«Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2012» в Чернигове. 20 мая

Автор Winny, 13 апреля 2012, 14:31:25

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Antik

Цитата: zzzlykaaa от 17 мая 2012, 22:09:54
ну тогда встречаем... место и время есть. номер запишу, скоординируемся!


не знаю успею ли подойти к 19-00, но если чего, 0936087203


свой телефон забыл сегодня в машине, если что звоните сегодня на 063 068 23 59.

предлагаю всем желающим встречать друзей из Гомеля, встретится  завтра в 9:20 на дорожном знаке "Чернигов", на выезде из города за ЗАЗом


Antik


DOKTOP

Спасибо всем огранизаторам, а именно Диме (Князю) за проведение такого маштабного праздника, как ВелоДень.. Было все здорово. все молодцы.

Winny

Уровень мероприятия растёт год от года. Более 600 зарегистрированных участников в масштабе нашего города - это очень хороший результат. Для сравнения можно глянуть статистику по Украине в статье "Картина Велодня".

Несмотря на некоторую "стадность" велоколонны этого года, велопробег всё же прошёл лучше, на мой взгляд. Считаю, что ГАИ-шники непосредственно причастны к этому. Находясь в центральной части колонны, автомобилей, разрывающих её, как бывало в прошлые годы, не видел - милиция в этот раз блокировала движение на всех перекрёстках. Некоторые несознательные элементы, конечно, нарушали строй, но в семье не без урода. В целом участники старались придерживаться полосы движения и своих "троек".

Диме огромное спасибо за проделанный колоссальный объём работы по подготовке к "Велодню". Её результат - налицо! :clap:

Valeg

20 мая 2012, 18:00:01 #50 Последнее редактирование: 20 мая 2012, 18:16:42 от Valeg
Да вело день удался на славу , по городу было не привычно ехать ненужно было оборачиваться следить за машинами .Прогулка загород была тоже нормальная , мне все очень понравилось только я немного подгорел , сижу теперь в кефире )

3pac

Да, организация на высшем уровне!!! Спасибо Князъ в первую очередь :gunsmilie:. И я даже не ожидал что в поездке за город тоже будут конкурсы (в прошлый раз не было)!!! Получили много позитива как для одного дня, вобщем Респект!!!!! :thumbup:  :thumbup:

VaOS

Всё было супер)
Спасибо организатором. Мы дошли до уровня первого велодня в Харькове :) у них было  600 человек)))

А тебе я жду с нетерпением фото, так как в конце колоны многие фотографировали на цифровики

ARTEMIJ

Огромное спасибо всем организаторам, особенно Диме огромное спасибо!
Все было отлично, море позитива и приятных эмоций :)
Мне очень понравилось ;)

Анабель

Было здорово. Большущее спасибо организаторам! Всей семьёй в восторге.  :thumbsup:

VEAN

Цитата: VaOS от 20 мая 2012, 18:12:31
Мы дошли до уровня первого велодня в Харькове :) у них было  600 человек)))

не очень логично сравнивать население Харькова и население Чернигова... хотя лично мне в кайф здесь, понятия "пробки" вообще отсутствует по сравнению с другими обл. центрами

а так нормец было)) спасибо за организацию

кружок по городу тот ещё был, стадность реальная - местами всю полосу занимали >:D

Winny

Цитата: VEAN от 20 мая 2012, 19:49:46
кружок по городу тот ещё был, стадность реальная - местами всю полосу занимали >:D
шутник
местами (возле "Электрона") 3 полосы занимали

КнязЪ

20 мая 2012, 20:34:57 #57 Последнее редактирование: 02 июня 2012, 10:30:25 от КнязЪ
Да ... тот еще Велодень. Почти все соки высосал ))) ... ни отпуска ни выходных.  Думаю, оно того стоило.
618 участников - это уже что-то!
- почти в два раза больше, чем в прошлом году!
Прогресс есть, не нужно останавливаться.  Возможно, мы как-нить достучимся до депутатов и частных предпринимателей и добьемся хоть каких-то действий с их стороны. Было бы желание ... ни у одного меня и пяти человек с форума.

Огромное СПАСИБО:
Winny - помощ и за фин. поддержку от форума;
Viperet - призы, афиши, колеса ));
Shuriks - изготовление кубков для награждения победителей;
Fugitive и Alata - за активную поддержку.
Alata, Julia, Андней, Corwin, VaOS, Ultegra, Stewie, Vital007 -  помощ в проведении конкурсов, координировнии, раздаче ленточек, номеров участника.
Alata, Annie, Winny, Doc, Stewie, Julia, Ultegra, Ruslan BGS - роздача флаеров.
Вот, собственно, и все*, кто смог хоть чем-то помочь.

Огромнейшая благодарность Паханову Мише, который провез на авто по маршруту баннеры с символикой Велодня. 

Также хочу поблагодарить друзей, которые помогли разработать макерты: афиши, флаера, визитки, значка и тех, кто помогал проводить конкуры для детишек.

Надеюсь, перечислил всех, кто помогал :) Если нет - тогда спасибо ;)

КнязЪ

Цитировать
местами (возле "Электрона") 3 полосы занимали
Да, в основном это происходило в "голове" колонны. Наверное, люди приехали не на велопробег, а на гонку и стремились всех обогнать. Как минимум триалисты колонну то обгоняли по тротуару, то снова ехали в начале колонны.
Ехал 10-15км/час дабы все смогли успеть.

skyrider

Спасибо Князю и прочим приложившим руку к организации - всё было здорово.  :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Цитата: Winny от 20 мая 2012, 20:19:20шутник
местами (возле "Электрона") 3 полосы занимали
Да, езда в колонне как всегда "на уровне". На мой взгляд есть 2 причины "стадности":
1. изначальное требование ГАИ ехать в колонне по двое. Это глупость, из-за которой сразу после старта множество участников начинает перестраиваться, кучковаться и тем самым всячески дезорганизовывать колонну. Если бы колонну изначально "укомплектовали" плотнее (по три-четыре человека), то вся группа сразу же ехала бы более слаженно (пришлось бы). Вместо этого временами толпились по 8-9 человек на всю ширину дороги.
2. в этот раз скорость колонны - 12 км/ч. WTF??? Кто это придумал? Обычно скорость движения варьировалась от 7 и до 15 км/ч. Не знаю как другим, но для меня это была просто пытка какая-то - на такой скорости ехать попросту не удобно, и в душе я прекрасно понимаю "прыгунов", которые пытались использовать каждую возможность чтобы хоть как-то разогнаться по тротуару.
Есть ещё одна причина, которую на этот раз хочется оставить без комментариев - определённая группа участников, которую можно условно назвать "прыгуны".

Уж извините за критику, но движение колонны было организовано на троечку (при этом ГАИ действительно работали молодцом).