Ремонт покрышек

Автор shcherbakoff, 30 апреля 2009, 00:25:00

« предыдущая - следующая »

кокос

ну тогда можно и на заднем изпользовать,главное-качественно заклеить

Leonid

так все таки если будет заклеена изнутри покришка, то при езде будет чуствоватся - что постоянно как на ямку наезжаеш? (типа как с пробитим колесом проехать)
велосипед одноподвес и спереди вилка не оч. мягкая, чтоб смягчать удари.

кокос


Winny

Цитата: Leonid от 11 декабря 2011, 18:29:23
так все таки если будет заклеена изнутри покришка, то при езде будет чуствоватся - что постоянно как на ямку наезжаеш?
нет

Leonid

Вообщем следующая проблема. Приехал домой, занес домой велик и через несколько часов услишал как спускалось колесо. Разбортировал и увидел, что появился разрез примерно 0,8 см в той области камери, где на ней много поперечних линий. Пробовал я ето место клеить уже наверно раз 5, все время оно с какой-то сторони подривает латку. Посоветуйте что делать? возможно в таком месте и такого размера разрез нормально заклеить камеру?

Winny

Перед нанесением клея на камеру место под латку надо зачистить тёркой (идёт в ремкомплекте) или наждачкой. После этой нехитрой процедуры латка держится надёжно.

Leonid

так я все защищаю, обезжириваю и клею.
и не важно что поверхность ребристая?

Winny

Когда мне приходилось клеить латку на подобное место, зачищал таким образом, чтобы рисунок практически исчез. После прикладывания латки молотком постучать по поверхности латки. Я использую для этого обычный молоток. Затем положить на некоторое время под груз. Применяю 12-кг гантель. Минут через 5-10 камера готова к использованию. Для контроля можно накачать и сунуть в таз с водой.

Leonid

Спасибо. Еще так попробую. Может у меня не правильние латки или клей) :)

Ranger Pacific

После нанесения клея (тонкого равномерного слоя) дайте ему 2-3 минуты что бы подсох. А потом положите латку на это место и сразу же максимально сильно сдавите. За тем под груз на 10 минут. Это очень важный нюанс, он прямо влияет на качество склеивания.