перетяжка седла

Автор Antik, 24 января 2013, 01:37:53

« предыдущая - следующая »

Antik

24 января 2013, 01:37:53 Последнее редактирование: 24 января 2013, 01:56:10 от Antik
И так была старая рама и старое потёртое седло меня полностью устраивало. Прошло время, накопил и купил новую карбоновую раму и старая табуретка не катит.
   Что же делать? Седло которое хотелось бы, на Чайне стоит 97$....хммм дороговато, проверю-ка я свои силы в хендмейд)))

И так старое дешёвое седло Fort(вообще хз что это и откуда это), было ободрано до основания, вытащил чёрт знает сколько скоб от степлера грам на 50 точно легче стало)







Выбор материала. Сперва хотел кожу, но по форумах ходит мнение что она хорошо впитывает влагу и потом долго сохнет, да и найти её
у нас в городе оказалось не так уж и просто, а жена не позволила распотрошить её белую кожаную сумочку >:(
поэтому выбор пал на кожзам
Купил белый кожзам(30х100см 36 грн)
Нашёл клей


Взял у жены фен и принялся за работу))
Всю поверхность седла промазал клеем, и с помощью фена хорошенько растянул и плотно приклеил кожзам к седлу




С помощью фена аккуратно завернул все края и вот что получилось:



Красиво но показалось слишком твёрдым, промазал ещё раз клеем и прилепил сверху такой же кусок кожзама, с детства привык к твёрдым шоссейным сёдлам по этому 2 слоя, на ощупь было то что надо.

Конечный результат:








Вопрос к форумчанам, подскажите есть ли краска для кожзама, стойкая и чтоб не стиралась о велотрусы?

viperet

Выглядит достойно! Думаю любая краска сотрется, даже на заводских седлах стирается.
Кстати недорого купить кусочки кожы можно в магазине "Саквояж" (http://map.cn.ua/map/info/1772/), который продает кожаные сумки ручной работы, и распродает обрезки качественной итальянской кожи.

Doc

Должно быть приятно пользоваться изделиями собственного изготовления, пускай даже переделка, симпатично выглядит этакое чудо "no name" :)

Winny

Цитата: Doc от 24 января 2013, 12:57:33
этакое чудо "no name" :)
"Товарищ, ты не прав!" (с)
не "no name", а "hand-made" :thumbup:

zzzlykaaa

дак да! искал резину на тыльник(винтовка), в ВДВ магазах предлагали пористую мягкую но типа устойчивую амортизирующую резину, от 5 до 10 мм. вырезать по форме, наждаком сточить(подогнать) и потом уже обтянуть. микровибрации должно сгладить.

Antik

кто нить знает где в у нас в городе можно сделать компьютерную вышивку? Хочу "Cinelli" написать.

ultegra

у меня на работе есть

Antik

Цитата: ultegra от 28 марта 2013, 22:29:57
у меня на работе есть

Класс) Жень, а в каком формате нужно приносить рисунок и сколько это примерно стоит?

ultegra


Antik

Цитата: ultegra от 29 марта 2013, 06:30:13
сегодня спрошу

Жень, ты спрашивал?

вот такой рисуночек нужен

ultegra

конечно , ответил в ЛС

16081989

массово переходим на твёрдые сиденья? :)