Проколы камер

Автор Winny, 14 ноября 2008, 18:44:26

« предыдущая - следующая »

dynamo

ЦитироватьВозникла идея вложить между камерой и покрышкой металлическую ленту. Пробовал кто?
Вставлял под китайскую покрышку вторую покрышку от Украины, только срезал 1 см покрышки там где проволока-нормально, только для подстраховки края среза зачищал наждачкой, ну и вес покрышки увеличивается вдвое-т.е. это хорошо тогда когда нет лишних денег.

ЦитироватьТакже есть герметики для бескамерок, а также для камер со шредером или специальной престой
Неделю назад прокололся на лугу под Шестовицей колючкой и не было запаски-так выкрутил золотник, притопил камеру в Десне и набрал в нее воды, затем закрутил золотник и под водой насосом еще докачал воды. На 100 % закачать водой не вышло, т.к. тяжело качать. Дырка была большая, т.к. при каждом обороте колеса вырывался фонтанчик как у рыбы кит. По пути 5 раз подкачивал воздухом, но за 5 км до Чернигова фонтанчик прекратился и камере держала давление еще сутки, пока не начал ее ремонтировать-видимо в деснянскойтводе присутствует какой-то герметик.

viperet

Ну и камеру после этого выбросили да? Насосу от прокачки воды думаю тоже досталось...

Миллионер

Цитата: dynamo от 20 июня 2011, 14:12:14
Неделю назад прокололся на лугу под Шестовицей колючкой и не было запаски...
В таких случаях меня спасали латки от прошлых проколов, которые ещё толком не приклеились. Их можно переполовинить и налепить даже без клея. Благо, жара способствует или с асфальта взять смолы. Один раз даже тупо  залепил куском изоленты. Доехал нормально.

А на счёт второй покрышки  - согласен, если к ёжикам в гости собираться. А так буду надеяться на лучшее.

Winny

Цитата: Hike от 20 июня 2011, 13:58:50
Осмотрел всю покршку на единого намёка на дырку или хотя бы царапину.

Winny, а что за проволочки такие? Где ты и мог насобирать?
Покрышку осматривать сверху бесполезно. Покрышку надо осматривать изнутри. Причём, судя по моему опыту, надо не только осматривать, но и тщательно ощупывать. А камеру накачиваешь и в воду - проще способа не придумать. А проволочки такие запросто насобирать по краю проезжей части, где скапливается вся грязь с дороги. Я всегда (ну.. почти всегда) вожу с собой запасную камеру - это куда проще, чем клеить пробитую где-то в пути. Заменил запаской, приехал домой и заклеил. Что до совета Миллионер-а по отклеиванию и переполовиниванию старых заплаток, то говно это, а не заплатка, если она отклеивается. Совет dynamo я бы отнёс скорее к категории "очумелых ручек", которые позволяют найти выход в казалось бы безвыходной ситуации. Проще возить с собой запаску. Она занимает не так много места да и не так много весит, но избавляет от массы геморроя.

Igor

Правда тяжеловато бывает найти подленькую проволочку.... И потом меняй- клей, вроде нет ничего ,   накачал колесо - опять дырка. Все таки промежуточный слой- пускай лента, пускай старай покрыха, именно то, где зараза точно застрянет, или убрав слой покажет свою острую головку в покрыхе.....

dynamo

ЦитироватьНу и камеру после этого выбросили да? Насосу от прокачки воды думаю тоже досталось...
А что может случиться с камерой даже теоритически? Ездит нормально как и ездила. А насос у меня еще советский-ним можно и глиняный раствор закачивать.

dynamo

Осмотрел всю покршку на единого намёка на дырку или хотя бы царапину. Пока качаю
Может золотник пропускать-надо поджать, почистить или заменить. А при осмотре накачаной камеры под водой ее надо гнуть в разные стороны, т.к. дырочка м.б. просто зажата на изгибе камеры и пузыри пойдут только когда ее разогнешь в другую сторону.

