Восьмерка на колесах Trek Marlin 2012

Автор Velofun, 14 сентября 2012, 08:55:12

« предыдущая - следующая »

Velofun

Добрый день . В общем в начале лета купил себе  Trek Marlin 2012 , в магазине Велосвіт . Сразу после покупки заметил что есть небольшая восьмерка на заднем и чуть на переднем . Через две недели поехал на техосмотр. За это время не то что прыгать на нем , даже на большие бордюры не заезжал . Приехал туда , сказал что восьмерка на колесе изначально была , они глянули сказали что это скорее всего камера не уселась и так далее. Ну ушел , стал дальше кататься , восьмерка стала больше . Я опять заехал , начали тоже про камеру и про то что это нечего страшного и так далее . Я уехал , а вот сейчас восьмерка стала видно на видео . DSCN8766
DSCN8767
Подскажите пожалуйста имею ли я право на гарантийный ремонт данного дефекта . Гарантия на запчасти у меня год , а на раму 3 или 2. Подскажите что делать в такой ситуации
Спасибо всем заранее

Winny

О гарантийном ремонте в данном случае речь не идёт, т.к. гарантия распространяется только на деффекты изготовления. Доказать сейчас это будет крайне сложно. Причина "восьмёрки", если в самом деле всё так, как Вы рассказываете - раздолбайство сборщика. Восьмёрка должна проверяться без шины. Если магазин откажется признать свою неправоту, т.к. сборщик и тот, кто проводит ТО - это магазин, пишите в книгу жалоб "заметку", берите лисапет и идите в другую мастерскую исправлять восьмёрку за свои кровные денежки.

Velofun

Дело в том что я его настолько бережно возил , а тут такое , редко даже выезжал . А перед ТО дак вообще дома стоял боялся хуже восьмерку сделать ... Просто обидно , купил себе вел за 5 штук почти , а тут тебе на , я зразу заметил , а они говорят типо камера усядется и так далее ....
Восьмерку я сам исправить то могу без проблем , просто дело принципа .

Velofun

Как вы думаете стоит ли съездить в магазин ?

ultegra

разве что поехать, обложить продавцов плохими словами , и гордо уйти :)
чисто для морального удовлетворения.

shuriks

Да, не опытен в ремонте и может слепой, но по видео не вижу косого обода. Судить с этого видео  восьмерка есть или нету  я бы не взялся.

Да, покрыха играет - такое у меня в тех местах, где жирные латки на камерах наклеены....

Velofun

я завтра сниму покрышку и камеру и обод просто посмотрю  , чтобы точно знать .
Но латки не наклеены это точно .

ultegra

по моему что бы определить восьмерку покрышку снимать не нужно

Velofun

Для того чтобы исправлять восьмерку покрышку лучше снимать, так как сама покрышка с камерой могу создавать эффект восьмерки .
В некоторой мере так и в моем случае , как снял покрышку с камерой восьмерка стала меньше , но стало заметно яйцо , не большое но если подставить что-то под обод во время кручения то чувствуется как прыгает и проваливается .И визуально тоже видно.
Подскажите что лучше сделать в моей ситуации ?

edman

Подойди на ХитРынок к Александру Михайловичу (он торгует велами) и он тебе расскажет все про колеса твоего велосипеда. А "специалистам" Велосвита просто ФУ!

Velofun

То есть даже идти в Велосвит не стоит ? (Чтобы нервы сохранить) По гарантии они делать не будут ?

Winny

А в "Велосвите" есть ещё специалисты?

Velofun

ну не знаю , то есть на гарантийный ремонт можно не расчитовать ? Тогда подскажите кто действительно качественно сможет исправить дефект ?

Анатолий

Цитата: Velofun от 14 сентября 2012, 18:33:07
Дело в том что я его настолько бережно возил , а тут такое , редко даже выезжал . А перед ТО дак вообще дома стоял боялся хуже восьмерку сделать ... Просто обидно , купил себе вел за 5 штук почти , а тут тебе на , я зразу заметил , а они говорят типо камера усядется и так далее ....
Восьмерку я сам исправить то могу без проблем , просто дело принципа .
если ты принципиальный, то бей дальше. А если хочешь исправить восьмерку на ободе-могу помочь, исправлю за мволические бабки