22.09.2012 - Велоралли "Adrenalin Velo Race 2012"

Автор Winny, 07 сентября 2012, 15:24:43

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Doc

Большое спасибо за отлично преведенный выходной: спонсорам, организаторам и всем учасникам!
Очень все понравилось, были моменты когда силы покидали, но долг дойти до конца не давал останавливаться... Только отехав от старта и первая сверка с картой, пошел небольшой дождик. :) Первым испытанием - это было перепаханое поле, местами даже можно было найти недособранный урожай, ноги в мягкой почве проваливались покрывая новые кросовки, то есть ехать было невозможно... Как выяснилось немного позже, можно было немного, всего пару сот метров проехать и была нормальная дорога, даже с асфальтным покрытием... Ну да ладно, мы же подобно птицам, нам подавай путь покороче...) Далее следовала 2я контрольная точка... ну что сказать к тому моменту, нас уже обогнало две команды) Доехав до 2й точки нагнала и 3-я... И вот отметившись, собравшись с мвслями оборачиваясь назад было видно немного заблудившихся и слышно "я на всю жизнь запомню что такое азимут" :))) (это были те две команды, которые лихо нас обогнали). С этой радостной мыслью мы поехали далее к 3 контрольной точке... Должен сказать было видно упорство команд и желание победить, не успев доехать до 3-й точки, как вот они, наши старые знакомые друзья, ну что ж скиллл есть скилл) Отметились и поехали дальше, на пути к 4-й точке нас ожидало снова перепаханое поле, к счастью по нему можно было передвигаться, но на пол пути силы куда-то пропали... Была сделана не запланированая остановка и принят допинг в виде двух конфет и микса из различных орешков и изюма... Упав на траву, в красивейшем месте, дальше ехать не было никаких сил и желания ))) но долг есть долг, в передди ждали еще 4-е контрольные точки и решив что золота уже не видать, то хотя бы пройти все пункты за отведенное время было необходимо... И вот они снова - эти самые поля... Ну что ж на горизонте все больше и больше встречалось команд... Успешно отмеченная точка в талоне и на фото, мы двинулись дальше... И тут напомнила тяжесть на спине, и было принято решение уничтожить провизию, которая так давила на спину). Отобедав и отдохнув опять же на красивейшем месте мы естественно пропустили вперед еще одну команду, и это были "ветераны" (пожилая пара) за что им большущее уважение, что принимают активное участие в жизни города, спорта и здоровья! Чего не скажешь о других... Но проявляя спортивный интерес, мы решили надавить на педаль, темболее появились силы после обеда! :) Доехав до 5й контрольной точки мы обнаружили пробку из команд, и бегавших всех в разные стороны, это оказались и наши старые друзья и новые, как выяснилось некоторые бродили уже 1,5 часа в поисках заветной точки!) Нам повезло многим больше и минут за 15 мы ее нашли... И вот путь дальше, но это был пожалуй самый интересный путь, в плане не понимания где находишься и куда вообще ехать))) Дважды упирались в реку белоус, которой на карте почему-то нет! :) Выехали уже на финишь, а куда девались две контрольны точки так и не понять, немного вернулись назад, но время уже поджимало и нужно было что-то предпринимать, прибегли к помощи месных жителей, но им как и нам карта 1986 года показалась странной... благо было несколько местных, и они с увереностью показали куда ехать, но за не имением времени решили пропустить 6-ю точку и поехать сразу к 7-й, в легенде было сказано искать маленький мостик через р. белоус. Сдесь хотелось сделать небольшое отступление и сказать пару слов о местности и красоте нашего пригорода, овраги, березняк, ранняя осень, тишина и спокойствие, очень красиво! Ну так вот едем мы едем, благополучно находим маленький мостик, в виде бревна через реку... На часах 20-30 минут до окончания гонки, в панике ищем ориентир, но не находим... На нашем пути часто встречались люди и любезно подсказывали правильный путь, вот и в этот раз пастух всячески хотел помочь, даже предлогал перенести велосипед через мостик) Вышеупомянутая карта ему тоже очень понравилась :))) Немного распросив его, поняли что есть еще подобные мостики, в спешке поехали дальше, нашли уже солидный, металический мост, но опять не удача... Поникшие но не терявшие хорошего настроения поехали к финишу...
Мероприятие понравилось, даже где-то рад что почти в начале пути разрядилась батарея жпс и в руках осталась карта и компас, давно хотел устроить себе небольшое приключение, а тут все удобно и не надо ничего организовывать, только принять участие! :) Очень доволен!
Большое спасибо моему напарнику Fan, не смотря на болезнь, он смог принять участие, Дима ты МОЛОДЕЦ! Надеюсь все же на следующий год примешь участие! :)

Еще раз всем спасибо, вот немного фото :) https://picasaweb.google.com/105407697739045853917/220912?authkey=Gv1sRgCOyQ_tO_8JSAsgE

Val_83

Во-первых, :-)
Во-вторых :-)))))))))
И в третьих :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А в вкратце.... гонка-адвенча удалась на славу. Что действительно понравилось: продуманный и разнообразный маршрут, изюминка (5 кп), красивые места и виды(красные пески, холмы и села в низинах, великолепные тропинки по лесам, грибы). Местами просто дух захватывало от очень красочных мест, а тем более что и осень как вчера выступила! На все 100% И запахи и листва и смена погоды...
По организации гонки: все "ОК", имея опыт участия в АЕW, - то по организации - великолепненько все было! А мелочи - так это не существенно, без них не бывает.
По участию: реально тупанули 3 раза (тактически - 2), за что и поплатились в пределах часа-полтора потерянного времени. Были все шансы вложиться в 3.30-3.40. Сами виноваты :-))))

