Шоссейный Велосипед. Ограниченный Бюджет (10 000 UAH max, 8 000 UAH желательно)

Автор PerpetuumMobile, 07 февраля 2012, 16:54:18

« предыдущая - следующая »

PerpetuumMobile

Вот так вот.

Решил купить шоссеный велосипед. Есть горный на котором я изрядное количество км прошлым летом намотал, но хочется двигатся дальше.

Значит рассчитываю на 8 000, но если напрячься смогу выложится и на 10 000.

На данную минуту в глаза бросились две модели.
01. Giant SCR 1 2012 http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/scr/11079/54424/
02. Bergamont Dolce 4.2 http://www.bergamont.de/Bike.aspx?bikID=46260

Есть сомнения касательно их наличия в Черниговских веломагах, но касательно Giant есть больше надежд, ибо в Чернигове присутсвует официальный дилер. И по моим сведениям данная модель будет продаваться на территории Украины в 2012 году.

От участников форума хочу знать следующее:
01. На сколько хороши данные велосипеды сами по себе (характеристики можно найти по указанному адресу)
02. На сколько они хороши в сравнении друг с другом (на сколько один хуже другого)
03. Какие другие варианты кроме этих двух мне стоило бы рассмотреть в пределах допустимой суммы денег (хочу как можно легче, чтобы хотя бы вилка карбоновая была)

Пока что всё. С нетерпением жду советов.






Fan

На данный момент у оф. дилера в наличии есть   TCR 2 2011года
Стоимость - 10тыс с хвостиком
Рама естественно люминь
Карбоновая вилка  c алюминиевой рулевой трубой
Оборудование Shimano Tiagra 2х9 скоростей, то есть на группу выше тех велов что в первом посте.
Компоненты Giant Connect
ростовку не помню, вроде М
Заявленный вес в сборе 8,8 кг (без педалей, размер M ) в реале может отличатся.


Ща придут шоссейники и насоветуют какая нужна ростовка, геометрия и т.д и т.п



shcherbakoff

Имея на руках такую сумму надо сидеть у монитора и терпеливо листать барахолы.
Определи какая ростовка тебе надо и ищи, ищи,ищи.
Не делай ошибку, не покупай новый шоссейник откровенно начального уровня, если ты можешь за эти же деньги взять карбон+ультегра, но б/у!

PerpetuumMobile

У меня в наличии горный велосипед Giant Boulder 2 ростовка L. M точно непокатит.

Если  Giant TCR 2 c ростовкой L имеется в наличии, тогда можно и подумать о покупке. Хотя я сомневаюсь что он там до августа простоит (а это как раз когда я собираюсь его покупать). Хотя кто его знает. Может повезёт?

Касательно оборудования - на моём горном стоит всё самое базовое (как Вы наверное и сами знаете). Чувствовал себя довольно таки комфортно на нём. В день по 150 км бывало делал по шоссе и грунтове. К чёрты на рога не забирался, правда, на нём. Ну и ладно. Больше люблю гладкую езду.

Ага. Отвлёкся. В общем оборудование фактор не критический. До тех пор пока оно более-менее качественное. В целом то на Giant SCR 1 тоже вроде бы приемлемое? В конце концов его то я могу поменять на следующий сезон (частично, хотя бы).

Волнует удобность и вес как следствие. Но я думаю за 10к найти что то легче чем 9.6 киллограмм и ростовкой L будет довольно трудно (или я ошибаюсь?).

А шоссейники приветствуются в любое время! Мне советы не помешают. Благо до Августа ещё могу полезных советов наслушатся (если они действительно полезны)

Чувствую внутреннюю тягу к велосипедному спорту и думаю на данной покупке останавливатся не буду. Продолжение, как говоится, следует.



PerpetuumMobile

Цитата: shcherbakoff от 07 февраля 2012, 19:02:21
Имея на руках такую сумму надо сидеть у монитора и терпеливо листать барахолы.
Определи какая ростовка тебе надо и ищи, ищи,ищи.
Не делай ошибку, не покупай новый шоссейник откровенно начального уровня, если ты можешь за эти же деньги взять карбон+ультегра, но б/у!

