«Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2012» в Чернигове. 20 мая

Автор Winny, 13 апреля 2012, 14:31:25

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Annie

Все мероприятие очень понравилось! Огромное спасибо Диме и всем, кто приложил силы к организации! Скорость, по моему мнению, была оптимальная. От имени девушек хочу сказать, что нужно побольше мероприятий, где нам под силу участвовать.

rider

Правильно подметил Winny - пикничка не хватало (сарделинга). Да что говорить, элементарно у некоторых не было с собой даже воды.
Ко всему надо готовиться вот. Брать бутерброды и сардельки. Хотя это не самое главное в велодне.
Ещё вспоминаю первый официальный велодень в Одессе в 2010, когда разрешили проехать по городу трём сотням велотоварищам. А сейчас посмотрите масштабы в разы. Так получилось, что последние два года попадаю на велодни в Чернигове и очень рад организации и старанию ребят. Спасибо!

http://bike.od.ua/forum/viewforum.php?f=30

Андрей

Цитата: Annie от 20 мая 2012, 22:29:15
Все мероприятие очень понравилось! Огромное спасибо Диме и всем, кто приложил силы к организации! Скорость, по моему мнению, была оптимальная. От имени девушек хочу сказать, что нужно побольше мероприятий, где нам под силу участвовать.
нужно сделать категорию девушек,отдельно от парней и выступать.ну это мелочи доработаем на следующий раз)

Igorek

Мне тоже очень понравилось, был кайф просто ехать в колонне, весело, круто. Не понравилось что такой короткий маршрут, всего навсего 11 км, хотелось бы проехать по всем улицам, включая Масаны, Болдинку и т.д.

Загородная поездка тоже понравилась, кайф, но есть косяк который очень сильно испортил кайф - сильно много времени было потрачено на привал с конкурсами разными, из за этого примерно через 30 минут половина велосипедистов испарилась, в итоге из 100 человек которые поехали загород, только 25 дотянули до окончания привала, остальные поразъезжались. Зачем спрашивается было устраивать эти конкурсы?

Нужно было ехать вдоль Десны дальше, еще минимум 50 километров было бы достаточно, потом устроить привал с шашлыками и купанием в Десне, уверен все 100 человек ради етого и ехали, ради длительной поездки за город, а не смотреть на конкурсы в 5 км от города, все конкурсы нужно было завершить в городе, либо устраивать их на более дальней дистанции на пляже в 50 км от города.

Для праздника который раз в году, и собирает такое количество участников - велосипедистов, просто необходимо откатать день по полной.
Все наверное помнят как в загородной поездке мы повернули направо возле коров, а зря нужно было ехать дальше и глубже!

КнязЪ

Цитата: Igorek от 20 мая 2012, 22:42:15
Мне тоже очень понравилось, был кайф просто ехать в колонне, весело, круто. Не понравилось что такой короткий маршрут, всего навсего 11 км, хотелось бы проехать по всем улицам, включая Масаны, Болдинку и т.д.
Маршрут и так большой - проходит по основным улицам города.

Цитата: Igorek от 20 мая 2012, 22:42:15
Загородная поездка тоже понравилась, кайф, но есть косяк который очень сильно испортил кайф - сильно много времени было потрачено на привал с конкурсами разными, из за этого примерно через 30 минут половина велосипедистов испарилась, в итоге из 100 человек которые поехали загород, только 25 дотянули до окончания привала, остальные поразъезжались. Зачем спрашивается было устраивать эти конкурсы?

Нужно было ехать вдоль Десны дальше, еще минимум 50 километров было бы достаточно, потом устроить привал с шашлыками и купанием в Десне, уверен все 100 человек ради етого и ехали, ради длительной поездки за город, а не смотреть на конкурсы в 5 км от города, все конкурсы нужно было завершить в городе, либо устраивать их на более дальней дистанции на пляже в 50 км от города.
Откатав окреснисти (Бобровицкую старуху и за пешеходкой) выбрал оптимальный маршрут.
Вдоль Десны - классно, но! из-за разлива нет возможности проехать к интересным местам.
Большой маршрут не стоит делать. Едут все желающие ... дети в том числе. Кто проехал и не остался - значит у них есть дела поважнее. Кто же остался, думаю, об этом не жалеют.

Шашлык ? Может еще в афише написать: "приезжайте с мясом" ? )) Или ничего не писать, а ты угощать будешь ? 
Неужели больше не найдется времени сЪездить вдоль Десны на расстояние более 50 км и пожарить сосиски/шашлык ? Обязательно это делать на Велодень ?

