07.10.2012 - День Рожденья "Велофана"

Автор Winny, 05 сентября 2012, 13:56:11

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


RomaNich

Цитироватьвозможно была и взятка судьям и договорена уже вся гонка
Не согласен. Какие взятки в любительской гонке. Ради медали? Эти парни выступают на более серьезных соревнованиях. Мотива нет никакого. Тут скорей всего человеческий фактор сыграл.  На регистрацию лично я приехал в 9:20 и народ собирался очень вяло. Тут уже проблема пунктуальности каждого, а не организаторов. Поэтому и затянули. Ну со шлемами и с детьми согласен. Первый блин всегда комом. Уверен в следующий раз будет все отлично, хотя мне и так понравилось. 

Winny

08 октября 2012, 00:24:48 #61 Последнее редактирование: 08 октября 2012, 00:30:36 от Winny
Окончательные результаты, полученные на основе данных по кругам, сделанных во время гонки с последующей корректировкой по видеозаписи финишного коридора.

Цитировать1 група – "Сильні та витривалі" (чоловіки);



Цитировать2 група – "Красиві і тендітні" (жінки).



Если кто-то заметил ошибку, плз, сообщайте - будем исправлять совместными усилиями.

Это первая гонка, которую мы организовали и провели исключительно собственными силами. Соответственно, не всё прошло так как хотелось, но, исходя из отзывов, могу сделать вывод, что большинству мероприятие понравилось. Что до критики, то, не спорю, есть к чему стремиться. Всегда рады любой помощи - головой, руками, в конце концов аппаратурой и финансами.

Winny

Цитата: Дуров+1 от 07 октября 2012, 21:42:34
возможно была и взятка судьям и договорена уже вся гонка в том плане финиш.
Надумаем устраивать ещё гонку - обязательно сообщим, куда и в каком размере приносить взятку :D

Stewie

Спасибо организаторам!
Мне очень понравилось! И гонка, и каша, и атмосфера.
Для меня она была первой. Может что-то где-то не понял, что-то где-то не смог, но для меня, как любителя это было первое серьёзное соревнование с собой!

Из минусов: время. Зря решили затягивать с регистрацией. Сказали в 10 закрываем - нужно было закрывать. И по поводу регламента соревнований: я уже настроился последний круг ехать, а мне говорят, что финиш закрыт... ну я бы покатал на результат.

В остальном всё отлично!
Короче говоря, Есть место не только куда мне расти, но и ради чего!

Спасибо ещё раз

Alata

Спасибо организаторам, участникам и болельщикам :)
После первых своих соревнований, понимаешь, что грунт, поле и асфальт....эт мелочь, а вот горки эт тяжело, зато есть к чему стремиться))
на трассе было комфортно, всегда "спасибо" было слышно, каша, чай и тортик большое за это спасибо :)

Alex Goz

08 октября 2012, 11:59:56 #65 Последнее редактирование: 08 октября 2012, 12:11:15 от Alex Goz
Для Дурова+1 Макс, і навіщо ти цю нісенітницю написав, ти що не знаєш, що всі діти, які там брали участь це гонщики Татарченка, і вони то їхати вміють, я бачив. Заїло, що Гарига обійшов, так тренуватись слід, а не байдикувати, а то на наступний раз ще й я на п'яти наступлю, якщо не впаду як учора. А взятку напевне ти дав, щот братові підсудили :P. А взагалі то все було дуже добре, те що затягнули реєстрацію й старт це здається завжди буває, з фінішними протоколами затягнули це від відсутності досвіду подібних заходів, наступний раз думаю буде враховано, от як сплутали переможців не йму тями, все таки суддям на фініші слід бути дуже уважними. Траса була легка, розрахована на любителів, правда я й на такій умудрився впасти, це була плата за перевищення швидкості, ще не охолонув після шосейної гонки, що була за день перед цим і захопився погонею, розігнався десь під 40, де цього не слід було робити й змушений був перегальмувати, "скапотував" погнув "петуха" і як результат десь на 4 колі перекидка попала в спиці, думав сходити, але вдалось більш менш виправити й продовжив гонку, хоч уже й зіпсовану для мене. Організаторам велика подяка за все, хоча мабуть потрібно було б більше кіл, народ би притомився і може мені вдалось би зайняти більш високе місце навіть не зважаючи на "подвиг" :P :P :P. Частіше б такі заходи, а то на офіційні змагання любителів дідька витягнеш. І не завада, що беруть участь і перемагають спортсмени. Я ж прийшов, хоча прекрасно розумів, що призове місцем для мене не світить, байк це не моє і майже не тренуюсь в ньому, а так взяв участь для задоволення, хоча звичайно боровся. Щодо дівчат, ну переможниця то без питань, а сподобалось мені як їхала Настя Міненко, технічно, молодець. Взагалі то дівчата, запрошуєм вас на чемпіонат області з КК який має бути на наступні вихідні, не соромтесь. Хлопців це теж стосується. Поборемось. Я вже поставив досить злу гуму, а то їхав на прогулянкові, думав вистачить, місцями відчував що потрібна була б зліша, постараюсь не впасти :P. Так, що чекаєм на КК.

chip81


sixfoot

В первую очередь большое спасибо организатором, все было просто замечательно! Пускай я проехал хуже всех, пускай было очень тяжело, (что возьмешь с офисного планктона  :P ) но вообще сама атмосфера и организация мне очень понравилась!

