Выбор велосумки

Автор DOKTOP, 23 апреля 2012, 10:09:08

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

стал вопрос о выборе велосумки, вот и решил посоветоваться со знающими людьми...
выбор пал на 2 вида сумок, одна которая на спину одевается, другая поясничная... Если поясничная - то выбор уже как бы сделан, а вот что по поводу обычных велорюкзаков? сововетуйте.. + на сколько удобна поясничкая сумка на покатухах, в прогулках и т.д?


Deuter 2011 Pulse Four EXP

Winny

Поясничная сумка очень удобна - в отличие от рюкзака спина хорошо "дышит". У меня Deuter Nordic 300, без кармана для фляги (флягодержатель есть на раме). Крайне востребована, если не в джерси с поясничными карманами.

Рюкзак будет полезен, если требуется везти больше поклажи. Для этой цели использую 35-литровый Deuter Trans Alpine 30. Естественно, спина практически не "дышит", несмотря на супер-пупер-мега технологии.

Для обычных покатушек, как правило, вполне достаточно поясной сумки или вообще поясничных карманов джерси. Если набор шестигранников, выжимку и бортировочные лопатки возить в подседельной сумке, то вполне можно поместить карманный насос, телефон, пару бананов и вафельки.

Рюкзак же реально для перевозки вещей. Например, для пикника подседельной сумки будет мало ;)

DOKTOP

вот я и думаю может стоит просто купить нормальную поясничную сумку и подседельную сумку и этого будет достаточно с головой... в общем с поясничной сумкой разобрались, что по поводу подседельной сумки посоветуешь?

Winny

Цитата: DOKTOP от 23 апреля 2012, 11:11:40
что по поводу подседельной сумки посоветуешь?
И на шоссере, и на МТБ пользую сумки "хэндмэйд бай КнязЪ" :thumbup:

DOKTOP

та которая с флагом ссср? >:D

Winny

Цитата: DOKTOP от 23 апреля 2012, 12:13:23
та которая с флагом ссср? >:D
нет
по типу этой, только с кастомными цветами, чтобы гармонировало с цветом рамы (одна рама - чёрная, другая - красная).

DOKTOP

23 апреля 2012, 12:32:16 #6 Последнее редактирование: 23 апреля 2012, 13:13:18 от КнязЪ
ясно, что-то КнязЪ не отвечает да и сайт его не пашет... входу в велоэкстрим там посмотрю + в адреналин, а так подумаем...

viperet

Цитата: DOKTOP от 23 апреля 2012, 12:32:16
ясно, что-то КнязЪ не отвечает да и сайт его не пашет... входу в велоэкстрим там посмотрю + в адреналин, а так подумаем...

сайт - там видмо князь забыл домен продлить, зарегал его на себя, прописал правильные NS  - сайт заработал.

VEAN



вот прикольная идея подседельной сумки... но цена кусается

КнязЪ

Цитировать
сайт - там видмо князь забыл домен продлить, зарегал его на себя, прописал правильные NS  - сайт заработал.

Спасибо, Виталик. Давненько я на сайт не заходил да и сумками пока некогда заниматься )


shcherbakoff

Сумка на пояс штука весьма приятная, если вещей больше чем влезает в карманы на спине. Настойчиво рекомендую брать без флягодержателя, потому как удобство сомнительное для поездки на велосипеде, вес сумки дополнительный мешать будет, а крепление для фляги и так есть на раме.

DOKTOP

сегодня смотрел как у Винни - Нордик 300 вполне достаточно, думаю возьму его и крест)

Winny

Правильное решение ;) . Я имею в виду, что прислушался к словам shcherbakoff-а и не взял модель с карманом для фляги.

Ещё сразу рекомендую прикупить заднюю мигалочку с клипсой. Особенно, если на велосипеде не установлена. На сумке имеется специальная петля. Я одну и ту же мигалку цепляю то на поясную сумку, то на рюкзак.

DOKTOP

по поводу габариток, то я в свое время купил вот такую силиконовую моргалку.


shcherbakoff

Писал в ветке о сумке сам не помня что  за модель использую - дойтер и дойтер. Решил таки выяснить и - о чудо! Нордик 300 :)