Igorek

Загородный маршрут ну точно должен был быть длинее, и с купанием, и с сосисочками :) и именно в Велодень.

Igorek

И вообще какой смысл людям было ехать в колонне за город, а потом тупо сваливать по делам?

DOKTOP

"приезжайте с мясом"- идея жесть))) думаю если кто-то впервые столько проедит (50 км), то уже сам как мясо будет...  >:D
по поводу протяженности загородных маршрутов - скажу так: А что вам мешает после конкурсов на Аллее организовать свою загородную покатуху в кругу друзей?
Велодень - общественное мероприятие, а не отдельных лиц (оно должно быть универсальных для всех). Как сказал Дима, что в загородную покатуху поехали дети, я сомневаюсь, что они спокойно бы вкрутили 50+ км.

П.С. лично моё обьективное мнение  - организованно все корректно, не учитывая "лихачей" в колоне. организация отличная, конкурсы интересные... А то что найдутся пара тройка людей, которым действительно что-то не понравилось, я уверен на все 100%, но это, как и везде.... В общем все гут.

Buggorr

Цитата: Alata от 20 мая 2012, 22:09:15
Спасибо всем), скорость для колонны была оптимальной, согласна, что если хотите показать свою скорость и умение ездить, то вперед на конкурсы, а в колонне будьте добры соблюдать правила)

Скорость была маловата!!! 20 км / час было б в самый раз. Потому что на такой низкой скорости ( 10 - 12 км / час ) начинают люди вилять, что бы держать равновесие, и едеш постоянно в напряжении что б никого не зацепить, или что бы тебя ни кто не цепанул. А так в принцыпе всё норм :)

КнязЪ

В программе не покатушка, а прогулка загородным маршрутом. Чтобы доехать до нормального места в условиях разлива, в 50 км можно не вложиться.
В позапрошлом году ехали в Ульяновку. В Ульяновке один из участников загородного маршрута сел в маршрутку и поехал с велосипедом домой. Тяжело ему было. Это нормально по-твоему ? 

Igorek

Я же сказал что я тоже доволен, мне понравился велодень, но хотелось больше проехаться такой толпой :)

Igorek

Ладно организуйте еще покатушку с дистанцией в 50 км хотябы, и чтоб было много участников ::)

DOKTOP

Цитата: Igorek от 20 мая 2012, 23:19:13
Ладно организуйте еще покатушку с дистанцией в 50 км хотябы, и чтоб было много участников ::)

Игорек на этом форуме есть раздел , где ты можешь организовать это самостоятельно... Если маршрут будет интересен другим, то ты соберешь нужную для себя колону..

КнязЪ

Ребята. Всеукраинский Велодень 2012 в Киеве веть еще будет!
Кто желает посетить мероприятие и ощутить мастабы ? Выезд в субботу (электричка), назад в субботу (26мая).

Fugitive

Причастным - спасибо! Князю - памятник при жизне  :)

Не буду пускатся в дисскусию - это зло и порождает флуд  ;). Мое ИМХО.

Количество участников возросло в 2 раза (непредполагали!), добавились разные группы велосипедистов (возраст 8- ... лет), в колонне ехали не только МТБ-шники, асфальтники, ДХ, стрит ...  ехали даже без тормозов в прямом смысле слова, БМХ таким средством не оснащен! Рядом девушка Тома вполне обходилась торможением кросовками  :). Теперь не надолго включаем мозги про скорость колонны .... думаю вопрос снят. Скорость колонны была оптимальна для ВСЕХ участников ВЕЛОдня.

Движение по 2-е ... забудьте при 500 человек и более, останавливать город на 10 минуты никто не даст. Обстоятельства + ГАИ приняло верное решение перекрыть движение и пустить группу по всей ширине дороги - БЕЗОПАСНЕЕ для всех, не так долго замирает город и участники довольны.

Загородный маршрут - получают фан те, кто УЧАСТВУЮТ ;). Катать в таком темпе - я б заснул, а так веселье и медалька  :)
Если отойти от себя, были дети, новички .... без предупреждения тянуть их на 50 км да по палящему солнцу и без воды ?! (не все слышали про просьбу взять воды .... и НИКОГДА ВСЕ не услышат!). Опять призываю включить brain.

ИТОГ. Есть куда расти, есть что менять и дорабатывать, НО сделано все было правильно  :) За что еще раз спасибо действующим лицам и их энтузиазму!