перепрошивка HDD

Автор DOKTOP, 20 января 2013, 13:10:03

« предыдущая - следующая »

Doc

Цитата: Ranger Pacific от 21 января 2013, 15:28:20
Брейн - зло каких мало. Я как-то два раза имел с ними дело по гарантии, я чуть седой не остался.

А у меня тоже был с ними случай, монитор накрылся, заменили без вопросов...

zzzlykaaa

на счет брейна- бывает разное как и у всех сервис-центрах, кому то угодят, другим нет! другое дело шо винт уже явно трупиком попахивает... а за диагностику денег возьмут, и скажут то что и так ясно! Винни, вопервых хотлайн не показалель, вовторых Милионер по ходу занимается железками, раз с гарагтией... в розницу вряд ли будет дешевле. я у себя в магазе смотрел, так со скидкой почти так же. а на счет б\у без пробега, так с продавцом в нашем узком обществе можно договорится и о тесте, новый, гарантия, MHDD или чем то подобным пару раз прогнать... а новый, если по закону, даже если с дефектом, то только через СЦ(2 недели тут не помогут)... и если б\у то скидку хоть на пиво можно поклянчить,  :blushing: и вместе обмыть чтоб не ломался!

и еще, мать с сата2, поэтому гонятся за дорогими винтами явно не стоит, 64м кэша то гуд! 2 терабайта мегагуд! просто есть ли возможность столько потратить. ато будет как у меня с подарком- начал с 1000, вылилось в 2500 :D

Ranger Pacific

Цитата: zzzlykaaa от 21 января 2013, 17:08:12
а за диагностику денег возьмут

Это вообще неслыханно, что бы СЦ брал деньги за подобного рода диагностику. Купил у них компьютер года 4 назад, накрылась материнская плата. Они сказали что за то что бы разобрать их же гарантийный компьютер и извлечь из него сломанную материнку - 120 грн, за отправку материнки в киев еще 20 грн.

DOKTOP

Цитата: Миллионер от 21 января 2013, 09:53:36
Продам НДД 1ТБ. ВД синий. Новый-новёхенький. С гарантией.
600 грн.

Жду информацию от Миллионера)))

Winny

DOKTOP, если старый винт на гарантии, сливаешь с него инфу и относишь продавцу - пусть он парится.

zzzlykaaa,
ЦитироватьВинни, вопервых хотлайн не показалель, вовторых Милионер по ходу занимается железками, раз с гарагтией...
Более чем показатель. Регулярно покупаю себе что-нибудь (в т.ч. и комп железо) по ценам и соответственно в магазинах из "Хотлайна". Если Милионер продаёт б/у винт (пусть и без пробега), то ситуация, как с авто: выехав из салона, она теряет порядка 10% своей стоимости. Если же Милионер продаёт новый винт аки магазин/предприниматель, то у нас есть тема для отдельной беседы.

Цитироватьмать с сата2, поэтому гонятся за дорогими винтами явно не стоит
Сейчас винты с SATA3 стоят не дороже, а порой и дешевле, чем SATA2. Естественно, они поддерживают обратную совместимость. К тому же технологии не стоят на месте, поэтому новые винты при сходных показателях будут быстрее старых.

ЦитироватьВД новый не берите так как там нельзя отключить скорость парковки головок и при длительной работе винты вылетают. На 1т брать не выгодно так как на 2 стоит на 200 грн дороже. И что бы кэша было 64 мб и скорость была 7200.
"При длительной работе" - это сколько? Дело в том, что я несколько месяцев назад взял "зелёный" WD на 1 ТБ в рабочую машинку. Она работает в режиме 24/7. Надеюсь, что винт будет работать беспроблемно, как минимум, свой гарантийный период - 3 года. Кстати, брал зелёный на 1ТБ потому, что люблю тихие холодные машинки. Этот винт с одной пластиной и ооочень тихий. В сравнении с ним мой полуторатерабайтный Самсунг 5400RPM, которому пару лет, уже погромче, несмотря на то, что медленнее. Короче, у каждого свои критерии к выбору и возможности к приобретению.

Кстати, в ноут SSD брал Intel 330 на 180ГБ. Выбором пока не разочарован.

DOKTOP

нет, винт уже не на гарантии, так что видать нужно покупать новый. взять у миллионера?

zzzlykaaa

Жорсткий диск 3.5" 1TB Seagate (ST1000DM003) 7200 об/хв, 64 MB, SATA III, Barracuda
вот такой у меня, и цена нового где то 660-680 грн. в чернигове. тихий, тормозов из - за парковки не обнаружено.

Winny

Цитата: DOKTOP от 21 января 2013, 22:25:01
нет, винт уже не на гарантии, так что видать нужно покупать новый. взять у миллионера?
Если он сделает тебе предложение, от которого нельзя будет отказаться, то почему бы и нет ;)

Winny

Цитата: Winny от 21 января 2013, 22:56:55
Если он сделает тебе предложение, от которого нельзя будет отказаться, то почему бы и нет ;)

Цитата: zzzlykaaa от 21 января 2013, 22:48:06
Жорсткий диск 3.5" 1TB Seagate (ST1000DM003) 7200 об/хв, 64 MB, SATA III, Barracuda
вот такой у меня, и цена нового где то 660-680 грн. в чернигове. тихий, тормозов из - за парковки не обнаружено.
Именно такой я себе отложил в закладки в качестве претендента на вакантное место ;)

zzzlykaaa

а я уже давно юзаю :P. поставил нормальную систему охлаждения и только тогда услышал изредка похрюкивания.
но вобщем тише всего что у меня было, и довольно шустрый винт.
я свой тестами пол дня мучал.
вывод- брать можно и нужно!

DOKTOP



окончательно запутали))) Как владелец Баракуды склоняюсь к ней, но возможно кто-то меня переубедит что ВД лучше?))))) >:D

mrmozg

Читал на форумах что ВД делает так винты что бы они через год накрывались, а именно из за скорости парковки головок, если ее уменьшить, что было возможно на старых винтах которые продавались год назад, то винты могли поработать нормально. В новых винтах ВД эту функцию убрали. Я лично похоронил 3 новых винта ВД по 1 тб пока не понял в чем дело. Ну и при цене за 1тб 600грн,  а за  2 тб 800грн есть ли смысл брать на 1тб если второй тб вы покупаете за 200 грн. А вообще лучше брать Хитачи чем ВД или Сиагейт.

Winny

Я бы взял Сигейт. Если верить инфе, он будет чуть тише и чуть быстрее. По объёму смотри сам. Если это единственный винт в доме, то имеет смысл брать больше.

zzzlykaaa

Жесткий диск Seagate Barracuda 7200 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003   
для тебя 625 грн

DOKTOP

Вась, это в какой фирме, если надумаю брать? в компе стоит 1 винт на данный момент 500 гб, я думаю что винта в 1Тб будет мне за глаза...