Планирую покупку велодруга. Посоветуйте.

Автор Paradoxy, 11 февраля 2013, 23:25:47

« предыдущая - следующая »

4upakabra

Бергамонт- это просто нормальные ничем не выделяющиеся на общем фоне велосипеды. Куб вобщемто тоже, покраска там правда качественная.

Paradoxy

Цитата: 4upakabra от 14 февраля 2013, 12:21:41
Бергамонт- это просто нормальные ничем не выделяющиеся на общем фоне велосипеды. Куб вобщемто тоже, покраска там правда качественная.

А чем он должен выделяться?

Про куб вообще удивили.

Winny

Paradoxy, выше 4upakabra уже ответил на Ваш вопрос.
Bergamont просто делает качественный ширпотреб, но назвать его в чём-либо легендарным или необычным причин нет.
Т.е. такие же велосипеды (плюс-минус по обвесу и расцветке) Вы найдёте у многих других брэндов.
"Зацикливаться" можно по каким-то личностным заморочкам, например:
- Умная аммортизация и самый технологичный/инновационный брэнд - Specialized;
- Растянутая посадка, необычные (на тот момент) 29" и просто легенда - ныне канувший в Лету Gary Fisher;
- "Одноногая" грязеусточивая вилка - Cannondale;
- Необычная форма рамы - Corratec и GT;
и т.д.

VEAN

Цитата: Winny от 14 февраля 2013, 11:43:55
:offtopic:По-моему, это более, чем понятно: имеется в виду ситуация, когда передняя звезда меньше задней. Т.е. на один оборот педалей получается меньше одного оборота колеса.

Это просто первая передача, из 18 или 27... Ну или у кого сколько там
С тем же успехом на легковушке понижающей можно называть первую передачу, а вариатор с центробежным сцеплением - автоматической коробкой передач с гидротрансформатором
В общем не имеет значения, это бесполезно

По сути темы, чем плох например трек 3800 на дисках? В твой бюджет вроде как вписывается, и в условия в которых он будет ездить тоже на вырост, а как бонус то что не надо ломать голову как продать вибряки с колёсами дабы поставить дисковые

Фото и цена например тут http://velosiped.com/product/trek-2013-3900-disc-cherno-seryj

Хотя наверное именно для нашей области, и по характеру покатушек более уместно 28" колесо... 26" лучше только там где многие просто ехать не хотят/не могут/не умеют и идут пешком, а это - глубокая песчаная колея от лесовоза, насыпь возле жд пути, проезжабельное болотце, луг с травой выше пояса, иногда пашня

Я вот хорошо задумался над тем чтоб сезон на 28" колёсах по кататься, ибо изысканной жести больше не планируется, и лично у меня будет больший уклон на дальние расстояния по адекватному покрытию (тратить день и ночёвку на песчаный лес и болото, если его можно объехать за 2 часа по асфальту больше не хочется :D)

Winny

 :offtopic:
Цитата: VEAN от 14 февраля 2013, 14:05:57
Это просто первая передача, из 18 или 27... Ну или у кого сколько там
С тем же успехом на легковушке понижающей можно называть первую передачу, а вариатор с центробежным сцеплением - автоматической коробкой передач с гидротрансформатором
В общем не имеет значения, это бесполезно
VEAN, ты - знатный любитель поспорить ;)

Цитата с "внедорожного" сайта:
ЦитироватьПонижающая передача (или демультипликатор, обозначается как 4L или Low) - это дополнительный редуктор, установленный после коробки передач, который понижает передаточные числа всех передач. Необходима для увеличения крутящего момента на колёсах для преодоления бездорожья, буксирования прицепа, подъёма в гору и т.п. Скорость при этом уменьшается. Имеет такой же эффект как маленькая ведущая (передняя) звёздочка у велосипеда.

Alex Goz

Цитата: Paradoxy от 14 февраля 2013, 10:52:41
кросс-кантри это и есть хардтейл чтоли? Меня чёт википедия запутала (

Косс-кантрі це одна з спортивних дисциплін (вид перегонів), а хардтейл це вид велосипеда (передня вилка з амортизатором, з-заду амортизатора немає, тобто самий масовий вид велосипедів)

Alex Goz

Цитата: КнязЪ от 14 февраля 2013, 09:32:32
Наташа, как на счет найнера ? )

Думаю найнер дівчині нідочого.

Paradoxy

Короче советы знающих и не очень я прочитала, некоторые сочла полезными. А вот в общей массе подсумировать можно только так "За 5к велосипеды все одинаковой ширпотребности, брать можно любой с закрытими глазами, ну или разок открыть, чтобы цвет выбрать"  :dots:.




С такими утверждениями я не согласна, посему учту дельные советы и буду действовать по принципу "разница есть". Спасибо за внимание  :), тему можно закрывать.

maksym

Сube aim на вибрейках,неплохо смотрится,на харьковском за 5200 можно взять


Paradoxy

Цитата: maksym от 15 февраля 2013, 19:19:16
Сube aim на вибрейках,неплохо смотрится,на харьковском за 5200 можно взять


Висит в велоэкстриме, видела. 5200 это уже переваливает за желаемое + докупить все нужные примочки и к 6к стремимся, а это уже вышеописанный фанатизм. Не прокатывает.

ultegra


DOKTOP

"примочки" можно потом купить опционально... Москва тоже не сразу строилась, а в прочем если 6к грн это фанатизм - тогда поступайте как считаете нужным ))))

maksym

Цитата: ultegra от 16 февраля 2013, 10:29:22
надпись CUBE видимо стоит 1000 грн )
как не странно еще никто неразачеровался в велосипеде с надписью cube за 1000грн :)

Paradoxy

Цитата: maksym от 16 февраля 2013, 11:06:41
как не странно еще никто неразачеровался в велосипеде с надписью cube за 1000грн :)

а могли бы "не разочароваться" на 1000 меньше

Цитата: DOKTOP от 16 февраля 2013, 11:03:37
"примочки" можно потом купить опционально... Москва тоже не сразу строилась, а в прочем если 6к грн это фанатизм - тогда поступайте как считаете нужным ))))

Без бутылки, фонаря и рюкзака, зато на кубе - очень рационально  :D

Я вижу, что тут считают что за 5к это и не велосипед вовсе, посему и попросила тему закрыть. :excl:

Winny

Paradoxy, возможно, заинтересует: акция "Супер четверг -50%".
ЦитироватьАкция супер четверг! -50%
13.02.2013

У нас стартует новая акция "Супер четверг -50%".
Начиная с сегодняшнего дня мы будем продавать каждый четверг (один день в неделю) одну модель велосипеда со скидкой в 50%. Количество товара ограничено!
Об окончании акции будет объявлено заранее.

В наличии велосипеды с размерами рамы 40 см и 45 см

velostreet.kiev.ua