Может совет и не плох, тем более времени до покупки у меня ещё целая куча. Но как то скептически отношусь к покупке подержанного велосипеда. Дело в том что я-то сам велосипедист "начального" уровня и покупка велосипеда "с рук" может обернутся для меня плачевно, ибо я не такой уж и експерт в велосипедах. не хотелось бы сделать покупку и потом столкнутся с неожиданными проблемами.

Fan

Цитата: shcherbakoff от 07 февраля 2012, 19:02:21
Не делай ошибку, не покупай новый шоссейник откровенно начального уровня, если ты можешь за эти же деньги взять карбон+ультегра, но б/у!
А еще можно поискать  б/у тыренное из-за бугра ( благо таких предложений предостаточно)  там ваще цена будет ооочень заманчивая   :)
"Картон" лучше покупать новый или у людей с "хорошей кармой" (то есть точно зная как, где и сколько использовался велосипед), как правило это знакомые велосипедисты которым вы доверяете или их друзья.

PerpetuumMobile

на момент написания данного поста знакомых людей увлекающихся велоспортом ровно 0. Откатался весь сезон сам под приятную музыку (в общем-то жаловатся не на что). Только в конце сентября 2011-го узнал о существовании данного форума. Теперь есть время обрести новые знакомства во время поездок участником которых я надеюсь быть а там как карта ляжет.

Ко всем читающим!

Какова вероятность приобретения подержанного карбонового байка за 10 000 в хорошем состоянии на сиём форуме?

shcherbakoff

Вот то есть если посмотреть форум шоссейников, то там всё вокруг тыреное и привезенное? Не смешите.
Покупка с рук не обернется плачевно, если не бросаться на первое попавшееся, а вдумчиво выбрать, как вариант -  консультируясь точно также на форуме.
покупка б/у техники абсолютно нормальный процесс
на тех же специализированных форумах можно отследить репутацию продавца, если он адекватный
Цитироватьв хорошем состоянии на сиём форуме
стремится в нулю :) но чудеса случаются

Fan

Цитата: shcherbakoff от 07 февраля 2012, 20:35:46
Вот то есть если посмотреть форум шоссейников, то там всё вокруг тыреное и привезенное? Не смешите.
Я имел ввиду, что с целью экономии денег, как вариант, можно поискать и купить краденый б/у вел( не сочтите за совет), а не то что все б/у велосипеды которые предлагают в нете ворованные.


VEAN

не могу ничего обоснованно посоветовать, но интересует один наводящий вопрос:
для каких задач ты хочешь купить шоссейный велосипед? зачем? 

PerpetuumMobile

Цитата: VEAN от 07 февраля 2012, 23:12:47
не могу ничего обоснованно посоветовать, но интересует один наводящий вопрос:
для каких задач ты хочешь купить шоссейный велосипед? зачем?  


Вопрос ставитв тупик, но попробую ответить: кататься много и быстро. Каждый день минимум 50 км и 100-150км в выходные. Люблю быструю езду. Конечно с шоссейный велосипедом места, где можно покататься, существенно ограничены, но в случае если мне захочется поехать в какую-нибудь задницу - у меня есть горняк.

ЗЫ Я думаю если шоссейник будет хороший (если удастстся купить подержанный карбон и при этом не лохануться) то 200 км в солнечный летний день тоже не проблема.


Buggorr

Цитата: PerpetuumMobile от 08 февраля 2012, 09:09:35
Вопрос ставитв тупик, но попробую ответить: кататься много и быстро. Каждый день минимум 50 км и 100-150км в выходные. Люблю быструю езду. Конечно с шоссейный велосипедом места, где можно покататься, существенно ограничены, но в случае если мне захочется поехать в какую-нибудь задницу - у меня есть горняк.

ЗЫ Я думаю если шоссейник будет хороший (если удастстся купить подержанный карбон и при этом не лохануться) то 200 км в солнечный летний день тоже не проблема.


посмотри на сайте Пелотон, там много чего продают и нового и б/у.

PerpetuumMobile

Цитата: Buggorr от 08 февраля 2012, 09:15:08
посмотри на сайте Пелотон, там много чего продают и нового и б/у.

Да. Вчера наткнулся на этот сайт. Каждые день новые предложения. Буду отслеживать регулярно на предмет желаемого результата.