КК трасса в Еловщине. Привести в порядок

Автор Winny, 21 сентября 2010, 19:18:40

« предыдущая - следующая »

Winny

21 сентября 2010, 19:18:40 Последнее редактирование: 21 сентября 2010, 19:40:08 от Winny
Судя по постам на форуме, в Еловщину заезжает всё больше народу. Я там давно уже не был, поэтому сегодня для меня было сюрпризом (неприятным) увидеть в нескольких местах деревья поперёк трассы. Если наберётся некоторое кол-во желающих, можно было бы привести её в порядок. Кое-где пильнуть поваленные деревья или отодвинуть, кое-где наоборот подложить (например, в бетонном жёлобе). Плз, желающие отпишитесь в теме о своей готовности. Если таковые найдутся, то будем договариваться более предметно. Если вдруг у кого есть _правильная_ бензопила или знает, где можно арендовать, тоже отпишитесь. Стар я уже стал вставать перед каждым бревном... ::)

3pac

Я там, конечно, не катаю, но в мероприятии участие приму, если время позволит, т.к. дома всеравно неинтересно.

Виталий

Готов помочь чем могу. И пилу постараюсь достать, бензо. Трассу моно подкоректировать и почистить. Хотя, думаю, таким гонщегам как Петренко, дерево посреди дороги не помеха. :)
3pac, зря не катаешся ;)

shcherbakoff

Анонсируйте заранее, если будет возможность - помогу
хоть мне трасса и не понравилась...   ::)

Winny

Цитата: shcherbakoff от 21 сентября 2010, 20:13:10
хоть мне трасса и не понравилась...   ::)
Думаю, что она немногим нравится, но на безрыбье...

POp KoЯn

Наоборот чем больше"говна"тем интересней,вот только за кусты которые на всю дорогу розбрелись,это дело надо убрать....А когда планируете марахед наводить могбы приклеиться к вам :)

Nemez

В велокроссе искусственные препятствия - обязательные атрибуты. Покосите кусты и уберите листья, а брёвна оставьте, кроме тех, что могут быть перед и после поворотов. Хоть что-то должно быть из настоящего велокросса.

Winny

21 сентября 2010, 23:06:52 #7 Последнее редактирование: 21 сентября 2010, 23:55:15 от Winny
Поваленное дерево на крутом спуске перед невыкручиваемым торчком разве что перелазить. Я так понял, что трассу изменили и там на последних соревнованиях не ездили. Ещё некрасиво и стрёмно лежат брёвна на спуске к бетонному жёлобу. Они объезжаются, но приходится петлять между соснами. Мне больше нравилось, как было раньше. Сам жёлоб можно попытаться толково уложить напиленными брёвнами так, что и вода будет течь нормально, и спешиваться не придётся. Возможно, потребуется ещё их посбивать скобами. Единственное толковое велокроссовое бревно лежит поперёк дорожки в левой части трассы, если стоять спиной к Стрижню. Его в самом деле можно не убирать, чтобы был стимул научиться перепрыгивать :)

Kollector

Если накладок не будет, я с вами.

Какие брёвна убирать, а какие нет, на месте разберёмся. Которые хреново лежат - поубирать. Там некоторые с ветками торчащими, так может и перепрыгнул бы, так страшно. Будеш падать так не на бревно, а на сучок напорешься...

Dravasek


Ranger Pacific

ЦитироватьПоваленное дерево на крутом спуске перед невыкручиваемым торчком разве что перелазить. Я так понял, что трассу изменили и там на последних соревнованиях не ездили.
В баню этот участок трассы. КК трасса должна быть проежжабельна, а лазить там, особенно если мокро, не в кайф.
ЦитироватьСам жёлоб можно попытаться толково уложить напиленными брёвнами так, что и вода будет течь нормально, и спешиваться не придётся.
Там лежат два бревна, которые позволяют без проблем проехать этот жёлоб.

Fugitive

Препятствия должны быть, без них трасса станет скучной. Ручеек легко проезжабельный.
Касаемо работ - готов поддержать, если буду территориально в Чернигове.

Хотелось бы посмотреть и подготовить альтернативные маршруты.

Alex Goz

Бетонний жолоб, в принципі,  легко проїжджається.
Може не завадило б прибрати коріння на початку самого крутого спуску, і тоді простіше в нього було б заїжджати, а то досить небезпечно, особливо коли мокро.

Winny

Ручей проезжается без проблем, только мне иногда влом говнять байк и шмотки. А вот бетонный жёлоб вниз по ручью я ещё ни разу не рискнул проехать. Если хотя бы правильно положить по брёвнышку перед каждой из стенок, станет намного комфортнее.

Если речь идёт о корнях на крутом извилистом спуске, то в самом деле без них будет проще входить на спуск. Но тогда, возможно, дождём скорее размоет. Надо на месте совместно решить.

Alex Goz

22 сентября 2010, 21:26:50 #14 Последнее редактирование: 22 сентября 2010, 21:57:20 от Alex Goz
Так, саме те коріння мав на увазі.