Winny

Alex Goz, решил не цитировать куски Вашего поста, но ответы именно к нему:
1) Регистрация затянулась по двум причинам: на разметку трассы ушло несколько больше запланированного времени и желающих на поляне оказалось больше, пошли им навстречу. Например, те же малыши регистрировались самыми последними, причём даже без ФИО (см. результаты).
2) С победителями, конечно, получилось не больно красиво. Медальки, надеюсь понравились всем, вне зависимости от цифры, а в конечном протоколе справедливость восторжествовала (опять же см. результаты). Такая ситуация возникла из-за того, что победители поменялись местами уже на самом финише, а их порядок прохождения был назван за несколько метров до финиша.
3) Затяжка с финишными протоколами - 100% моя вина. Даже несмотря на пропуски в результатах по кругам, на момент финиша данные о победителях в электронной системе были правильными. Однако, тестируя дома систему, я упустил 2 важных обстоятельства, которые возникли на стартовой поляне. В итоге победители были определены на основе бумажных протоколов. Выводы сделаны. В будущем, если решимся устроить ещё соревнования, учтём ошибки.
4) По количеству кругов в самом деле чувствовалась недогонка для спортсменов. Для любителей же их хватило. Здесь вина целиком и полностью лежит на самих участника, на их недостаточной активности в процессе предварительной регистрации. Как я писал выше, это сэкономило бы время, а так же, возможно, позволило бы состояться 3-й категории. "Возможно" потому, ещё одна категория - это ещё один комплект медалей, т.е. доп.расходы. Плюс дополнительная сложность в обработке результатов. Программное обеспечение, которое мы использовали в этот раз, к сожалению, не рассчитано на многокруговые соревнования и не предоставляет возможность разбиения участников по группам. Поэтому пришлось дописывать свою "надстройку" для постобработки "неправильных" результатов. Короче, "я его слепила из того, что было". Надеюсь в будущем найти либо разработать самостоятельно более удобную систему. На это опять же надо время, которого катастрофически не хватает.

Winny

Мои благодарности
1. В первую очередь, конечно же, Диме (КнязЪ) как главному идеологу, вдохновителю, организатору, лесорубу, кулинару (продолжать можно долго) этого мероприятия. Именно Дима предложил устроить соревнования ко Дню Рождения форума.
2. Женя (Ultegra), предоставив большой котелок, помог состояться туристической каше.
3. Настя (Alata) и Ярослав (Fugitive) помогали в подготовке, организации, а также в туристическом чае.
4. Спасибо девочкам (по именам всех не знаю), помогавшим в судействе. Несмотря на сложность в записи результатов "паравозиков", всё же смогли в итоге приблизиться к истине.
5. Благодарю участников гонки, которые решились принять участие в соревновании. Рад, что все падения обошлись без значительных последствий. Особое спасибо тем, кто гонялся впервые.
6. И, естественно, спасибо всем тем, кто пришёл просто поболеть за своих друзей, товарищей, знакомых. Без болельщиков гонка - не гонка.

Alex Goz

Десь повинно буди відео мого падіння, в Ярослава чи когось іншого. Хотів би побачити і проалалізувати.

chip81

Спасибо организаторам,гонка вышла классная,жаль что не нашёл сил для участия :(,ждём следующих мероприятий,  немного фото,прошу простить за качество ::)
http://us.ua/930165/

Дуров+1

много было не справедливости, вообще это уже и не огорчает.

Alex Goz

Цікаво якої? Я щось пропустив?

DIMITRIY

Цитата: Alex Goz от 08 октября 2012, 11:59:56
запрошуєм вас на чемпіонат області з КК який має бути на наступні вихідні, не соромтесь. Хлопців це теж стосується. Поборемось. Я вже поставив досить злу гуму, а то їхав на прогулянкові, думав вистачить, місцями відчував що потрібна була б зліша, постараюсь не впасти :P. Так, що чекаєм на КК.
Я наверное что-то пропустил. Уточните пожалуйста где и когда. Может чуток официальной информации.
Заранее благодарен.