ARTEMIJ

За последние 4 месяца - 9 раз!
3 - переднее колесо
6 - заднее колесо
И что только не прокалывало покрышку: стекло,проволочка,гвозди и даже шурупчик
небольшой но очень зловещий! >:D

Igor

Все крім тонкої проволоки та ржавих гвіздків ЗЕФАЛЬ повинен утримати. Він особливо гут при вузькій покришці. Купіть не не парте собі руки. Тобто "-" половина проколів точно.

Hike

Сегодня клеил покрышку, проколол все той же проволочкой)

Анатолий

Цитата: Hike от 20 июня 2011, 13:58:50
:(

Winny, а что за проволочки такие? Где ты и мог насобирать?
Эти проволочки являются кордовой основой покрышки и протыкают камеру когда им пришел писец, т. е. они порвались в результате износа или изнурительной работы. Что почти одинаково. Основной причиной прокола могут быть иголки акации. Для того чтобы избежать подобных проколов предлагаю проложить между покрышкой и камерой ленту из полихлорвинила, (ПХВ) вырезав ее по ширине опасной зоны и длине периметра окружности покрышки. Т.е. взять трубку ПХВ и разрезать ее по длине. Затем вставить между камерой и покрышкой. Что такое полихролвинил? Обычно его называют кембриком. Это трубочка светло-желтого цвета разного диаметра. Эти трубочки обычно на  заводах и в электротехнической промышленности одевают на концы клемм в Советское время, но они довольно часто встречаются и сейчас. Хотя на замену им пришли термоусадочные трубки.

Hike

Насколько я знаю они не особо жесткие. Думаете это поможет? ;)

Kollector

Никто не пробовал герметик JOE'S SUPER SEALANT ?

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3395

Решил его "за компанию" купить попробовать...
Как за 90грн. на два колеса, если реально работает - неплохая вещь.

Winny

В "Адреналине" есть. Правда, о цене не знаю. Зайди спроси - возможно, кто-то уже покупал и есть отзывы. Сам использую герметик Stan's Tire Sealant в бескамерках, но проколов пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было. Однако, могу сказать точно, что с герметизацией проколов до 6 мм они погорячились. У меня в задней покрышке был прокол порядка 4 мм: герметик пёр оттуда фонтаном, но не герметизировал. Хотя, с другой стороны 1 мм - это тоже до 6 мм, и такие проколы герметизируются :) . Но если принять во внимание, что значительную часть проколов составляют шипы деревьев (в частности, любимая всеми велосипедистами акация), то в этом плане герметик должен справиться на ура. Что до мелкого колюще-режущего мусора вдоль дорог, то здесь всё будет зависеть от его величины. От "змеиного укуса" герметик скорее всего не спасёт.

Kollector

Цитата: Winny от 30 июня 2011, 17:14:47
В "Адреналине" есть. Правда, о цене не знаю. Зайди спроси - возможно, кто-то уже покупал и есть отзывы. Сам использую герметик Stan's Tire Sealant в бескамерках, но проколов пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было. Однако, могу сказать точно, что с герметизацией проколов до 6 мм они погорячились. У меня в задней покрышке был прокол порядка 4 мм: герметик пёр оттуда фонтаном, но не герметизировал. Хотя, с другой стороны 1 мм - это тоже до 6 мм, и такие проколы герметизируются :) . Но если принять во внимание, что значительную часть проколов составляют шипы деревьев (в частности, любимая всеми велосипедистами акация), то в этом плане герметик должен справиться на ура. Что до мелкого колюще-режущего мусора вдоль дорог, то здесь всё будет зависеть от его величины. От "змеиного укуса" герметик скорее всего не спасёт.
Если от колючек и мелких проволочек будет помогать - то уже гуд. Считай, 70% проколов сразу отпадут. Кстати, походу должен избавить от очень мелких дырок, которые спускают за ночь.
Короче, попробуем)