Одесская сотка 2014

Автор Dmitro, 07 февраля 2014, 23:22:37

« предыдущая - следующая »

Dmitro

Таким образом,  из пятерки, едущей в моей машине выбывает Winny, его место занимает 3pac, по ещё двоим-троим и прецепу вопрос пока открыт.
Теперь давайте ещё и с жильём определяться. Т.е. соглашаться на тот вариант, на который я давал ссылку выше, либо предлагайте другой. Желательно до середины следующей недели, чтобы успеть забронировать. Пока в Одессе вроде не сезон и жилья хватает, но и на сотку не одни мы едем.

Fugitive

Дима,
вариант Духа по жилью считаю отличным. Машину есть где ставить, есть где велы перебрать, поспать, шашлык сделать.
Никто не высказался - значит молча поддерживают.

Winny

Цитата: Fugitive от 01 апреля 2014, 20:23:50
Никто не высказался - значит молча поддерживают.
Я Диме сообщил в личку о своём согласии с предложенным вариантом по жилью. Итого 5 человек из 7 с ним согласны.
Цитировать1. Dmitro
2. DooH
3. Winny + 1
4. Fugitive
Плз, двое оставшихся отпишитесь для единогласного решения ;)
Цитировать5. Evgeniy85
6. 3рас

Dmitro

01 апреля 2014, 23:39:43 #108 Последнее редактирование: 01 апреля 2014, 23:46:25 от Dmitro
Я ещё общаюсь по другим вариантам, которые ближе и к месту старта и к месту финиша, чтобы прямо на велах с места ночевки ездить. Правда цены там немного выше при равных условиях с первым вариантом, либо хуже условия, но тоже частные дома с двором. Завтра будут окончательные варианты, и если лучше ничего не будет, то забронирую тот, который "молча все поддерживают" :)

Dmitro

02 апреля 2014, 11:49:41 #109 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 11:58:45 от Dmitro
В общем, пока ситуация с жильем такая: тот вариант, что я описывал раньше, пусть будет №1 http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-dom-ID4nfSz.html#96613f5067 оказывается не в Лузановке в Одессе, а в селе Новая Дафиновка под Одессой. От места старта 21км. На велах пилить далековато  вроде, придется ехать машиной.
Есть вариант №2 поближе - 10км от места старта, район Лузановка. Там есть 2-х местный номер за 200 грн. и большая комната для остальных 5-6 человек за 400-450 грн.
Есть вариант №3 - 16-я станция Большого Фонтана, это между стартом и финишем, ближе к старту. Там 2-х местные номера по 150 грн. с человека. Дом рядом с морем, по словам хозяйки "попивая кофе на балконе вы будете любоваться проплывающими кораблями"
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-otdelnye-nomera-v-mini-otele-16-st-fontana-ID56GFw.html#bc578976b2
Есть ещё пару вариантов, они похожи на какой-то из этих. Надо что-то выбрать. Пишите здесь или мне в ЛС или звоните 050-444-52-51.

Winny

02 апреля 2014, 13:00:51 #110 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 13:13:46 от Winny
Вариант 3 выглядит заманчиво своим близким расположением к морю, несмотря на свою цену. Если обещания хозяйки соответствуют реальности :)
Вообще согласен с любым вариантом.

Жаль, что арендодатели не указывают наличие интернета. Это странно в наше время ???
Ну и немаловажно место для парковки авто.
Близкое нахождение к месту старта - несомненный плюс.

Dmitro

Интернет Wi-Fi есть в №2 и №3. В №1 нету.
По ценам напомню: вариант № 1 - 70 грн. в сутки с человека
                                                № 2 - 80-100грн.
                                                № 3 - 150 грн.

Winny

Цитата: Dmitro от 02 апреля 2014, 13:06:49
Интернет Wi-Fi есть в №2 и №3. В №1 нету.
По ценам напомню: вариант № 1 - 70 грн. в сутки с человека
                                                № 2 - 80-100грн.
                                                № 3 - 150 грн.
В таком случае я голосую за 3/2 (не уверен в приоритете, поэтому поставил на одном уровне) и затем уже за 1. Но в любом случае буду согласен с решением большинства.

Dmitro

02 апреля 2014, 13:54:30 #113 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 14:02:04 от Dmitro
Подробности по варианту №2: до моря (пляжа) нужно перейти дорогу и парк "Лузановка", по словам хозяев 2-3 мин ходьбы. 2-х местный номер http://orenda-odessa.est.ua/9275368/ со своим санузлом и 2-мя отдельными кроватями. Цена 200 грн. за номер в сутки. Например, его могут занять Winny со своим товарищем, которому, как я понял, важен интернет и комфорт. Остальные 5-6 человек могут поселиться в другом номере, где две 2-х спальные кровати и раскладной диван для ещё 2-х человек. Цена этого номера 400-450 грн., т.е. 80-75 грн. с человека в сутки. Санузел общий с ещё одним таким же номером. Вот фото http://orenda-odessa.est.ua/9275346/ Двор общий, есть мангал и общая кухня для всех номеров, где можно самим готовить. Для автомобилей обещают даже гараж. До места старта 9-10 км, добираться легко, можно и на велах. Но от места финиша далековато. До места старта велоэкскурсии (ул. Дерибасовская) немного дальше, чем до места старта "сотки".
Вариант №3 конечно получше, и местом расположения, и условиями (там 2-х местные номера со своими санузлами) но и дороже.
Вариант №1 свою привлекательность теряет из-за того, что далеко, и ненамного дешевле варианта №2.
В общем, голосуем. Какой выберет большинство из проголосовавших, такой и примем. Меня устроит любой, поэтому я не голосую.

DooH

фото жилья из третьего варианта нету?
по первому варианту да далековато
тогда либо 3й либо 2й


Dmitro

По варианту № 3 я ссылку давал http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/sdam-otdelnye-nomera-v-mini-otele-16-st-fontana-ID56GFw.html#bc578976b2 тел. хозяйки 067-484-60-94, кто хочет, может уточнить для себя что-то.
Вариант надо выбрать какой-то один.

Fugitive

Мне больше нравиться вариант 2

DooH

Цитата: Dmitro от 02 апреля 2014, 16:51:19

Вариант надо выбрать какой-то один.
тогда вариант 2 - вроде поцивильней 

Dmitro

Вот ещё один вариант Саша DooH подкинул:
№ 4 http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/arenda-apartamentov-ot-hozyaina-posutochno-ID6KDUt.html#af0f8e8a56
расположение, как у № 3, но не рядом с морем. За 600 грн. в сутки сдают одну из комнат, санузел есть, но там только 6 спальных мест, ещё для 1-2 человек надо брать надувной матрас и постельное бельё.

3pac

мне тоже вириант 2 больше по душе, 10 км до старта это немного, а после финиша силы экономить уже не нужно, так что можна и поматрасить ;)
Кстати, по Одессе матрасить будем? может глянуть на одесском велофорума насчет покатух?