вело-Карпаты 2012 (август)

Автор shuriks, 17 июля 2012, 00:29:14

« предыдущая - следующая »

Doc

Цитата: Александр_93 от 04 августа 2012, 19:12:16
Велочехлы есть не у всех)) а клеенка это универсальное средство и стол и для накрывания велосипедов на ночь)))
так же настоятельно рекомендую везти с собой по 2 2х литровых бутылки для воды)))

В адреналине клевую штуку проодают например вот http://adrenalinshop.net/product/view/5221

Александр_93

Цитата: Doc от 04 августа 2012, 20:46:04
В адреналине клевую штуку проодают например вот http://adrenalinshop.net/product/view/5221
Тоже интересный вариант )) но я больше привык к простым бутылкам 

Doc

Цитата: Александр_93 от 04 августа 2012, 22:29:32
Тоже интересный вариант )) но я больше привык к простым бутылкам
просто удобно и места мало занимает, еще есть из ткани, совсем мало места и веса будет занимать...

Игрок

На какой электричке поедем в Киев? предлагайте

Александр_93

ну можно через Нежин которая отправляется с чернигова в 8.25 в нежин прибытие в 10.01 а на киев есть в 10.21 и 11.17

VEAN

Цитата: Doc от 04 августа 2012, 23:00:53
просто удобно и места мало занимает, еще есть из ткани, совсем мало места и веса будет занимать...

и то что комуто + 10 кг в один миг прибавится совсем не важно :D зато места мало занимает
гораздо справедливее когда у каждого пара бутылок

Цитата: Игрок от 05 августа 2012, 16:58:43
На какой электричке поедем в Киев? предлагайте

лично я хочу утром с пересадкой в Нежине, шмотки можна в камеру хранения скинуть и немного по кататься по Киеву, там есть что глянуть

по поводу топлива на примус:
отпишитесь кто купил, чтоб я не брал лишнего
думаю сделать так: завтра утром куплю 8 бутылок (считайте каждому по одной) а на вокзале в Киеве рассчитаемся и я раздам их... просто только сейчас в город вернулся, и толком времени заниматься собирательством денег нет

ещё учитывая возможную погоду  актуальная вещь будет тент, есть у кого нормальный?
у меня  3*4 есть

из терпаулинга... что не нравится дак это его ярко синий цвет :(
камуфляжный бы, или хотябы тёмно-зелёный да из нормальной ткани... но прикуплю такой наверно к следующему сезону, не раньше
дак что, брать свой? или у кого чтонить нормальное есть?

VEAN

Цитата: mrmozg от 04 августа 2012, 13:29:34
у сала плохая усвояимость организмом много енегрии тратитца на его усвоение.Лучше брать по больше сладкого

Также сало не является «тяжёлой пищей» – по крайней мере у здоровых людей. Свиное сало относится к категории самых хорошо усваиваемых и легко перевариваемых печенью жиров. Проблемы с усвоением сала возникают только у людей,  которым нехватает пищеварительных ферментов и/или имеются нарушения в выработке желчи.

источник:
http://www.snob.ru/profile/9939/blog/27350


Игрок

Я тоже склоняюсь ехать в Киев с пересадкой в Нежине, только мотивы иные...

Топливо не беру и брат тоже

Тент бери обязательно

Александр_93

Цитата: Игрок от 05 августа 2012, 17:42:04
Я тоже склоняюсь ехать в Киев с пересадкой в Нежине, только мотивы иные...

Топливо не беру и брат тоже

Тент бери обязательно
Расказывай твой вариант :P

shuriks

05 августа 2012, 19:42:23 #129 Последнее редактирование: 05 августа 2012, 19:57:25 от shuriks
ехал с рыбалки, удочки в руке держал,  зацепил ими кустик, рука сработала рычагом и направила удочки в переднее колесо.
Полет через руль,  думал - все, геморой на завтра обеспечен (учитывая, что еще полный рабочий день впереди). Не, обошелся легким испугом, ссадинами и согнутой одной спицей. Малой подтянул, норм, даже менять не буду.
Покрышки не купил, нету. Облазил весь город. Обойдусь :)
Завтра "поглумлюсь" над велочехлом, набив в нем люверсов, создав подобие мини-тента.
Топливо не покупал.
Оценил сегодня прогноз погоды с учетом нашего месторасположения -  дождика не избежать, но благодаря похолоданию, гроз не видно, что радует.
Ночи ясные - это клево!
14-е утро (Говерла)  обещает быть безоблачным  :clap:  Посмотрим...

Да, уделите внимание снижению дневной температуры в  среднем до 18-22 градусов

Ranger Pacific

Возьму с собой на запас две дико злые покрышки и два дождевика целофановых. Возьму запасную цепь на девятерик.

VEAN

из запчастей у меня будет простейшая перекидка и спицы на мои колёса (врядли кому подойдут, но вдруг) ну и камеру возьму, может две...

по ключам наверно 10, 15, 17
шестигранники
сьёмник трещётки (именно трещётки - не кассеты, ключа к ней брать не буду, если понадобится тиски или ключ в любом селе будут), сьёмник шатуна, сьёмник каретки (хотя каретку не так давно новую поставил, но пусть в этот раз съёмник будет)
запасные колодки на ви и диски
ремнабор для клейки камер

наверно инструмент будет самым бесполезным весом в рюкзаке ??? но с ним както теплее
по обязанностям я получается механик/примусолог  :D


Александр_93

у меня из рем набора будет выжимка для цепи, тоже камера, шестигранники ключи 8 10 12)
Цитата: Игрок от 05 августа 2012, 16:58:43
На какой электричке поедем в Киев? >:( >:( >:(

Doc

Цитата: VEAN от 05 августа 2012, 17:13:00
и то что комуто + 10 кг в один миг прибавится совсем не важно :D зато места мало занимает
гораздо справедливее когда у каждого пара бутылок

Имелось ввиду на время стоянки использовать данный девайс, по логике место стоянки возле источника в 90% случаях будет, в горах кругом одни родники...

VEAN

Цитата: Doc от 05 августа 2012, 21:43:13
в горах кругом одни родники...

не знаю как для Карпат, но в Крыму в августе с этим жутко туго