Картография

Автор VEAN, 11 июня 2012, 12:46:51

« предыдущая - следующая »

VEAN

11 июня 2012, 12:46:51 Последнее редактирование: 11 июня 2012, 14:58:05 от КнязЪ
Где у нас в городе можно купить топографические карты других областей?
Ну там Киевской например, сейчас интересует... В нэте нашёл, но ведь гораздо удобнее купить чем печатать фрагментами

Андрей

11 июня 2012, 13:20:38 #1 Последнее редактирование: 11 июня 2012, 14:58:14 от КнязЪ
Должны быть в Доме книги.

КнязЪ

Проблематично найти нужный квадрат. Когда последний раз был в Доме книги, сказали, что они не сотрудничают с картографами и даже под заказ привезти не могут.
Что есть в наличии - то есть.

Карты Крыма и Карпат можно купить в Адреналине, там были.

messer

Чем не вариант распечатать с помощью соответствующего софта фрагментами и склеить в одно целое?
Размер будет по желанию.

VEAN

Цитата: messer от 11 июня 2012, 15:45:56
Чем не вариант распечатать с помощью соответствующего софта фрагментами и склеить в одно целое?
Размер будет по желанию.

это морока такая, и печать плывёт от первой капли воды... А обычную карту если отнестись аккуратно даже высушить можно

Цитата: КнязЪ от 11 июня 2012, 14:57:44
Проблематично найти нужный квадрат

сегодня уже убедился в этом


где ещё можно глянуть? просто клеить это уже самое последнее что хотелось бы делать...

zzzlykaaa

да, печать плывет, но на безрыбьи и сам раком станеш... в файлик засунуть... я воще карты на мобилу закидываю. готовлю лиш те места куда еду... хотя это лиш выход из положения
в доме книги реально скудный ассортимент. друг искал западные области, так фиг нашел... в городе положение с картами АХОВОЕ. зато в електронном виде...

shcherbakoff

в а "Адреналине" - не? точно помню, что покупали на гонку карты Винницкой области. Давно правда...но сдается мне, что под заказ привезут.

Анатолий

В Киеве магазин картографии находится между ст. метро "Лесная" и Черниговская" ближе к автовокзалу. На первом этаже по моему 9-этажки, она там одна возвышается. Карты на любой вкус.

VEAN

Цитата: Анатолий от 11 июня 2012, 23:42:26
Карты на любой вкус

Это да, слышал про него... Наверное туда и придётся, если в Чернигове ничего нет

viperet

Однозначно дешевле чем ехать в Киев за картой - купить ее в интерент магазине, например нагуглил http://www.kartmag.com.ua/
В Чернигове - карты еще продавались в книжном магазине, который над "Янтарем".

Winny

Как уже неоднократно писалось выше, в "Адреналине". Покупал несколько раз там карты отдельных областей Украины. Километровки, если не изменяет память. Возможно, сейчас ассортимент богаче.

Анатолий

Цитата: viperet от 12 июня 2012, 11:42:03
Однозначно дешевле чем ехать в Киев за картой - купить ее в интерент магазине, например нагуглил http://www.kartmag.com.ua/
В Чернигове - карты еще продавались в книжном магазине, который над "Янтарем".
Дело не в цене,  а в необходимости в нужный момент. Я приобретаю карты всегда (с1976г) по принципу: Областная километровка, городская  туристическая и это в любом городе где я бываю. Дома карт очень много. Все разложены по папкам. В основном это Украина и километровки. В поход беру бумагу. ДЖПИЭС  новигатор удобно, но не надежно , да и дорого. Нормальный ДЖПИЭС за 3 тыс. На бумаге можно и курвиметром километраж померять  и батареек не надо. Конечно и ошибки бывают, но все поправимо.

Анатолий

 VEAN ,какая карта нужна, может у меня есть!

VEAN

В ближайшее время собираюсь прокатиться от Переяслов-Хмельницкого вдоль Днепра до Киева,
двухкилометровку купил, и наверное километровку напечатаю на лазерном принтере - пусть чёрно белое, зато печать "не течёт" от первой капли как на струйных принтерах