«Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2012» в Чернигове. 20 мая

Автор Winny, 13 апреля 2012, 14:31:25

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

Те, кто не умеет ездить и виляет, участвовали в конкурсах "до 6 лет" :)

По поводу 50 км - бред. После городской части на голодный желудок 50 км покатушка больше похожа на какой-то садомазохизм. Место для загородной программы было правильное, близко от города и в то же время не проходной двор.

Имхо, пикник можно организовывать двумя способами:
- после городской части поездка домой за пикничными принадлежностями и после этого на природу;
- централизованная заброска продуктов на место загородной дислокации.
Согласитесь кататься по городу и участвовать в конкурсной программе с продуктами в рюкзаке как-то не интересно.
Оба эти варианта никак не стыкуются с программой ДЛЯ ВСЕХ.
Поэтому те, кто хотел попикничить, пикничили отдельными компаниями.

В принципе, каждое мнение имеет право на существование. И хорошо, когда это мнение основывается на логических выводах.

Igorek

пожалуй соглашусь всё-таки с вами, действительно ньюансов хватало, и вода, и розлив, и стадность, и почти самое главное это жуткое солнце, у меня ужасно обгорели руки, и лицо, 50 км действительно были бы очень лишние, ну всё же доп 10 км не помешали бы прокатиться такой колонной) ВЫ МОЛОДЦЫ в любом случае! Ждем следующий велодень 8)

shuriks

так увлекся проведением конкурса, что подошедших ко мне друзей заметил только после нежной подачи в плечо))))

Чернигов, даешь  1000+ участников в 2013 году !!!!    :)


VaOS

Я в то время буду учиться и жить в Харькове))) глядишь кого нить с собой притащу к нам)))  :D

Evgeny2012

Большое спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие! Всё было на высоте и людей, по сравнению с прошлым годом, в два раза больше. Не ожидал  :)

skyrider

Цитата: Winny от 20 мая 2012, 21:14:33Короче, для себя отметил, что проблема не столько в возрасте, сколько в сознании.
Согласен. Огорчает лишь то, что в той части колонны где ехал я (неподалёку от головы), таких бессознательных было чуть более чем... ну, много, в общем.
Цитата: Winny от 20 мая 2012, 21:14:33skyrider, ещё в колонне были девушки, для которых скорость выше 15 км/ч на расстояние в 10 км вряд ли была бы комфортной. Короче, жду конструктивное предложение, каким образом в реалиях черниговского Велодня возможно поднять скорость движения в колонне до удобной для тебя. Вариант "фейс-контроля" по ТТХ велосипеда и физическим кондициям участника не предлагать. Кстати, каково значение этой удобной скорости?
Прежде всего, поймите - я прошу комфортной скорости не для себя (ибо я согласен "потерпеть" любую), а для удобства большинства участников. За время движения по маршруту я успел поговорить со многими в колонне - и почти каждый был недоволен скоростью движения.
В качестве оптимальной скорости колонны я бы предложил 16-17 км/ч. Кстати, из детских учебников математики до сих пор помню тексты задачек в которых "велосипедист движется из пункта А в пункт Б со средней скоростью 16 км/ч" - неспроста всё это писали авторы советских учебников. :) Между прочим, примерно с такой скоростью спокойно ездят 70-летние бабушки на древних "Украинах" в окрестных сёлах. Неужели вы думаете что участницы велодня слабее тех пенсионерок? Насколько я понимаю, детей младше 16 лет официально в колонну не брали, поэтому ради юных участников скорость занижать не нужно.

P.S. Вспомните прошлый (позапрошлый?) велодень - в тот раз ехали весьма быстро (по крайней мере финишную часть пути по проспекту Мира ехали чрезмерно быстро), и тогда, вроде как, недовольных особо не было. Я не предлагаю превращать парад в гонку, просто прошу не занижать среднюю скорость до опасно низких величин.
Поймите же, если плановая средняя у ведущего колонны - 10-12 км/ч, то чуть глубже в группе это превращается в волнообразные торможения и разгоны от 8 до 15 км/ч. И вот когда едешь на скорости 8 км/ч зажатый среди других участников (хорошо если они более-менее умеют ездить, а то ведь бывают разные), а перед тобой поперёк дороги неожиданно "перестраивается" один из "прыгунов" - возможности среагировать и немного оттормозиться почти нет, ибо и так уже едешь на пределе скорости (а если ещё и в контактах, то вдвойне стремно).

skyrider

Цитата: КнязЪ от 20 мая 2012, 23:25:03
Ребята. Всеукраинский Велодень 2012 в Киеве веть еще будет!
Кто желает посетить мероприятие и ощутить мастабы ? Выезд в субботу (электричка), назад в субботу (26мая).
Я желаю, правда не сам велодень, а гонку Race Horizon Park, которая к нему приурочена. Вот только пока не решил что именно лучше посетить: финал Чемпионата Украины (суббота) или международную категорийную гонку UCI 1.2 (воскресенье). Скорее всего поеду маршруткой, а не электричкой.

Antik

Цитата: КнязЪ от 20 мая 2012, 23:25:03
Ребята. Всеукраинский Велодень 2012 в Киеве веть еще будет!
Кто желает посетить мероприятие и ощутить мастабы ? Выезд в субботу (электричка), назад в субботу (26мая).

Я с радостью поеду!

КнязЪ

Напоминаю, что для проезда в комфортабельном электропоезде необходим чехол для велосипеда.

Vasil

Вчера не смог остаться и дождаться конкурсов , а мне сказали что мой ,116 номер , че-то там выиграл ! )
Мой приз меня ждет , или можно про него забыть ? ))

КнязЪ

Цитата: Vasil от 21 мая 2012, 08:54:25
Вчера не смог остаться и дождаться конкурсов , а мне сказали что мой ,116 номер , че-то там выиграл ! )
Мой приз меня ждет , или можно про него забыть ? ))
Можно забыть. Награждались участники, которые на момент розыгрыша присутствовали на мероприятии.

Vano

21 мая 2012, 09:18:36 #101 Последнее редактирование: 21 мая 2012, 09:40:23 от Vano
организация пробега понравилась, и ГАИ сработала отлично!
скорость движения, имхо, можно чуть повыше )
прыгуны всегда себя так вели, как в этот раз. не помню ни одного пробега, где бы они не выделывались ))

Winny

Вся фишка лотереи в том, что приз достаётся участнику, присутствующему лично. Другие варианты не прокатывают. При отсутствии участника тянется следующий номерок и так повторяется до тех пор, пока все призы не найдут своих владельцев. Короче, хочешь иметь шансы получить приз - оставайся до конца "Велодня" ;)

TAHKICT

Ребята, а когда фото будут?  Очень хотелось бы посмотреть.

Malvin

21 мая 2012, 10:49:07 #104 Последнее редактирование: 21 мая 2012, 13:18:53 от КнязЪ
Правила : "2.10. Запрещено размещение ссылок, для перехода по которым требуется регистрация."