Планирую покупку велодруга. Посоветуйте.

Автор Paradoxy, 11 февраля 2013, 23:25:47

« предыдущая - следующая »

VEAN

Цитата: Paradoxy от 16 февраля 2013, 11:14:20
Я вижу, что тут считают что за 5к это и не велосипед вовсе, посему и попросила тему закрыть. :excl:

Не надо за всех) У меня авто чучуть дороже стоит и ничего, рад тому что хотябы оно есть на первое время

По велосипеду, вполне адекватный трек выше сбрасывал, ничем не выделяется - но и ничем не уступает особо в своей ценовой, себе возможно такой буду брать, если мото не победит в моей голове.


4upakabra

Цитата: Paradoxy от 16 февраля 2013, 11:14:20
а могли бы "не разочароваться" на 1000 меньше

Без бутылки, фонаря и рюкзака, зато на кубе - очень рационально  :D

Я вижу, что тут считают что за 5к это и не велосипед вовсе, посему и попросила тему закрыть. :excl:

В который раз убеждаюсь что девушки всегда слова интерпретируют по своему))). Никто не говорил , что до 5к грн это не велосипед. Совсем наоборот. Это будет обычный нормальный велосипед. Просто удивили такое стремление и желание смотреть только в сторону бергамонтов, как будто они в чем то особенные.

Paradoxy

Цитата: 4upakabra от 16 февраля 2013, 19:41:06
В который раз убеждаюсь что девушки всегда слова интерпретируют по своему))). Никто не говорил , что до 5к грн это не велосипед. Совсем наоборот. Это будет обычный нормальный велосипед. Просто удивили такое стремление и желание смотреть только в сторону бергамонтов, как будто они в чем то особенные.

(да тут интерпретировать не надо, стоит просто прочитать все сообщения темы)

Потому как из всех, с которыми имела дело, бергамонт впечатлил больше других. Выбор не упирается в фирму, но я пока и не вижу чего-то принципиально лучшего, отсюда и созданная тема. А совета я просила с технической стороны моделей, картинки велосипедов с моделями я и сама посмотреть могу.

Alex Goz

То, що кажуть за 5000 велосипед не велосипед, це чисто Чернігівський снобізм. Серед моїх велосипедів є один, вартість якого хм. ну 1000 грн., може трохи більше. Називається Ranger Pacific (Колись купляв на десятиліття своєму синові, який на нашому форумі фігурує під анагогічним ніком) Коли сину купили CUBE, я на старий велосипед подивився, а він так нічого, трішки вдосконалив, використовую його в основному зимою, та іноді на змаганнях з Кросс-кантрі, якщо з'являється бажання в них виступити (взагалі я шосейник). Для таких змагань він звичайно мало підходить, але фінішую на ньому зовсім не в числі останніх. І до речі щось не лам аєтьсяні в походах (теж іноді на ньому їжджу) ні на змаганнях. Правда вирішив все-таки придбати інший байк, правда з метою поліпшення результатів на  Кросс-кантрі, а так цей велосипед влаштовує повністю і абсолютно. І хай спробують наздогнати ті що на ВЕЛОСИПЕДАХ. Так, що Наташа думаю за 5 000 можна взяти досить пристойний велосипед і навіть швидко на ньому їздити:))). Якщо справа стосується спортивних змагань, то вже інша річ, але і там важливіше ХТО на велосипеді:)). На минулому велораллі їхав на гібриді Leader Fox Daft, правда дещо вдосконалений від базової комплектації? десь вартістю теж в районі... явно менше 5000 і поперед мене фінішували лиш четверо, троє з яких з молодіжної вікової групи ( в тому числі й мій син). А решта крутих велосипедів були.........., зате  XT, XTR, а SLX для них не рівень:)))))))))))) І до речі гібрид теж не ламається, хоча кручу педалі неслабо і маса в мене 82 кг.:)))))))))))))

Alex Goz

До речі можна звернути увагу й на  Leader Fox, тільки байк, а не гібрид. Як показав мій досвід ці рами досить доброї якості, перевірено мною  як на пересіченій місцевості так і на шоссе, в тому числі й у гонках.

КнязЪ

Цитировать
Потому как из всех, с которыми имела дело, бергамонт впечатлил больше других. Выбор не упирается в фирму, но я пока и не вижу чего-то принципиально лучшего, отсюда и созданная тема. А совета я просила с технической стороны моделей, картинки велосипедов с моделями я и сама посмотреть могу.
Наташа, в таком случае нужно было предоставить несколько вариантов велосипедов, которые тебе понравились и спрашивать какой с технической точки зрения лучше.
Но тем не менее, тебе, также, были предложены альтернативные варианты (не Bergamont), которые в чем-то лучше/хуже, дешевле/дороже.
Велосипеды сезона 2013 дороже будут, а так ща можно попасть под распродажу велосипедов сезона 2012.

