КК трасса в Еловщине. Привести в порядок

Автор Winny, 21 сентября 2010, 19:18:40

« предыдущая - следующая »

Виталий


Fugitive

Прошел год-срок дабы поднять тему.

Предисловие: Появилась возможность немного прокатиться, решил скататься в Елуху. Я считал, что я знаю Еловщину и там нет ничего более интересного чем КК трасса придуманная еще 2 года назад, ошибся! Цель - разнообразить трассу имеет огромный потенциал, как и сама Еловщина! Удивляюсь почему там так мало велосипедистов при том, что лес в самом городе, чистый воздух, интересные тропы .... или лень или боязнь холмиков, фиг знает. ???

По сути: Нашел множество разнообразных вариантов для новых трасс, некоторые требуют вложения человеко-часов с лопатой, но это того стоит  ::) (ИМХО)! Можно сделать трассу для "рулежки", "техники", добавить вертолеты и прочие элементы ... Иными словами сделать несколько вариантов для новичков, любителей и продвинутых велосипедистов   :bikestone:

По этапности выполнения:
1. Залезть в Елуху, прокатиться, составить схематичную карту с возможным расположением маршрутов;
2. Просеять варианты и выбрать оптимальные для осуществления;
3. Создать: убрать бревна, расчистить кусты, где подкопать, где подсыпать.
4. Оставить на зиму - грунт утрамбуется, увидим слабые места, по весне - довести до ума.

Кто заинтересован не на словах, а на деле ?! (можно ЛС)

ЗЫ. Триалисты (надеюсь правильно назвал) оказались более изобретательны и менее ленивы и уже настроили несколько трасс!

кокос

я готов,но на выходных
нет,назвал неправильно они катают несколько разных стилей,в основном дёртджампинг и пиворэйсинг :D

Alex Goz

"пиворэйсинг" цікавий стиль катання, слід взяти на озброєння :D

Winner


Fugitive

Ребята,
п.3 "Созидательный" будет делаться в выходные дни, я в другие - физически не в Чернигове.

Но если вы покатаетесь по лесу в поисках возможных вариантов маршрута, я только ЗА! :)
Потом их совместо и обсудим.


кокос

может я завтра смогу,есть ещё время на выходных и во вторник

Kollector

На выходных вроде свободен. Если че - то +1 на выходных. Fugitive, если че наберу тебя тогда. Или ты набери, вдруг уже соберетесь.

POp KoЯn

Ещо можно в фрирайдном стиле подмутить чет)) для разнообразия :)

кокос

POp KoЯn , +1
P.S.есть насчёт этого пара идеек... :D

mordarezinova

Не думаю, что убрать трассу -  хорошая идея. Чем больше припятсвий - высше класс гонца! Корни - особый вопрос - их трогать нельзя!!! Для меня, лично, весь круг в Яловщине абсолютно проездной, не слажу нигде! Так-что мое мнение - ну нужно ничего трогать. Только разве поубирать стекла и крапиву. Если поубирать корни, деревья - круг станет просто не интерестным! А на гонках класса UCI-1 UCI-2 - наборот делают больше припятствий: ложать деревья, непроездные участки, броды, камни.

кокос

предполагается трасу не подметать,а накопать интересных тем,подправить маршрут

mordarezinova

Копать - на Яцево! (не в обиду). Это трасса для КК а не для ДХ ФР ... Оставить ее такой, как она есть и все!!! Только стекла убрать :blushing: Копать дропы - в другом месте. Не нужно портить единственное место для тренировок и катания.

кокос


кокос