вело-Карпаты 2012 (август)

Автор shuriks, 17 июля 2012, 00:29:14

« предыдущая - следующая »

Игрок

Цитата: VEAN от 28 июля 2012, 11:38:13
жести не будет  :'(
ну и ладно, поставлю слики 8)
Насчет дороги, Саша расскажет подробней
Цитироватьдавайте по палаткам посчитаемся:
что у кого есть?

да и сколько нас вообще? восемь?

У меня будет, либо двух, либо трехместная палатка

Александр_93

нас 8 поэтому предлагаю палатки 3-3-2

одна 3х местная  у меня есть)))

Игрок

У меня скорей всего будет трешка

shuriks

29 июля 2012, 23:19:21 #93 Последнее редактирование: 29 июля 2012, 23:43:53 от shuriks
жести не будет? будет всё  :devil:  плохо изучали указанные ранее два отчета. И не верьте гуглу -  не везде, где там указанна дорога, в реальности она есть  >:D
   увеличенная здесь:  http://www.rozhkov.com.ua/images/P5310057.jpg





асфальт и прочие виды твердого покрытия /  тропы, камни, грязь (по погоде) =  соотношение по протяженности где-то 75/25, но  времени прохождения  35/65. Запомнится далеко не асфальт .   В   день минимум 1 неасфальтный перевал,   передачу 1-1 настроить, чтобы работала как часики!  Финальный отрезок - на расслабоне по асфальту до Черновцов
Велы - минимум 3 кроссовых(shuriks, Игрок, Андрей),  1 найнер (Виталик).
Покрышка у Андрея - Continental CityRide 32-622  , в прошлом году чудесно чувствовал себя на этом веле.
Если решится финансовый вопрос - куплю себе на этой неделе или такую же обувку или чуть шире.

Палатка - я беру свою 2-местную


здесь можно оценить перепад высот:
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=ED4834460D3F132C478A50D178F4EF5F?fileId=lgydrxuxqjiktuwa


VEAN

Цитата: shuriks от 29 июля 2012, 23:19:21
жести не будет? будет всё  :devil:  плохо изучали указанные ранее два отчета.


теперь прояснилось ;)  если большую часть времени будем на грунтовки тратить тогда уместнее чтонить по злее поставить?

по палаткам вот так значит получается:
Александр_93, Ranger Pacific, VEAN
Игрок, брат?, Vital007
shuriks, брат?

Далее нам казан на семерых нужен, это литров этак на 5-6,  я могу взять
Примус возьму, но надо по топливу решить...Если каждый по 600 грамм (по весу) купит то хватит на 8 дней наверно, если чисто на нём готовить... Купить можно в вене или эпицентре точно, отделы с краской и растворителями, стоит бутылка гривен 20-25, цену уточню,  ещё называется бензин калоша.
Если кому проще будет, можно вот так сделать: скинутся деньгами, я куплю 7 бутылок а на вокзале в Чернигове перед отъездом по раздаю... Всёравно будем более менее общак распределять, чтоб по весу примерно одинаково было

shuriks

эта злая картинка - "трасса" Т0728  после перевала  между Колочавой и Комсомольском в долине/русле речки Мокрянка.
Если погода будет сухой, болота там будет меньше.   В остальном - довольно милые тропинки.
Злую резину не советую. Ставьте "средние".
По совету Макса, заценю СпортКонтакт. Если найду  ее на выходных в Чернигове.

....

я "за" вариант с топливом.

Игрок

По палаткам все ясно, на бензин нужно скинутся, мало ли погода будет не костровая
Влад, когда тебе и сколько передать денежек на бензин
Кросовых вела будет четыре  :)

shuriks

газ взять не могу, просто не успеваю его  заправить :(

VEAN

Цитата: shuriks от 31 июля 2012, 20:50:00
газ взять не могу, просто не успеваю его  заправить :(

тогда у нас восемь бутылок получается... если 600 грамм в день, дак стабильно хватит 8)

по деньге, ближе к выходным видно будет, в субботу например скинутся коллективно, а в воскресение закупил бы

shuriks

изменил маршрут  >:D
убрал с сотню км асфальта, "срезав" через хребет Свидовец  знаменитый чудеснейшей природой, в т.ч. с горными озерами.
На этот участок чистых два дня пути (хотя.. сделаем быстрее? :) )   
Теперь запасного дня не будет, просыпаться будем рано, засыпать поздно.
Вторая ночевка сдвигается к Синевиру,
третья - после Комсомольска .
Четвертая - на озерах хребта
Пятый ночлег - около с.Квасы
Шестой - под Говерлой
Седьмой - максимально близко к Черновцам

Александр_93

Цитата: shuriks от 01 августа 2012, 23:09:46
изменил маршрут  >:D
убрал с сотню км асфальта, "срезав" через хребет Свидовец  знаменитый чудеснейшей природой, в т.ч. с горными озерами.
На этот участок чистых два дня пути (хотя.. сделаем быстрее? :) )   
Теперь запасного дня не будет, просыпаться будем рано, засыпать поздно.
Вторая ночевка сдвигается к Синевиру,
третья - после Комсомольска .
Четвертая - на озерах хребта
Пятый ночлег - около с.Квасы
Шестой - под Говерлой
Седьмой - максимально близко к Черновцам
вот вам и жести добавилось)))
а что делаем с рем. набором и аптечкой?

Игрок

Аптечку я буду брать себе лично(вата, бинт, эл. бинт, перекись, йод, сорбекс, мазь от ушибов, пластырь, ватные палочки), больше я с собой ничего не брал, да и практически не пользовался. Общую аптечку никогда не собирал, т к познаниями в фармацевтике похвастаться не могу.

Рем. набор - я думаю у каждого есть набор шестигранных ключей, ответрок и тд. Саша, ты говорил у тебя выжимка для ципи есть(обязательно возмешь), несколько запасных спиц(4-5), камеру, колодки тормозные(это у кого V-брейки)

Еще открытый вопрос по питанию.
В местности где мы будем постоянно иметь возможность покупать еду, тащить собой ее не имеет смысла :)
   -но все же нужно будет взять - 5 картошин, 3-5 луковицы, 2 морковки, 2 гол. чеснока каждому, может еще соль и сахар
Остальное купим на месте, меню можно составить и по дороге(не вижу в этом проблем)
На питание должно хватить, 250-300грн с человека

Ranger Pacific

Было бы хорошо взять запасную заднюю перекидку, если у кого-то такая есть. Не важно на сколько передач и какого производителя. Желательно что бы крепилась за ось втулки, а не к петуху. Тогда ее можно будет использовать в случае поломки петуха.

shcherbakoff

ЦитироватьРем. набор - я думаю у каждого есть набор шестигранных ключей, ответрок
покрышку запасную берете? настойчиво рекомендую взять на кевларом корде. Ну и всяких хомутов, стяжек, болтиков - у нас в походе пластина багажника (та что крепится к раме) лопалась два раза... Перекидка задняя как было сказано выше, тросики тоже весьма не помешают

shuriks

учитывая изменения в маршруте, закупка продуктами   на 3-е  утро (с. Усть-Чорна)   с расчета на 2 суток (завтрак, обед, ужин, завтрак, обед, ужин) и  на 5-е утро путешествия (с.Квасы) будет с расчета на 1 сутки (завтрак-обед-ужин-завтрак).
На хребтах магазинов нету :)  разве что повезет с пастухами и пробьем молока/сыра.

Возьмите кто-то на себя руководство  в вопросах кухни.

Деньги на покрышки нашел, обновлю завтра, 1 нынешнюю как запаску возьму.