Paradoxy

17 февраля 2013, 18:44:58 #66 Последнее редактирование: 17 февраля 2013, 19:08:13 от Paradoxy
Цитата: КнязЪ от 17 февраля 2013, 15:39:57
Наташа, в таком случае нужно было предоставить несколько вариантов велосипедов, которые тебе понравились и спрашивать какой с технической точки зрения лучше.
Но тем не менее, тебе, также, были предложены альтернативные варианты (не Bergamont), которые в чем-то лучше/хуже, дешевле/дороже.
Велосипеды сезона 2013 дороже будут, а так ща можно попасть под распродажу велосипедов сезона 2012.

Дим, так получилось, что предложенные модели для меня отличаются только внешним видом, я ж в начинке то не разбираюсь практически  ???
А 2013 я так подумала наверное не надо брать, сам год выпуска на цену влияет, а модели говорят часто идентичные выпускают, с мелкими разбежностями.


Цитата: КнязЪ от 14 февраля 2013, 09:32:32
Наташа, как на счет найнера ? )
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=6928#prettyPhoto
Цитата: КнязЪ от 14 февраля 2013, 10:16:56
А как на счет тяжелого РОКа ? :)

http://www.eurobike.com.ua/product_595.html

http://www.eurobike.com.ua/product_778.html

http://www.eurobike.com.ua/product_591.html

Вот тут допустим, ну картинки то я посмотрела, и даже описание почитала, но как на китайском. Из того, что мне понятным языком писали это то, что преимущества ощутите, когда сядете, но на всех не переездишь же...  :'(

Я только знаю, что хочу хардтейл (исходя из прогнозируемых способов эксплуатации и мягкости вилки), раму не женскую, не заниженную, без всяких там перемычек, что советовали мне 26" колёса и дисковые тормоза (но после цены на них пришла к выводу, что буду менять со временем), переключатели скоростей не крутёлочка, с которой я мучилась, а с двумя рычажками (простите, по иному не объясню). Вот собственно на этом и заканчиваются мои познания в разности моделей...

mrmozg

крутелочка лучше тем, что сразу можно переключится на нужную скорость, а не клацать одну за другой. Ну а вибрейки менять на диск, надо будет еще как минимум и втулки покупать кроме самих тормозов. Лучше сразу брать диск тормоз.

Paradoxy

Цитата: mrmozg от 17 февраля 2013, 19:25:12
крутелочка лучше тем, что сразу можно переключится на нужную скорость, а не клацать одну за другой. Ну а вибрейки менять на диск, надо будет еще как минимум и втулки покупать кроме самих тормозов. Лучше сразу брать диск тормоз.

крутёлочки пока накрутишь, ещё и мимо 10 раз прокрутишь и не перекидываются они как надо, едешь "газуешь" ту рукоятку всё время, короче мучения мне с ними были одни.

если сразу брать, то либо искать модель подешевле исходя из тормозов, либо покупка отложится на пару месяцев, а так низззя))

Александр_93

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 19:30:38
крутёлочки пока накрутишь, ещё и мимо 10 раз прокрутишь и не перекидываются они как надо, едешь "газуешь" ту рукоятку всё время, короче мучения мне с ними были одни.

если сразу брать, то либо искать модель подешевле исходя из тормозов, либо покупка отложится на пару месяцев, а так низззя))
как вариант можно эти велосипеды посмотреть и обвес не плохой и цена норм (но увы они немного б/у)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=95224
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=89907

Paradoxy

Цитата: Александр_93 от 17 февраля 2013, 20:16:36
как вариант можно эти велосипеды посмотреть и обвес не плохой и цена норм (но увы они немного б/у)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=95224
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=89907

Вот только об этом говорили  :) я не понимаю фразы "обвес норм" мне бы поконкретнее, с разъяснениями. Чем он лучше намеченного пока Vitox 6.2?
А вот б/у да ещё и в Харькове, Симферополе не подходит.

КнязЪ

Так выбери, хотябы, понравившиеся по цвету и цене среди тех, что тебе советовали.

Winny

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 20:24:34
А вот б/у да ещё и в Харькове, Симферополе не подходит.
А вот и зря. Особенно симферопольский Келлис неплох по фото и описанию. Если договоришься с продавцом на доставку той же "Новой почтой" и оплату наложенным платежом, то при получении сможешь его осмотреть и, если что-то не соответствует обещанному, отказаться от посылки. В качестве консультанта возьми кого-нибудь из шарящих друзей.

P.S. По цене, конечно, стоит поторговаться, чтобы овчинка стоила выделки ;)

Paradoxy

Цитата: Winny от 17 февраля 2013, 21:03:20
А вот и зря. Особенно симферопольский Келлис неплох по фото и описанию. Если договоришься с продавцом на доставку той же "Новой почтой" и оплату наложенным платежом, то при получении сможешь его осмотреть и, если что-то не соответствует обещанному, отказаться от посылки. В качестве консультанта возьми кого-нибудь из шарящих друзей.

P.S. По цене, конечно, стоит поторговаться, чтобы овчинка стоила выделки ;)

Стрёмно мне такие покупки в слепую делать  :(

mrmozg

на новой почте посмотришь, если понравится то только тогда деньги отдашь.