Сольный аматорский 2-6 часовой веломарафон

Автор КнязЪ, 30 июня 2014, 19:53:19

« предыдущая - следующая »

Winny


Dru

Большое спасибо организаторам! Очень здорово и положительно все прошло :) жара заставила чуток поднапрячься! А так - трасса порадовала, я ожидала чего-то более однообразного, но всякие фишечки приятно разбавили дистанцию. Ручеек, о да, пару раз хотелось сигануть прямо с тропинки, но все же в итоге цивилизованно поплескаться пару раз удалось :) по дороге домой дожарились!

Wishmaster


Winny

Давно не катался на МТБ. За вчера проехал столько же, сколько за 2 предыдущих года вместе взятых, если не больше. Естественно, ни на что большее не рассчитывал, чем продержаться все 6 часов. Однако, погода внесла свои коррективы. Уже на третьем кругу местами было мутно в голове и один раз по ощущениям (пульсометра не было) жутко скакнул пульс. Решил доехать круг и на этом подвязать с гонкой. На финише облился водой, попил, перекусил и стало заметно комфортнее. Четвёртый круг ехался легче. Возможно, некоторую роль в этом сыграла смазка цепи (спасибо Ярославу), т.к. до этого ехал почти на сухой. Но всё же на пятый круг не вышел. Результат ожидаемый - последнее место в своей категории, если не считать технический сход Ярослава.

Трасса понравилась. Технически несложная, но после двухлетнего перерыва местами перетормаживал и дважды спешивался на шпильке. Несмотря на обилие заросших тропинок и массу поворотов, местами удавалось прилично раскрутиться. На участках с корнями моя пятая точка глубоко благодарила подвес за комфорт, лишь догадываясь о нелёгкой судьбе коллег на хардтейлах. Трассу до гонки видел всего один раз, но нигде не заблудился. Лишь на последнем круге умудрился проскочить поворот перед самым финишем - видимо, автопилот случайно включился. То есть разметка была более чем хорошая. Спасибо обоим Димам за организацию, судьям за судейство, помощникам/помощницам за комфорт на финише, участникам за соперничество, болельщикам за создание атмосферы и фотографам за снимки.

Цитата: Wishmaster от 04 августа 2014, 16:33:37
фото с веломарафона залил на ex.ua тремя архивами
http://www.ex.ua/846914066552
Спасибо за фоты. Поддерживаю торрент-раздачу.

Был замечен ещё один фотограф, коварно прятавшийся в кустах за брёвнышком.

Stewie

Обновите ссылочку на фото, а то уже ничего там нет :(

Наталия

Спасибо всем причастным за проведение соревнований!!! Спасибо за разметку трассы)) за воду на финише !! Так же очень рада своей медали и призу!! Всем спасибо!!

Наталия


Наталия



Wishmaster


Alex Goz

Хм.. щось не вийшло 6 годин????.  У переможця як я зрозумів крайнє коло вийшло удвічі повільніше ніж перше. Жаль не вдалось взяти участь, через заплив на 1 км у нашому ветеранському клубі, заліковий, хоча може це й навмисно кимось влаштовано. Правда якби знав, що старт буде так пізно, ще й на марафон встигнув би.  Організаторам насмілюсь порадити дві речі:
1. Чи варто призначати 6 годин, якщо ніхто не в змозі доїхати.
2. Трасу вибрати більш пряму, а не таку заплутану, й відверто кажучи добиваючу велосипед. Можна було б взяти трасу велораллі будь-яку, або з пішохідного моста, чи з лижної бази, або іншу придумати.

dimax

спасибо за гонку, да 6 часов действительно перебор был, лучше всех в одну и устроить мясо)
трасса действительно очень колбасная, ладно не ровный грунт, корни выбивали конечно не фигово......болят пальцы теперь)

