Ежемесячные взносы (голосование)

Автор КнязЪ, 22 мая 2012, 13:09:25

« предыдущая - следующая »

Как вы относитесь к ежемесячным взносам в фонд проведения Велодня и прочих веломероприятий ?

5-10грн в мес. не проблема
29 (78.4%)
не хочу и не буду сдавать
3 (8.1%)
нет, всеравно эти деньги организаторы положат себе в карман
0 (0%)
Да! Могу и больше.
5 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 37

Голосование закончилось: 27 мая 2012, 13:09:25


Stewie

Не понимаю, как можно говорить, что кто-то что-то упрёт.
Вот кому-кому, а Князю точно можно доверять! Я за взносы!

По поводу фонда или организации - идея неплохая, да и в воплощении не так сложна. Осталось только взяться за это.

Анатолий

Идея общественной организации вынашивается уже не один день. Скорее она не столько вынашивается, сколько уже не раз возникала и тут же отвергалась в виду кажущейся на первый взгляд сложности и дороговизны (в прямом смысле) реализации. Однако, в ходе подготовки к этому "Велодню" столкнулись с ситуацией, когда некоторые вопросы было бы проще решить, если бы такая организация существовала. Соответственно, теперь этот вопрос будет рассматриваться более серьёзно...

Думаю, что настала пора всерьез заняться созданием велоклуба  Предпосылки созданы. Взносы платить многие соглашаются. Да Велодень это только часть деятельности, а сколько еще других вопросов не решенных.
Примерный алгоритм действий по созданию велоклуба известен. Это почти как оформить ЧП (частное предпринимательство).
1. Разработать устав.
2. Обсудить и принять его на общем собрании.
3. Составить заявление о регистрации Общественной организации
4. Избрать Совет клуба.
5. Зарегистрировать Клуб и Устав.
При этом необходимо руководствоваться: законами "О создании общественных организаций", "О физической культуре и спорте", Положением о регистрации общественных организаций. Кроме этого нужно будет разработать и принять внутренние положения О вступительных взносах, Об уплате членских взносов, О членстве в Клубе и т.п.
Хватит вести полемику о необходимости Клуба. Пора всем нам взяться за дело. Я готов разработать проект Устава и подобрать законодательные акты о создании Общественных организаций и в дальнейшем принимать участие в работе Клуба.
Если сейчас не начать создание Клуба, то так ограничится Велоднем и двумя тремя активистами которые этот Велодень организовывают и проводят.
Общественная организация будет иметь признание у городских властей и юридический статус.

Val_83

Есть в этой идее очень хорошие моменты. Я за. Пиво я не пью литрами каждый день, сигареты вообще не уважаю, так что выделить 5-10 грн. - не проблема. Может и еще чем подсобить - руки из нужного места растут :-) Так вот. Мыслишка тут одна есть: если будет создана организация, то вы же подумайте - для нас, форумчан, это простое участие(активное или пассивное), а вот для орга - это очень нехилая ответственность, ..да с тем же велоднем при любом неадекватном случае со стороны участников вело колонны, даже по их самой глупости, виноват был бы Дима и вопросы задавали бы именно Диме! Реально сильная ответственность! А вы тут про 5-10 грн... :-)

КнязЪ

27 мая 2012, 16:36:26 #18 Последнее редактирование: 27 мая 2012, 16:55:00 от КнязЪ
Результаты голосования:

5-10грн в мес. не проблема                                                             29 (78.4%)
не хочу и не буду сдавать                                                                 3 (8.1%)
нет, всеравно эти деньги организаторы положат себе в карман   0 (0%)
Да! Могу и больше                                                                             5 (13.5%)

Итого 92% проголосовавших, а это 34 человека могут и желают делать ежемесячный (добровольный) взнос в фонд проведения Всеукраинского Велодня 2013 и прочих мероприятий.
Посмотрим, как это на деле будет работать.



DOKTOP

Дим предлагаю открыть просто отдельный банк. счет для вкладов для всех желающих..

КнязЪ

Цитата: DOKTOP от 27 мая 2012, 17:41:51
Дим предлагаю открыть просто отдельный банк. счет для вкладов для всех желающих..
Как-то так и планировал. Сделать карту, например, Приват и собирать на нее взносы.

DOKTOP

Цитата: КнязЪ от 27 мая 2012, 18:14:19
Как-то так и планировал. Сделать карту, например, Приват и собирать на нее взносы.

делай как и планировал, а потом просто у себя в профиле в подписи напишешь номер, буду ложить каждый месяц по маленьку...

zzzlykaaa

поддержу.... посмотрим че получится

Antik


Somik

Цитата: zzzlykaaa от 22 мая 2012, 23:22:26
прав в чем то... ежемесячно не получиться... как вариант организовать закрытый клуб... но как же массы? массы-стадо... фиг крайнего найдеш. да и потом,(когда общак больше 5 гривен будет) всем станет интересно куда кто и как... все развалится не начавшись... менталитет не тот...
Я с тобой вполне согласен, много вопросов будет не нужных, я с таким уже сталкивался когда поход организовывал, в конце похода заместь благодарности пришли разбираться что по чем, народ здесь разный. я не хочу не кого обидеть.

Somik

я тоже за создание организации буду помогать чем смогу.