Ветеранам - реальное почтение и уважение.
И спасибо оргам за все...и за удачно близко расположенный магазинчик с соками-водами :-))))))))))
Ждемс продолжения :-)

ultegra

Doc так я смотрю вы с пикничком во время гонки ))

viperet

Гонка очень понравилась, море впечатлений, если такого рода мероприятия еще будут проводиться - обязательно буду участвовать!
И так - время нашей команды - 4:49, мы еле вложились в отведенные 5 часов, но я считаю этот результат хорошим, так как мы проехали маршрут, нашли все контрольные пункты и к тому же приехали не последними =)
Наш маршрут, с отмеченными контрольными точками
А теперь немного подробнее
Приехали на гонку все вовремя, без опозданий, прошли регистрацию, жеребьёвку - нам выпало стартовать последними. Конечно пришлось немного померзнуть в ожидании старта, и вот - нам выдают карты, проводят последний инструктаж и дают команду на старт.
На подъезде к первому КП нас ожидал сюрприз - грунтовой дороги, которая хорошо была видна на снимке в реальности не оказалось, пришлось обходить вспаханное поле по лугу.

Но это не стало нам наукой, и я вместо того, чтоб проложить маршрут к следующему КП по асфальным дорогам через села - решил еще раз испытать судьбу и поехал по луговым грунтовкам.
В начале все шло хорошо, но потом нормальная дорога резко кончилась, видно что там кто-то проезжал, но скорее всего это был трактор и очень давно.
Мы намучались, пробираясь по траве, через заросли крапивы и прочих бурьянов... Выехали таки к второму КП и теперь твердо решили не ездить напрямик =)
КП 2 был задан через ориентир (угол сада) и расстояние с азимутом. Приехав на этот самый угол сада быстро определил направление по компасу в телефоне, по карте в нужном направлении отложил 500 метров, убедился что там только одна группа деревьев в поле - и только после этого стали искать как к ним проехать - напрямик по полю добираться уже не хотелось.

К третьему КП поехали уже по асфальту, через Мохнатин, там же заправились водой из колодца, приключений решили не искать, поехали и к КП и назад по одной дороге, там встретили команду, которая стартовала седьмой, они сказали что позади еще есть команды, это добавило сил =)

К четвертому КП проехали довольно уверенно, нашли отмеченный на карте угол леса и по велокомпу засекли расстояние указанное в легенде, нашли КП и на нем встретили еще две команды.

КП 5 - многие отмечали его сложность, мы нашли без проблем, так как эту поляну было четко видно на спутниковом снимке.

От КП 5 была хорошая лесная грунтовка, на перекрестке встретили 2 команды, которые видимо решали куда ехать. КП 6 было довольно трудно найти, так как той поляны небыло видно ни на карте ни на спутниковом снимке, пришлось ориентироваться по лесным тропинкам, и мы ее таки нашли.

Дальше - дорога была простая и прямая, лесная грунтовка практически прямо к искомому мостику через Белоус, ну а от мостика уже рукой подать до Кошевки и финиша.


Повторюсь еще раз - гонка очень понравилась, очень хочется принять участие в других мероприятиях такого плана.
По оборудованию - для навигации использовал iPhone + программу GPS Kit (оказалась довольно удобной, хоть и не идеальной для ориентирования). Ехали в основном по карте Google Hybrid, это спутниковые снимки с наложенными на них крупными дорогами и названиями населенных пунктов.

Doc

Цитата: ultegra от 23 сентября 2012, 14:47:50
Doc так я смотрю вы с пикничком во время гонки ))

ДА! Именно так и было))) Странно что одни мы такие были, но понимая что уже призовые места не светят, было принято решение наслаждаться участием :)

Fan

По правде сказать думал пропустить гонку, причины две: был немного простужен и довольно не оптимистичный прогноз погоды. Благо Doc не дал "откосить" за что ему большое спасибо  ;) будет что вспомнить, ведь мероприятие действительно было интересным. Что-то добавлять к мини- отчету моего напарника не вижу смысла  :) Оргам - зачет, участникам - спасибо за чувство  спортивного соперничества :)

ultegra



Moby

Немного отдохнув, и придя в тонус, стал как-то (надеюсь адекватно) оценивать происходившее, хочу сказать:
Руслан, спасибо за постановку дистанции, ибо, на мой взгляд, на 50км была очень продуманная постановка. Было где подумать над выбором пути я имею ввиду с 1-го на 2-е, например, и поскольку мнения команд существенно разделились, делаю вывод, что вопрос командам был поставлен корректно)))
5-е - вообще контрольный в голову, в хорошем смысле.
Разноплановое покрытие - от асфальта до е....й
И КП все на месте, не сорваны, что тоже показатель.
Короче спасибо, было интересно.

По общей организации, у меня критерий простой, если ты, будучи участником, вообще как-то не обращаешь внимание на орг моменты, значит все Ок, и кто-то об этом уже позаботился. Именно такое впечатление у меня осталось от "ВелоРэйс".
Всем спасибо, будем жечь!