Нужна помощь в покупке билетов на поезд.

Автор Sailor, 30 марта 2012, 13:13:56

« предыдущая - следующая »

Sailor

Доброго времени суток!
пишу из соседнего картофельного государства.
собираемся ехать в Киев через ваш прекрасный город и имеем острую необходимость в покупке билетов на поезд С.Петербург-Киев на 7 апреля. может ли кто-то помочь?
будем ехать из гомеля в Чернигов на шоссерах рано утром в субботу 7-го и заедем за билетами куда скажете.
интересует цена и наличие билетов.

Виталий

Сегодня буду на вокзале - цену и наличие билетов узнаю :)
P.s. вас интересует, я так понимаю, сможете ли вы взять билеты седьмого числа и сколько стоить они будут? Если чего, смогу купить билеты, но с одним условием - деньги ваши (просто у меня несчастье произошло и я просто физически не в состоянии что-то покупать - не за что) Я то уж точно не обману, да и человек я уже не новый на форуме :) Так что могу помочь.

Sailor

Купить самим было бы идеально, но хочется перестраховаться и купить заранее.
а можно ли забронировать билеты?
если переводить вам деньги, то каким путем? вестерн юнион?

Winny

Бронировать можно, но процедуру не знаю. Есть ещё вариант электронного билета, но там тоже не всё так просто. Раньше работал в режиме пилотного проекта. В какой стадии оно находится сейчас, не знаю. Но буквально на днях по телеку был сюжет на эту тему. Вроде, всё работает, но бывают проблемы с перегрузкой сервера. Сайты:
http://uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.ua/wps/portal

dynamo

Если свободные места на этот поезд в Чернигове освободятся, то они и останутся свободными, т.к. из Чернигова в Киев народ ездит не поездом, а маршрутками которые идут из разных районов города и стоят 40 гривен, или электричками, которые вполовину дешевле.

Виталий

Поезд стоит 45 гривен. Но! Билеты продаются только в день прибытия поезда по мере наличия свободных мест. Так что смотрите ;)

Sailor

Спасибо, а какие варианты добраться до киева на электронах? в прошлом году ехали, но были в киеве только в 18.15, а нужно сильно раньше.

viperet

01 апреля 2012, 22:01:32 #7 Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 22:32:58 от viperet
Яндекс электрички
есть электричики и экспресс 882Л Чернигов — Киев, но на него чтоб вас пустили - велы должны быть в чехлах.

Sailor

в беларуси даже в электричке без чехла только за деньги.
а во сколько этот ваш экспресс отправляется?

viperet

Я ж дал вам ссылку, посмотрите там расписание поездов, что вам подходит по времени и т.д. С номером поезда - я кстати возможно напутал.

dynamo

Можно доехать электричкой до Нежина-отправлениеиз Чернигова в 8.32 и 13.35. В пути 1.40., а там из Нежина до Киева идет много электричек и поездов.

Виталий

Через Нежин долго, можно попробовать автобусом. Правда чехол нужен, но ведь вариант.
P.s. было бы неплохо узнать цель визита в Чернигов и Киев, а также сколько вас человек.

Sailor

через Чернигов едем для экономии, а в Киев - покататься и минимальный шопинг.
я за спальником deuter, напарник за нетбуком. пока нас двое, но может быть и 3.

VEAN

если для экономии то лучше дизелем в Нежин(там пересадка на дизель в киев), потеряете час-полтора наверно по сравнению с дизелем повышенного комфорта, но разница в цене билетов это оправдывает

можно купить билет сразу "до Киева, с пересадкой в Нежине" так вроде дешевле даже будет, суть та же только не придётся покупать в Нежине ещё один билет

viperet

Цитироватья за спальником deuter, напарник за нетбуком. пока нас двое, но может быть и 3.
Посмотрите, возможно дешевле купить все в интернет-магазинах, заказать доставку в Чернигов, а потом приехать и забрать покупки в офисе курьерской службы (Новая Почта например) И в Киев ехать не надо, и дешевле выйдет (в розничных магазинах цены часто выше чем в интернет-магазинах).