Велодень 2016 в Чернигове

Автор КнязЪ, 17 мая 2016, 12:01:30

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Alex Goz

А ще десь там писали, батько з 10-11 літнім сином затесався в колону, та ще й анресивно огризався на зауваження.

Невже так важко зрозуміти, що я мав на увазі? Хоча для більшості Чернігова це складно, надто багато тут порожніх понтів, при нездатності щось робити.
Наташа, чому така істерика? Ви звичайно не гонщиця, але велосипедистка, ще й доволі симпатична :) :) :).

Хто сказав, що під велосипедистами я мав на увазі лише гонщиків???  Але здається жоден з них (чи майже цього року на велодень не з'явився). Велосипедисто, це той, що вміє їхати і вколоні, і вести себе там відповідно,  на  що збирати ради якогось сумнівного рекорду, кого попало, наражаючи народ на небезпеку. Їхав з такими придурками в колоні, пару раз від падіння врятувало іменно те, що гонщик.

Хай там Злюка сходить піною, але їздити ми вмієм дісно набагато краще за вас, але цим не задаємся. Просто "організація" за пару останніх років уже зашкалила.
До речі, Наташа, маючи таку аву, варто було б і більше км накручувати :) :) :)

Alex Goz

кий рекорд, Київ чи Харків лівим мізинцем поб'є будь-який лайбюовський рекорд, це смішно.
Ото й вся суть організаторів: псевдовелодоріжка та дуті рекорди а ви ведетесь. Ще й істерика, ще й навидумували чого попало. Хочете навчитись їздити, приходьте до Велорієнту, навчимо і в групі, і по корчах. Пожертвую частиною своїх тренувань. І ніхто тут не задається. Чого Злюка сходить піною мені не зрозуміло. Мабуть нік відповідає дійсності :D :D :D

Alex Goz

І на моє велораллі прийшло парочка не вельми підготовлених людей, серед них навіть одна дівчина і всіх нормально прийняли і нормально вони проїхали. Ніхто не задавався :) :) :) Потім погуляли над Десною посиділи з шашликами)))
Просто в одних людей є характер і вони щось роблять і чогось добиваються, а пустодзвони лише верещать :D :D :D

zzzlykaaa

Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 07:23:44
І ніхто тут не задається. Чого Злюка сходить піною мені не зрозуміло. Мабуть нік відповідає дійсності :D :D :D
Ну раньше увидев Вас в городе меня брала гордость.. типа вот они, велоспортспены. Теперь улыбка))))
Кто  "сходить піною" , я !??? та ну, Бог с вами, я написал один пост тут Вас, а не меня понесло... пеною. Зацепило? Ник))) да, отчасти. Просто Вы ставите себя выше других. А Вы не настолько выше.
Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 07:23:44Просто в одних людей є характер і вони щось роблять і чогось добиваються, а пустодзвони лише верещать :D :D :D
А почитайте ка мои предыдущие посты. Что я там писал.
Вот чего Вы тут возмущаетесь по поводу уродов в колонне? Вы что, думаете хоть кто то из них это прочтет? НЕТ, их тут нет!!! Да и скоро Вы один тут останетесь... всех остальных забанят как невелосипедистов.
Вы даже сами себя цитируете - что это если не мания величия? ))) Не воспринимаете меня как агрессию, воспринимаете как критику. Она не сделает Вас хуже! Надеюсь Вы понимаете о чем я! Я рад и за Вашу организацию, и за Вас лично! Просто Кто дал Вам право так писать про остальных?
Если мы не отписываемсь  тут с отчетами, значит  мы не катаем, не путешествуем, не отдыхаем активно? ВЫ НЕ ПРАВЫ! Не только Вы умеете ездить колонной, не только Вы знаете правила.
До речі, Наташа, маючи таку аву, варто було б і більше км накручувати А мне что с моей аватаркой делать? Грызть бревно и строить плотину? ЛОГИКА ПОКИНУЛА ВАС? Где связь? И по чему Наташке стоило б больше км накручивать? Крутит в свое удовольствие, когда может и хочет. Сама решает, я то же так делаю. Или Вы на что то намекнули? Так у Наташи все в порядке) Сами же писали)
И последний вопрос - зачем сами себя цитируете? не это ли "пена"? Крик души?
Уверяю Вас, перепалка мне не очень интересна. И я не зол и не обижен(смешно даже) просто устал от таких выкриков.
А по поводу пены - так это не я в порывах в один пост мысль вместить не смог. Я спокоен, и Вам того же желаю.
Всем мирного неба, здоровья и позитива))) и котикоф!!!!

Alex Goz

Ох,  :D :D :D :D :D
важкенький випадок, та ще й почуття гумору кульгає.

