Одесская сотка 2014

Автор Dmitro, 07 февраля 2014, 23:22:37

« предыдущая - следующая »

Dmitro

Прошу тех, кто едет определиться с датами поездки и вариантами ночлега. По датам меня устроит любой, примем тот, который устроит большинство.
Напомню варианты поездки:
Вариант 1 (без ночевок): Выезд в пятницу вечером, приезжаем за 2-3 часа до регистрации, отдыхаем, переодеваемся, готовим велосипеды, едем сотку, ждём последнего, отдыхаем, собираемся и едем домой. Под утро воскресенья уже дома.
Вариант 2 (1 ночевка): Выезд в пятницу утром, вечером на месте, ночуем, утром гонка, вечером домой, утром в воскресенье дома.
Вариант 3 (2 ночевки, экскурсия): Выезд в пятницу утром, вечером на месте, ночуем, утром гонка, опять ночуем, в воскресенье едем в велоэкскурсию по Одессе, вечером выезд домой, под утро понедельника дома.
Вариант 4 (1 ночевка, экскурсия): выезд, как в варианте 1, после гонки, как в варианте 3.

По вариантам ночевки, если решим с ночевками, может каждый выбрать свой, единственное, если
вариант 1 (частный сектор или гостиница), то нужно определиться пораньше, чтобы успеть забронировать.
Для варианта 2 (самостоятельная ночевка) у меня есть 5-местная палатка, я могу спать в машине, т.е. 6 человек жильем уже обеспечены.
Ну, и вариант 3 (свой вариант)
Можно голосовать в таком виде: 1. вариант поездки, 2. вариант ночевки. Я голосую так:
1. Вариант 3
2. Вариант 1, но если никого больше не будет, то вариант 2.

Winny


DooH


Evgeniy85


Fugitive

1. 3
2. 1

Поддерживаю. Думаю вариант с частным сектором удобнее гостиницы, а где-то и дешевле.

Dmitro

25 марта 2014, 15:52:17 #95 Последнее редактирование: 25 марта 2014, 16:22:09 от Dmitro
Отлично!
Значит, выезжаем утром в пятницу 11 апреля, приезжаем ночью с 13 на 14 апреля.
Частный сектор или мотель и т.п.  ищем, как минимум, на 5 человек.
Звонил по ссылке, которую дал DooH http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-dom-ID4nfSz.html#96613f5067
Ночевка 70 грн. с человека, сдаёт хозяин, поэтому можно поторговаться ещё. Район - поселок Котовского (10 км от места старта). Можно готовить самим, есть мангал, можно заказать еду у него. Номера отапливаемые, душ, туалет цивильные.

Winny

Цитата: Dmitro от 25 марта 2014, 15:52:17
Звонил по ссылке, которую дал DooH http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-dom-ID4nfSz.html#96613f5067
Ночевка 70 грн. с человека, сдаёт хозяин, поэтому можно поторговаться ещё. Район - поселок Котовского (10 км от места старта). Можно готовить самим, есть мангал, можно заказать еду у него. Номера отапливаемые, душ, туалет цивильные.
Вполне подходит на 2 ночи. По моему скромному мнению :)

Evgeniy85

Цитата: Dmitro от 25 марта 2014, 15:52:17
Отлично!
Значит, выезжаем утром в пятницу 11 апреля, приезжаем ночью с 13 на 14 апреля.
Частный сектор или мотель и т.п.  ищем, как минимум, на 5 человек.
Звонил по ссылке, которую дал DooH http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-dom-ID4nfSz.html#96613f5067
Ночевка 70 грн. с человека, сдаёт хозяин, поэтому можно поторговаться ещё. Район - поселок Котовского (10 км от места старта). Можно готовить самим, есть мангал, можно заказать еду у него. Номера отапливаемые, душ, туалет цивильные.

а во сколько это примерно по времени "пятница утром" хотябы ориентировочно,типа надо просто заранее  на роботе предупредить и отпроситься. А то просто у кого то утро в 6 начинаеться, а кто то только в 12 глаза открывает))

3pac

а если прицеп брать то на сколько расходы увеличатся?

Dmitro

Цитата: Evgeniy85 от 25 марта 2014, 18:14:50
а во сколько это примерно по времени "пятница утром"
Точное время определим ближе к дате выезда. Дорога в Одессу займет часов 8-9. Как я вижу, то выезжать лучше часов в 8-9, чтобы и выспаться нормально и засветло приехать. Хотя, если жильё уже забронировано будет, то можно и позже на пару часов.
Цитата: 3pac от 25 марта 2014, 21:07:09
а если прицеп брать то на сколько расходы увеличатся?
На стоимость аренды прицепа за 3 дня (210-270грн.) + увеличенный расход топлива (100-150 грн.) + материалы для упаковки велов, например, деревянные рейки, картон или пенополиэтилен, пленка или тент (50-100грн., точно не знаю). Бесплатно есть один прицеп, но он специальный, для квадроцикла, там надо больше упаковочных материалов и у него нет запасного колеса, а в дальнюю дорогу опасно без запаски. В общем, максимально расходы вырастут на 500-550грн., что на одного человека многовато, надо хотя бы два.

Evgeniy85

Цитата: Dmitro от 26 марта 2014, 01:14:57
Точное время определим ближе к дате выезда. Дорога в Одессу займет часов 8-9. Как я вижу, то выезжать лучше часов в 8-9, чтобы и выспаться нормально и засветло приехать. Хотя, если жильё уже забронировано будет, то можно и позже на пару часов.
отлично, в 9 меня устраивает)

DooH

информация из Одессы о экскурсии на след день "сотки"

Цитировать"Велобратья и велосестры, велоодесситы и велограждане нашей необьятной державы!
Как и в прошлом году предлагается велоэкскурсия по городу. Памятные места остались на прежних местах, поэтому часть маршрута останется прежней, но что-то добавится. Старт в Горсаду, финиш в Отраде. Сюрприз на финише предполагается. Время старта обнародую чуть позже.
маршрут – исторический центр города, молдаванка (с остановками для послушать экскурсовода и пофотографироваться), ориентировочное время до полутора часов
Будет машина сопровождения ГАИ и машина с экскурсоводом."

chip81


Winny

Цитата: Dmitro от 24 марта 2014, 20:18:29
С учетом подвердивших своё участие, список выглядит так:
  1. Dmitro
  2. DooH
  3. Winny
  4. Fugitive
  5. Evgeniy85
  6. 3рас
Чтобы ехать в машине, нужно ещё 2 человека, иначе нет смысла тащить с собой прицеп. Если до 1 апреля 8 человек не наберется, то поедут только первые 5 по списку, поскольку времени заниматься поиском прицепа и его подготовкой к перевозке велосипедов, у меня не будет.
Еду своей ласточкой, т.е. освобождаю своё место в Диминой машинке, и т.о. все подтвердившие своё участие помещаются :)

3pac