КнязЪ

06 августа 2014, 11:17:55 #72 Последнее редактирование: 06 августа 2014, 11:57:56 от КнязЪ
И снова начинаю отчет с благодарностей:
- благодарю Диму (Dmitro) и Виталика (Winny), Сашу (Dooh) за поддержку и помощь в организации.
- благодарю Виталика (U4) за дизайн афиш, номеров и медалей.
- благодарю Главного судью - Илью (Stewie), Пашу (MetalugA) и остальных моих друзей за помощь.
- благодарю всех тех, кто помагал на КП: Даня, dynamo, Evgeniy85.
- благодарю Ярослава (Fugitive) за мотивацию на СТАРТе  :thumbsup:
- благодарю фотографов за фото ;)

До последнего не знал - буду участвовать или нет. Благодаря волонтерам, которые согласились помочь у меня появилась возможность поучаствовать. Ехал 6 часов. Погодка, конечно, была адская ... просто ПЕКЛО  :o  Первые четыре круга проехал норм, на следующих уже начали хватать судороги. На последнем кругу судороги лупашили еще больше, в добавок еще и колючка с акации в колесо влезла, посему время последнего круга очень увеличилось. Ехал к финишу и настраивал себя на то, что я еду еще два круга как минимум, но ... приехав на финиш мне сказали, что все с моей группы сошли и что я остался один на трассе :(. таким образом и мне пришлось завершить гонку.
Сколько ездил и суточных гонок и "от заката до рассвета" накатывая немало километров, никогда судороги не беспокоили. Видимо, это как-то связано с жарой либо недостатком тренировок. Та я по-сути и не тренировался, а лишь несколько раз в неделю показывал трассу. Гонять некогда было.
Набрав холодненькой водички в флягу на старте, на средине круга она уже была даже не теплой, а горячей  :)
Хорошо что марафон проходил, в основном, в лесу - было прохладнее, чем проезжая открытые участки.

6 часов на самом деле - это не так и много, например, учитывая сколько времени и километров проезжаются на Велорейсе. Причем по различным поверхностям, через кусты и т.д.

Цитата: Alex Goz от 05 августа 2014, 22:37:50
Правда якби знав, що старт буде так пізно, ще й на марафон встигнув би. 
Можно было бы позвонить и спросить, было бы желание :)

Цитата: Alex Goz от 05 августа 2014, 22:37:50
Організаторам насмілюсь порадити дві речі:
1. Чи варто призначати 6 годин, якщо ніхто не в змозі доїхати.
2. Трасу вибрати більш пряму, а не таку заплутану, й відверто кажучи добиваючу велосипед. Можна було б взяти трасу велораллі будь-яку, або з пішохідного моста, чи з лижної бази, або іншу придумати.
Я считаю, что стоит делать 6-ти часовой марафон (иначе это будет не марафон). Полные 6 часов никто не проехал так как свои коррективы внесла погода. Надеюсь, в следующем году она будет более сносной.
Если бы была трасса велоралли или с пешеходного моста или с лыжной базы, то сомневаюсь, что кто-то по такому солнцепеку проехал бы и 4 часа. Это ж марафон не для шоссе и не обязательно он должен быть по ровнякам. А новые места и трассы это всегда хорошо. Возможно кто-то открыл для себя новые места покатушек. В следующем году, если будет организовываться марафон, возможно, будет выбрана другая трасса.

Цитата: dimax от 05 августа 2014, 22:57:24
трасса действительно очень колбасная, ладно не ровный грунт, корни выбивали конечно не фигово......болят пальцы теперь)
Ну не вся ж она прям такая колбасная. Есть и скоростные участки и нескоростные. Корни и песок хорошенько выбивали, извините, не успели там асфальт положить  :D 

КнязЪ

Сори, если неправильно написал чьи-то ФИ, или город.

Alex Goz

Та думав, що гонка давно в ходу й нема сенсу телефонувати. Ладно, дасть Бог доживем до наступного року, поганяємся, якщо здоров'я не відбере. Все таки мені здається, що траса для марафону повинна бути прямішою й коло більше. Бо це якби нормально їхати 6 годин, прийшлося б намотати більше 100 км - було б не дуже весело.