Соревнования в Чернигове

Автор Corwin, 08 мая 2012, 15:01:59

« предыдущая - следующая »

Corwin

Судя по сообщениям на форуме, уже не первый год возникает недовольство организацией соревнований в нашем древнем городе. Но дальше слов почему-то не заходит. Если можно лучше, почему не попытаться организовать своими силами?

Прошу ответить на три простых вопроса:
1. В каком виде соревнований Вы желаете принять участие?
2. Какую сумму стартового взноса считаете приемлемой?
3. Готовы ли принять участие в организации спортивного события?

В общем, очень желательно высказать свои мысли по этому поводу.

Есть идея, правда не моя, организовать MTBO, адаптированное под наши реалии

P.S. Кто-то же должен был создать эту тему ;)

Winny

В своё время присматривали с Димой потенциальную трассу для марафона близ Старого Белоуса. Там есть вполне вменяемый рельеф, интересный для кантрийщиков и вполне преодолимый на кроссовых велосипедах. Причём соотношение спусков/подъёмов и ровняка такое, что плюсы и минусы кантрийных байков и кроссовых примерно уравниваются. В самом простом варианте есть 2 переезда через ручей и отличный синглтрек вдоль ж/д.

К относительным минусам трассы можно отнести:
1) Необходимость перекрытия грунтовой дороги, проходящей насквозь через лес. Правда, авто там ездят редко.
2) Вдоль ж/д растёт масса акаций, поэтому этот синглтрек превращается в некую лотерею.
3) Мест для безопасной атаки не так уж и много, но формат марафона должен нивелировать эту проблему.

Из плюсов:
1) Относительно безлюдное место вблизи города. Т.е. не так людно и засрано, как в Еловщине. Но добраться для прикатки и подготовки трассы очень непроблематично. Хоть велосипедом, хоть общественным транспортом, хоть своим авто.
2) Есть некоторый перепад высот. Пусть и не дотягивает до ХСМ, но есть где повкручивать тягуны и разогнаться на спуске. Торчков, как таковых, нет.
3) Сама геометрия возможной трассы такова, что маршалов, следящих за срезками, надо относительно немного.

Если кого-то всерьёз заинтересует эта идея, можете сами покататься в тех местах или же я попытаюсь найти GPS-трек, который мы тогда записали с Димой.

ЦитироватьЕсть идея, правда не моя, организовать MTBO, адаптированное под наши реалии
Я никогда не участвовал в соревнованиях по MTBO, но насколько я понимаю, для них требуется заметно бОльшая территория и, естественно, навыки спортивного ориентирования у участников.

mordarezinova

Я за ХС и вымучивать Яловщину.  Классическое кросс кантри думаю тоже по силам. Правда придется искать МТВ велосипед.
Из плюсов Яловщины и ХС:
- находится в центре города, легко добраться простым зрителя и потенциальным приезжим
- есть уже намечена трасса
- рядом больница ( не дай Бог)
- короткий круг ( 5км)
- есть хорошая стартовая поляна
Минусы:
-загажено, и людишки из-под кустов вылазят
- плохой подъезд к стартовой поляне
В Яловщине смогу помочь с организацией.

skyrider

Цитата: Corwin от 08 мая 2012, 15:01:59Прошу ответить на три простых вопроса:
1. В каком виде соревнований Вы желаете принять участие?
Шоссе в любом его проявлении: разделка (10, 20, 30, 40, 50 км), групповая гонка, критериум. А в последнее время мне всё больше нравится командная разделка (правда где же взять подходящую команду? ;)).
Цитата: Corwin от 08 мая 2012, 15:01:592. Какую сумму стартового взноса считаете приемлемой?
Для хорошего дела - ничего не жалко. Если смотреть на вещи реально, то подавляющее большинство участников не согласится платить более 20-30 грн.
Цитата: Corwin от 08 мая 2012, 15:01:593. Готовы ли принять участие в организации спортивного события?
Немного и в нерабочее время - да.
Цитата: Corwin от 08 мая 2012, 15:01:59Есть идея, правда не моя, организовать MTBO, адаптированное под наши реалии
Ах, тут опять планы строят одни MTBшники... ;) Ну, раз любители MTB не могут организовать для себя любительские соревнования, то про шоссе можно и не мечтать...  или мечтать разве что о разделке.

Winny


Alex Goz

Відносно того, що шоссе важче організувати ніж байк, чому, ж?У нашому ветеранському (чи напівветеранському) клубі "Триатлет" двічі на літо організовується індивідульна гонка на шоссе 50 км. Також організовуєм заплив на 1 км (навіть буває двічі за літо) Спринтерський триатлон на день народження Ушака Валерія Володимировича,зараз він веде секцію велотуризму, сам кандидат в майстри спорту з легкої атлетики, був рекордсменом Чернігівської області з марафонського бігу.
Я на свій ень народження організовую велораллі 30 км. Зимою проводим лижні гонки. Так що організувати щось не проблема. Було б бажання. Єдине, що проблематично, це організувати групову гонку з пристойною кількістю учасників (не 10-12 а більше), тому, що тоді потрібно повністю перекривати трасу.

skyrider

Цитата: Alex Goz от 11 мая 2012, 08:06:26
Єдине, що проблематично, це організувати групову гонку з пристойною кількістю учасників (не 10-12 а більше), тому, що тоді потрібно повністю перекривати трасу
Именно эту сложность я и имел ввиду.
Что касается остальных гонок - молодцы! Только не забывайте их предварительно анонсировать на форуме. Как минимум я бы очень хотел проехать 50 км разделку.

P.S. А где именно проводится спринтерский триатлон (где находится плавательная, вело- и беговая секции)?