І щоб ви там не писали, гонщики лишаться гонщиками, а велодень за останні два роки став ніякий

Winny

Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 11:42:37
І щоб ви там не писали, гонщики лишаться гонщиками, а велодень за останні два роки став ніякий
Есть отличное определение для таких случаев: "скурвился".

zzzlykaaa

Я не отрицаю этот факт. Велодень уже не тот. Это мероприятие хочет кушать и за "еду" надо платить. Да, кто то пытается на нем пиарится, кто то делает себе рекламу... Да, местами противно.
Alex Goz, а вот Вы попробуйте в след году организовать такое мероприятие. ГАИ, Место, разрешения, волонтеры... спонсоры...  вложить много и ничего не попросить взамен. Оно вам надо? Можно не отвечать. Тем более мне))) Скурвился... да, последний раз я в прошлом году был в волонтерах. Это жопа (простите, французкий мой хромает) Их мало, на них мало кто обращает внимание ибо быдлом полны ряды людей с велосипелами (тут, оцените - не назвал эти полторы тЫщЫ "велосипедистами"). В прошлом году как то я и спасибо не услышал. В прошлом году уже не было в рядах волонтеров тех, кто до этого изо всех сил старался раньше, Встречал ВелоГомель... Поименно называть не буду. А почему? Да все по тому.
Alex Goz То что велодень не тот - это факт. Теперь это как на Пасху - модно, но многие даже не крестятся. Но это не повод кричать что только Вы - "Велосипедист" а остальные только владельцы велосипеда. И что надо "вкручивать" кому то больше или меньше - тоже решать не Вам. Вот это все немножко неприятно читать. Я мог бы забить и не отвечать но я же zzzykaaа,  вот и пишу, а допишу, пойду грызть бревно и строить плотину)))  С чувством юмора и другими чувствами у меня все в порядке(ну по кр.мере позавчера точно все было ОК)
Alex Goz Если Ваш профиль психиатрия, возможно попрошу помощи. Случай и правда по ходу клиника)))

Alex Goz

Ні, мій профіль терапія. ну ще кардіологія.
А де це я писав, що тільки я велосипедист?
Чи що тільки гонщики являються велосипедистами?
Я мав на увазі, що велодень повинен бути для велосипедистів, а не для тих що мають велосипеди від своїх слів не відмовляюсь.
Невже до сих пір не зрозуміло що я мав на увазі. І абсолютно не маю нічого проти тих, що не є гонщиками.
Але я проти, щоб для постановки дутого рекорду збирати всяку бидлоту, іноді з сигаретою в зубах і маю підрозру, не вельми тверезу.

ТЕПЕР НАРЕШТІ ЗРОЗУМІЛО , ЩО Я МАВ НА УВАЗІ???

НЕ ГОНЩИКИ ТЕЖ ВЕЛОСИПЕДИСТИ!!!   АЛЕ НЕ ТЕ БИДЛО ПРО ЯКЕ ВИ ТУТ САМІ НЕ РАЗ ЗГАДУВАЛИ.

zzzlykaaa

А как его отсеять? Устроить быдло-контроль? Запретить такие мероприятия?  Какие предложения? Давайте в след году устроим 2 велодня. 1- с быдлоконтролем, другой чуть дальше.  Я буду рваться на первый)))
Я вас прекрасно понял. И Вы меня тоже )))

Alex Goz

Наприклад, попередити, швидкісь 22 км/год, і їхати саме так, це по-перше.
По-друге не так дуже всіх зазивати, не нести всяку нісенітницю про рекорди.

Ну велолайба чи як її там по іншому не може.

chip81

...помоему своим высокомерием Вы даже у "велосипедистов" отбили желание участвовать в ваших мероприятиях 8)

30ХГСА

Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 07:00:55
Оце велосипедисти???
Вони їхали на велосипедах, отже вони — велосипедисти. Просто слід враховувати, що серед велосипедистів, питома частка тих, хто несповна розуму така сама, як і серед інших верств населення.

30ХГСА

Цитата: Winny от 09 июня 2016, 13:35:30
Есть отличное определение для таких случаев: "скурвился".
Слово "скурвился" тут не підходить.
Велодень виріс за чисельністю і впав за якістю. Організувати рух колони з 50 велосипедистів і колони з 1 тисчі — не одне і те саме. Організатори цього не враховують. Хочете велодень, як він був в 2009 році? Ось вам порада
Цитата: Alex Goz от 09 июня 2016, 16:27:07
не так дуже всіх зазивати
скасуйте рекламу, кличте лише своїх знайомих, тих, кого знаєте особисто. Проїдете красиві колоною на очах у всього міста. Ортимаєте собі задоволення. І стане велодень на кшталт закритої вечорниці "для своїх".
За таких умов ні про яке поширення велосипедного руху, залучення до своїх лав нових людей не йтиметься. Питання лише в тому, навіщо велодень ?

zzzlykaaa

навищо))) Популизьм. Я так понял Лайба уже почти партия))) Надо продвигать и делать рекламу. В принцыпе идея интересная, каждый вверх лезет как может)))
Но давайте не забывать что не так просто парализовать город хоть и ненадолго. Правилами четко указано как должна двигаться колонна велосипедистов(кому интересно почитайте). Ту биш так просто не дадут прокатить по городу. Договорится придется со всеми. У лайбы есть возможность. Можно попробовать и без них, но где гарантии что в подготовке не всплывут палки и не воткнуться в колеса организатора?
ВОбщем не все так просто. Да, организовать даже 400 человек проще. Стадность гораздо меньше повлияет. Как минимум 1 ведущий на 20-30 человек надо! А не полтора волонтера на полтора километра.
да много всего. Если есть у кого то желание можно выдумать\прикрутить мероприятие к какому нибудь празднику и организовать без лайбы и политики, без спонсоров и рекламы.  И просто посмотреть что ж получится

Alex Goz

Цитата: chip81 от 09 июня 2016, 17:11:08
...помоему своим высокомерием Вы даже у "велосипедистов" отбили желание участвовать в ваших мероприятиях 8)
Де тут "Высокомерие" не знаю, але в моєму велораллі беруть. Ті хто брав у попередні роки і навіть нових додалось.