Куплю рокринг (защиту для звёзд шатунов).

Автор Kollector, 10 августа 2010, 23:00:42

« предыдущая - следующая »

Kollector

Куплю рокринг (защита для большой звезды шатунов).
Можно от ашанбайка, можно б/у.
Требования: дешево, с виду "не убитый" и чтоб подошло под мои шатуны.
Шатуны: Shimano Acera FC-M361 (Звезды: 42X32X22).

Без защиты
С защитой

P.S. Просто иногда приходится ехать в штанах/джинсах и за зубья цепляет... Поэтому качество и ударопрочность не столь важны.

Winny

Рокринг и защита от штанов - разные вещи и имеют разное назначение. Рокринг защищает звезду от повреждений о камни. Пластиковая накладка - штаны, причём далеко не в 100% случаев ;)

Миллионер

Цеплять может и не будут, но мажутся - точно.
Прищепка рулит

Ranger Pacific


Kollector

Цитата: Winny от 11 августа 2010, 00:51:59
Рокринг и защита от штанов - разные вещи и имеют разное назначение. Рокринг защищает звезду от повреждений о камни. Пластиковая накладка - штаны, причём далеко не в 100% случаев ;)
Да ХЗ) По интернету искал название, был так понял что это одно и тоже, а защита штанов, как бы "второстепенная" функция)
У меня просто на ашане такая хрень стояла, в общем достаточно нормально было, не цепляло. При покупке нового вела я был спросил, нет ли такой фиговины на него, сказали что нету, так как в комплекте не шло, а отдельно - сильно дорогие (не заказывают).
Зажимы и прищепки - это уже если не найду эту байду на шатуны. Просто так её прикрутил и забыл. А с зажимами ещё возись каждый раз, а я так вообще - люблю выйти под подъезд и вспомнить что дома что-то забыл))

Redmond

На рынке хватает такого!Стоит примерно 10-15 грн. в зависимости на количество прикрепляемых болтов и материал (есть пластик и метал, 4 и 5 дырок под болты)

Fan

Цитата: darkness_kos от 11 августа 2010, 17:56:05
Да ХЗ) По интернету искал название, был так понял что это одно и тоже, а защита штанов, как бы "второстепенная" функция)

То что ты ищешь - пластиковая защита шатуна(вроде так эта хрень называется) , но точно не рок.
Рокринг (от англ. rockring «каменное кольцо») — деталь, используемая для защиты ведущей или ведущих звёзд велосипеда от различных ударов о камни, брёвна, грани, рейлы.
Обычно рок ставят вместо третьей(большой) звезды.

зы:
Цитата: Winny от 11 августа 2010, 00:51:59
защита от штанов
Правильнее будет - защита штанов. :)

Ирина

Да, вещь нужная... я бы тоже приобрела. Подскажите - а подойдет ли эта защита со старых шатунов?

Kollector

Цитата: Jenya от 11 августа 2010, 18:19:35
На рынке хватает такого! Стоит примерно 10-15 грн. в зависимости на количество прикрепляемых болтов и материал (есть пластик и метал, 4 и 5 дырок под болты)
Да, надо будет полюбому проехать по рынку, просто это смогу только на след.неделе, так думаю здесь напишу, авось у кого валяется ненужный.
Fan, спасибо за обзор)
Цитата: Fan от 11 августа 2010, 21:09:58
зы:Правильнее будет - защита штанов. :)
Наверно)
Цитата: Ирина от 12 августа 2010, 11:48:57
а подойдет ли эта защита со старых шатунов?
Да по идее, лишь бы подходило под количество зубьев на большой звезде (под диаметру короче), а так думаю подойдёт. Правда, если защита сделана под конкретную модель, может и не "станет". ХЗ)

Ronaldo

ЦитироватьПравильнее будет - защита штанов.
А понятливей будет - лекарство от звёздной болезни чайника

Kollector

12 августа 2010, 18:02:06 #10 Последнее редактирование: 12 августа 2010, 18:23:30 от darkness_kos
Цитата: Ronaldo от 12 августа 2010, 17:15:48
лекарство от звёздной болезни чайника
Ух ты какой резкий)))) Чё это последнее время все решили подое.ываться? Давайте завязывать, соблюдайте субординацию, товарищи.
P.S. Все предъявы писать в личку, так как скоро опять под бан попаду блин...

Виталий

Нафиг защита штанов нужна? ??? Лучше пару вело трусов купи - удобней и красивей, правда на работу проблематично в них ездить...

Kollector

12 августа 2010, 19:52:11 #12 Последнее редактирование: 12 августа 2010, 23:18:45 от darkness_kos
Цитата: Виталий от 12 августа 2010, 19:16:07
Нафиг защита штанов нужна? ??? Лучше пару вело трусов купи - удобней и красивей, правда на работу проблематично в них ездить...
Так да. Мне то в 98% случаев она нафиг не надо. Но бывает, что приходится "не по велосипедному" одеваться. Например, в универе нас за шорты гоняли ну и всякие другие мелкие случаи.

Kollector

12 июля 2011, 01:32:45 #13 Последнее редактирование: 12 июля 2011, 02:32:31 от darkness_kos
Актуально!
Сегодня ногу слегка распорол об большую звезду. Даже в травм.пункт съездил, думал зашивать нужно. Но обошлось...
Так что, открылось новое, скажем так, знание, для чего эта пластмасска нужна...

Kollector

Кстати, нашел в нэте, как правильно называется эта байда:
"Защита цепи для звезды".