КК трасса в Еловщине. Привести в порядок

Автор Winny, 21 сентября 2010, 19:18:40

« предыдущая - следующая »

Fugitive

Под ручейком я также упоминал и жолоб - до гонки сам не рисковал, а на первенстве попробывал - так там оказывается и впрям нечего делать. Но это все можно долго обсуждать.

Как насчет занятся делом в субботу 25.09.2010 ?!
Покатаем по трассе - оценим какие места плохи/хороши и сделаем для себя несколько вариантов маршрутов ;)!

Winny

Цитата: Fugitive от 23 сентября 2010, 15:06:15
Как насчет занятся делом в субботу 25.09.2010 ?!
Альтернативный вариант: в воскресенье часов этак в 10, а то и 9 утра. Чтобы после день остался свободным.
В принципе, мне не критично (суббота/воскресенье), поэтому как большинству будет удобно.

Kollector

Воскресенье 99%, что отпадает.
А в субботу, с 9:00 до 11:00, думаю буду свободен. Если забьете в субботу часиков на 9, скорее всего присоединюсь.
Кстати, что там с инструментами? А то у меня кроме маленького походного топора (типа томагавка), ничё такого нет. Саперная лопатка есть, но я думаю она там как собаке пятая лапа надо.

Fugitive

В субботу надо будет проскочить до 12:00 в пасспортный стол, а так - свободен.
Саперка может пригодиться ;)

Kollector

Не, днём я скорее всего не смогу.
Так это, а бензопилы никакой нет не у кого? А то чё мы там делать-то будем? Особенное, если три человека соберётся. Придём, посмотрим и уйдём...)) Деревья-то мы хрен поперетаскиваем. Пилить/рубать на несколько частей нужно, особенно если застрявшие среди других деревьев.

Если чё, так тогда на след.выходные перенести.

Winny

Я всё же предлагаю в воскресенье с утра. В субботу я смогу на даче взять ножовку, топор да лопату.

Kollector

Если на этих выходных ничё так и не будет, то он на следующие можно. Виталий, скорее всего, сможет притарабанить бензопилу из села и в два счёта со всем разберёмся. Бо ножовками-топорами фиг его знает сколько будем возиться. Тем более, я так понял, данная амуниция только у Winny есть.

Winny

Вчера пару кругов с Fugitive прокатили. Реально фактически всё проезжается, но в паре мест можно кой-чё всё же пильнуть, а в других местах кой-чё из пильнутого подложить. Бензопила, конечно, это есть хорошо, но там не так много пилить. Инструмент у меня уже дома, поэтому можно как-нить на недельке выбраться. Думаю, что троих-четверых человек вполне хватит. Т.к. сегодня утром никто так и не собрался, а днём у меня другие планы, то хотелось бы осуществить задуманное на неделе в утреннее время.

Fugitive

В субботу 02.10.2010 будет гонка в Елухе, желательно конечно к тому времени подмарафетить некоторые кусты.
Если к тому времени не соберетесь, предлагаю 03.10.10. вылезти с инвентарем и поработать во благо любителей Еловщины!
+1 на лопату  :D

Сегодня с Князем посмотрели возможные альтернативы, но для их реализации надо инструмент: ножовка 2шт., топор, лопата 2 шт.

ИМХО: Альтернатива не так зрелищна при небольшом количестве народа (круг в 2 раза больше), зато для разнообразия тренировок, участков - можно отлично покатать!

З.Ы. Всем спасибо, кто составил на выходных компанию в Елухе  :)!

Winny

30 сентября 2010, 13:46:36 #24 Последнее редактирование: 30 сентября 2010, 20:03:32 от Winny
Маленько поработали сегодня с КнязЪ-ем в Еловищине:
1) Распилили и оттащили влево бревно на спуске перед невыезжаемым торчком - кусок прошлогодней трассы.
2) Спилили сломанную, нависающую над дорожкой, ветку на ровнячковом отрезке, который ответвляется влево перед куском старой трассы.
3) Распилили и отодвинули части бревна перед подъёмом после бетонки.
4) Распилили и убрали с трассы брёвна на спуске перед бетонкой.
5) Саму бетонку уложили распиленными брёвнами таким образом, чтобы проезжалась с более высокой скоростью и без стрёма зацепиться шатунами.
6) Хотели таким же образом уложить "велокроссовую" поваленную берёзу поперёк дорожки перед дальней петлёй, но её кто-то уже распилил и убрал с дороги.
7) Ещё распилили и убрали поваленную берёзку на подъёмчике на дальней петле.

Так шо нам большое спасибо, а также надеюсь, что найдутся ещё сознательные люди, которые срежут ветки деревьев, малину и т.п. У меня, к сожалению, нет ни мачете, ни ножниц для подрезки кустов.

Fugitive

Спасибо ребята за работу!
Есть ли желающие покататься вместе с кроссерами по Еловщине в субботу и оценить проделаное? :)
Надеюсь никаких стартовых взносов в федерацию не будет... разве что КняЗю и Winny ;)

Winny

Цитата: Fugitive от 30 сентября 2010, 16:58:40
покататься вместе с кроссерами по Еловщине в субботу и оценить проделаное
мы сами ещё не оценили
в процессе пошёл дождь, поэтому после такого себе четвергового субботника поспешили по домам
с другой стороны хорошо, что дождь пошёл - земля вокруг брёвен скорее осядет и утрамбуется

Kollector


Донской


Kollector

Так это, ребята вроде уже всё сделали. То наверно уже по весне нужно будет, к новому сезону.