Выбор велосипеда

Автор Miha, 28 июля 2010, 12:09:02

« предыдущая - следующая »

Fan

Из всех предложенных вариантов, мне больше понравился этот.



сергей

а можна будет со временем поменять жесткую вилку на хорошую аммортизацыонную ?

Winny

да, но моё личное мнение, что кроссовому велосипеду аммо вилка совсем ни к чему
и для информации "хорошая" аммортизационная вилка обойдётся дороже 3000 грн
т.е. будет дороже предполагаемого велосипеда

сергей

это  я знаю !просто сразу 6 тыс выложить не могу ! а вилочка норм хотябы на 50-75 для наших дорог мне кажется не помешала бы ! ведь не зря на большинстве моделей кроссов производители их ставят ! может я и не прав -я только начинаю изучать -всю жизнь проездил на украине  а теперь вот хочу...но пока не опреднелился полностью с выбором  !

Corwin

Да не нужна кроссу аммо вилка! Тем более за 3к, учитывая предполагаемый велосипед. Ригидная вилка обеспечивает лучший накат по асфальту и любой другой ровной и твердой поверхности. Если уж хочется езды помягче - лучше покрышки хорошие, сам велосипед с более "мягкой" рамой.

сергей

обьясните чайнику что значит более "мягкая рама "и какие покрышки хорошие и какая их цена ? и еще вопрос не потеме правда за сколько реально можна продать старт-шоссе в отличном состаянии ?

Fan

Цитата: сергей от 21 мая 2011, 15:07:06
обьясните чайнику что значит более "мягкая рама "
Хромомолибденовая рама (Cro-Moly) или Титановая рама (Titanium)
Цитата: сергей от 21 мая 2011, 12:14:09
вилочка норм хотябы на 50-75 для наших дорог мне кажется не помешала бы
согласен, для наших дорог мне порой и подвес "правильный" хочется :)

сергей

скажите это нормальная вилка "RST Gila TnL oil, lock out (100 mm)" велосипед автор basic ? и еще вопрос - заметил что на некоторых велосипедах неходовые звезды пластиковые - на сколько это плохо ( напр . первая и последняя )  такое я встречал и на велах за 4500 тыс -не самый дешовый так сказать !

Winny

Цитата: сергей от 25 мая 2011, 15:39:56
заметил что на некоторых велосипедах неходовые звезды пластиковые - на сколько это плохо ( напр . первая и последняя )  такое я встречал и на велах за 4500 тыс -не самый дешовый так сказать !
плз, примеры в студию, т.к. подобное слышу впервые
серийные звёзды бывают стальные и алюминиевые
могут быть усилены карбоном для жёсткости

сергей

а  что скажите по вилке ?

viperet

Цитата: сергей от 25 мая 2011, 15:39:56
скажите это нормальная вилка "RST Gila TnL oil, lock out (100 mm)" велосипед автор basic ?

Нормальная вилка, не воздушная, но все же ) У меня самого и у жены на велах такая (у жены как раз Basic а у меня Kinetic). Хорошая воздушная вилка будет стоить как под велосипеда, так что бери basic - покатаешься, поймешь надо ли оно тебе - проапгрейдишь.
Мы кстати basic брали в прошлом году в Киеве, сэкономили прилично + там в магазине в ТРЦ Блокбастер и выбор был приличный, ростовок и расцветок.

сергей

заходил сегодна в драйв видел этот Kinetic очень понравился но цена кусается 5300 ! а  Basic тоже ничего ! может на нем и остановлюсь ! слишком много пока не понимаю - так как всю жизнь ездил на украине ! пытаюсь разобраться - сравниваю !

shuriks

любой с предложенных выше велов после "украины" ты полюбишь всей душей и... телом :) И ни на что не променяешь.
Главное - не прогадай с ростовкой.