проблемы с задним колесом

Автор Кирилл, 18 августа 2010, 21:35:36

« предыдущая - следующая »

Кирилл

сегодня решил занятся восстановлением старого велосипеда. Поменял касету,поставил все на свои места попробовал поехать а педали не крутятся( просто заступорились, завтра фото выложу там объясните мне дураку что я не так сделал.

serega-k


Кирилл

это врятли я подшибники только в самой касете ставил,звездочки работают как надо. сейчас пойду в гараж сфотаю и выложу)

Кирилл

все ребят извините я просто забыл поставить страховочную гайку между задней вилкой и звездочками,  вилка зажимала звездочки и не давала им крутится

Виталий

Если память мне не изменяет, то гайка эта не страховочная, а контрящая. А во вторых она с левой стороны должна быть, правая чашка вкручивается до упора, а левой регулируется зазор в подшипниковом узле каретки и она упосля контрится этой самой гайкой дабы не откучивалась. Выложи лучше фоты. На чашках резьба то разная и их нельзя врутить как попало. И, кстати, ость может быть не симетричной так что смотри. :)

Winny

Зачем делать какие-то предположения, если человек русским языком ответил, что разобрался сам и проблема решена.

Тема закрыта.