкой(не будет ли оно не комфортно ездить)
Twister Supersonic клеил обычной латкой изнутри. После того покрышка прошла не одну гонку. Всё ОК. Главное - тщательно подготовить поверхность.

Leonid

а заклеяную покришку можна смело использовать на заднем колесе или все-таки лучше перекинуть на передок?

кокос

Цитата: Leonid от 10 декабря 2011, 15:54:02
а заклеяную покришку можна смело использовать на заднем колесе или все-таки лучше перекинуть на передок?
тот миньён был задним
бывало,обод касался ступенек,парапетов,бордюров всяких,всё нормально,но только покрышка расчитана на давление 3 атм
сколько ты качаешь?

Leonid

качаю порядка 3-3,5
но покришка расчитана на 2,6 и до 4,5 (примерно так)